✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 967 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:52     #9661
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Так можно к кровати подогреватель с бутылочкой и банку со смесью на ночь ставить, если запросит, то в теплую уже водичку из подогревателя не вставая можно смеси намешать. Мы до года жили с двумя подогревателями, сейчас по ночам жрут очень редко
Я ж деревня..т.к. сисе не нужен подогреватель, я с трудом себе представляю, как он выглядит...и тем более уж как им пользоваться

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Юля,
выход один - к хорошему окулисту, может у вас коньюктивит недолеченный
+1! может вам не надо зондирования...

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
фих вам, я ключами машину заперла )



я ваще козлина - несколько ночей давала смесь (молока было мало, орал) - перед ночью разводила смесь оч горячей водой и бутыль под подушку - ночью теплая как раз получалась ну на край утром комнатной температуры все ок вроде...
я не могу ночью выходить из комнаты - мама просыпается, а у нее и так проблемы со сном, бессонница, а ей работать днем...
про подогреватель - идея хорошая
Что-ж ты себя так ласково..а идея хороша как раз то, что надо..чтоб не вставать

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Аллочка, ты умница и красавица, у тебя будет все отлично. Ты приняла решение. Значит он не стоит твоих слез. Тем более после таких слов. Мой так не поступит. Это я поняла. Мы все-таки пошли на сохранение семьи но у нас не так запущено. И он сам испугался потерять семью и готов на изменения в себе. Я в шоке даже была, вот этого я не ожидала вообще. Ну и он ни в какую не принимал позицию развода. Да и я поняла что он бы давно бросил, если бы не любил и не ценил. Такоой он уж человек. Нет он не идеальный и у него много недостатков и оправдывать не буду. Но человек идет на компромис и разговор, причем первый. Для меня это много значит.
Юля, рада, что у тебя все наладилось!
Так где вы сейчас живете? снимаете?
Старый 27-03-2009, 21:59     #9662
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, вернулись с манту. Я такая идиотка, такая дурында .
Линок, умничка!
Про манту, эх ты, маманька, вся испереживалась на пустом месте - теперь запоминай про эту салфеточку!
Про кроватку - мне кажется они понимают что это их уголочек - впечатлений много получила, и ей хотелось просто легкого уединения и спокойствия

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
да ладно, нормальный сленг мамы-ехидны

ну в обсчем, так оно и случилось Не сложилась уборка, времени не хватило - всего час гуляли
да я то чаво... я ж смеясь, я про мужа моего ))) какой то он нежный к доче, да когда про щенка говорю - пса поведем гулять - тоже рычит, типо сама ты пёс
Гы, ну разве кто-то сомневался в вашей уборке

Цитата:
Сообщение от undersnow Посмотреть сообщение
И сразу за советом к тем, у кого детки уже ходят.
даже не наю, я бужу всегда..... @@@@@ на ночь вам

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ааа, девочки, самое главное забыла рассказать про поход в ЕЦВ!!!
ну что сказать, смертельного тут точно ничего нет, неприятненько конечно, но те надо было как минимум настоять на перчатках, а не просто спросить про руки!
Не переживай!
Старый 27-03-2009, 22:05     #9663
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Купила сегодня в Ашане 70 шт за 668 руб (которые с гусеничкой). Дорого?


m[/url]
Класс!дешего..

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
А у нас, как это ни странно, на Меррисы вся попа сыпью покрылась

Товарищ по несчастью.
А у нас на Гуны

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение

у всех разная смесь...мою смесь больше часа нельзя хранить и больше трех в холодильнике,мне еще об этом в больничке говорили....поэтому ,когда кормила ночью,все время делала свежую
Как называется?
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, вернулись с манту. Я такая идиотка, такая дурында . Мне просто нет прощения!!!!!! Вобщем с мантушкой у нас все ок. Но доктор посмотрел сыпь вокруг манту и сказал, что это аллергия на спиртовую салфетку. Я тут же вспомнила, что после каждой прививки у нас вокруг места укола все тоже самое происходит. Ну как я не могла вспомнить, что нам не надо эту спиртовую салфетку??? Мамаша блин !!!! Врач сказала капать 10 дней Фенистил и Адвантан. У меня чего-то аж глаза на лоб полезли от такого назначения. У нас такое уже в третий раз и в прошлые разы не делали ничего абсолютно, все проходило само, а тут такие назначения. Врач сказала, что ребенку надо помочь, иначе может вылезти какая-нибудь маманегорюйская аллергия пищевая. На те продукты, которые раньше прокатывали. Вот сижу в раздумьях. Может Фенистил и подаю, может помажу Фенистилом, но Адвантан - это уже слишком.
Линок сегодня отлично перенес дорогу . В ЕЦВ вела себя слегка сдержанно, но не забито как в прошлый раз. Привезла ее к себе домой, чтобы так сказать слегка ознакомиться и при переезде у нее не было стресса. Она освоилась тут же и уже даже начала носиться по моей малюсенькой халупке . Вобщем я довольна сегодняшним днем. Из этой поездки я делаю вывод, что в прошлый раз Лине было реально плохо от того, что ее вытошнило, поэтому она была так робка и настороженна. Кстати, спасибо за кулачки всем-всем, они чудодейственные
А что за салфетки такие?..я не в курсе..
Адвантан однозначно лишний

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
15.000 рублей. У нас нет таких денег. Нет даже 2.000 на пересдачу.
Алла, я чего-то не пойму..ты ж говорила, что он работает с утра до ночи? ..а где пиастры?..или он что, за идею горбатится?
Старый 27-03-2009, 22:07     #9664
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Вика, по поводу манту.
Я, конечно, не врач, но через манту ничего не передается, более чем уверена
Нам в младенчестве одажды брали крови из пальчика без перчаток Только потом сообразила Вот это действительно жесть
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Алл, мы переезжаем с Линой туда, а муж уже живет там . Собственно мы все там вместе и жили, просто мы с Линой переехали к моим родителям на время
А, ну я так и думала

Блин, свекруха совсем ничего не соображает, кажется
Сейчас несу Даню с купания, и вижу поглаженную детскую одежду, лежащую на полочке при входе. А туда мы обычно ключи, кошельки, грязные перчатки с улицы кладем. Ну кто просил? Уже миллион раз оговаривали что стриаю, сушу и глажу детские вещи только я! Блин, ну нет у человека мозга, тут уже ничего не поделаешь. А я такой параноик, забросила все в машинку перестировать.
Ну уж за 55 лет можно, наверное, такие вещи научиться понимать?!! Просто сил нет!
Старый 27-03-2009, 22:07     #9665
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
а чаем помыть пробовала? Альбуцидом?
Нет, только ромашкой
Старый 27-03-2009, 22:09     #9666
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Про кроватку - мне кажется они понимают что это их уголочек - впечатлений много получила, и ей хотелось просто легкого уединения и спокойствия

ну что сказать, смертельного тут точно ничего нет, неприятненько конечно, но те надо было как минимум настоять на перчатках, а не просто спросить про руки!
Не переживай!
Я слышала, что водолеям вообще всегда нужен "свой угол". не кидайте тапками, сама не очень верю, но по наблюдениям сходится.
У Сережки сейчас своя кровать и еще кресло - места для уединения. В кресле может по 5-10 минут сидеть... просто сидеть, даже без игрушек
У меня еще брат водолей.. так он забрался под Серегину горку по пояс и валялся там... жалел, что у детстве у него не было такого "домика". брату за 30 уже


А про манту.. они же руками щупают набухание, чтобы точнее определить размер. Мне кажется в перчатках это затруднительно, потому как трение большое между резиной и кожей. Но руки помыть по просьбе могли бы
Старый 27-03-2009, 22:10     #9667
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Алла, я чего-то не пойму..ты ж говорила, что он работает с утра до ночи? ..а где пиастры?..или он что, за идею горбатится?
Ну, судя по всему, за идею
Иначе бы я сейчас не уходила от него.
Типа тут деньги большие, но чуть позже. А маленькие и сразу он не хочет. Амбиции
Старый 27-03-2009, 22:10
ответ для Snowy на сообщение "Нет, только ромашкой :008:"
    #9668
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ааа, девочки, самое главное забыла рассказать про поход в ЕЦВ!!! Значит позвали нам медсестру, чтобы замер сделала. Она какая-то я так поняла ни бельмеса, спрашивает у девушек на кассе: "А как ее замерять?". Те: "Линейкой!!". Вобщем сходила эта медсестра за линейкой, прируливает к нам. Мне показалось, что эту линейку она не иначе как у себя из стола взяла. Линейка была весьма потасканного вида. Меня всю от одного только этого скрючило, что сейчас будут лезть в нашу мантушку допотопной не понятной линейкой ( я представляла, что как минимум это должен быть чистый прибор и не заюзанный, а то и должны быть какие-нибудь специальные принадлежности). Померила она значит, потом полезла своими голыми пальцами, без перчаток лапать нашу манту . К слову сказать у этой медсестры на пальцах весь лак облупился и пальцы какие-то шершавые как после огорода . Само собой я задала вопрос: "А у вас руки чистые??? Почему вы без перчаток!!!!??" На что она мне отвечает, что мне беспокоится не о чем, руки у нее просто стерильные . Я ей между прочим заметила, что стерильнее стерильных перчаток ничего не бывает . Потом значит после своих замеров она мне говорит, что манту наша большевата и надо бы доктору взглянуть. Приходит доктор, берет со стола лежащую эту же линейку, измеряет манту (меня опять от этой линейки скрючило ), потом тоже полезла голыми пальцами щупать нашу манту . Но у той хоть пальцы не были обшарпанными и лак не облупленный . Вобщем меня всю передернуло. Ушла оттуда в недоумении. Это вообще нормально, что в таком учреждении как ЕЦВ проверяют манту без перчаток?? Кстати, ни одна из них при мне руки не помыла, прежде чем подходить к моему ребенку . Девочки, успокойте меня и скажите, что микробы через манту не передаются . А то я уже напрягаюсь. Жалею, что не пожаловалась администрации

Вика,


манту всегда меряют вполне обычной линейкой и не в перчатках

А про лекарства - фенистил я бы дала дня три, согласна с врачом, а вот адвантнаом мазать бы не стала.

Насчёт лекарств - уж ты преувеличиваешь, аскорил-то при насморке давала Лине, помнишь, а фенистил значительно менее вредный

С хорошими результатами вас!


Аня,


с серёжечками!!!
Как там Ксю, как ваши анализы и лечение - уже закончилось?


Юличка,


рада, что с мужем у вас наладилось!
Старый 27-03-2009, 22:11     #9669
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
не переживай так,Вик,все нормально! я сколько раз ни была на приемах у врачей и 21веке и в педиатричке-никто руки не мыл,все щупали просто так! через манту не передастся!
Неприятный осадок все равно остался

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Линок, умничка!
Про манту, эх ты, маманька, вся испереживалась на пустом месте - теперь запоминай про эту салфеточку!
Про кроватку - мне кажется они понимают что это их уголочек - впечатлений много получила, и ей хотелось просто легкого уединения и спокойствия


да я то чаво... я ж смеясь, я про мужа моего ))) какой то он нежный к доче, да когда про щенка говорю - пса поведем гулять - тоже рычит, типо сама ты пёс
Гы, ну разве кто-то сомневался в вашей уборке


даже не наю, я бужу всегда..... @@@@@ на ночь вам


ну что сказать, смертельного тут точно ничего нет, неприятненько конечно, но те надо было как минимум настоять на перчатках, а не просто спросить про руки!
Не переживай!
Юля, ты так красиво написала про кроватку .
Вот точно подметила - у меня остался осадок от того, что я не настояла на перчатках и другую подпустила к нам без перчаток
Старый 27-03-2009, 22:11     #9670
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
А что за салфетки такие?..я не в курсе..
Адвантан однозначно лишний
Это салфеточки в индивидуальных упаковочках, которыми протирают места будущих уколов. Никогда не встречала?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.