2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1001 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:18     #10001
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Нуу, медицина - совсем другое. Многое (и главное!) в этом деле - это опытный и ответственный педиатр, поскольку все дела решаются через него...
Оч удобно: приемы педиатра и врачей-специалистов на дому, анализы на дому, от домашних прививок отказались, ездим в центр вакцинации, если что-то не нравится в пришедшем на дом враче или у него есть вопросы, назначают доп. консультацию в больнице Раухфуса. Главное, что нет ни в чем ограничений, все включено

Это отлично, а то у нас об этой МСК одни матерные выражения.
Старый 20-03-2009, 15:03     #10002
novaya
Участник
 
Профиль novaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 225
novaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, 2-ка не выдает родовых сертификатов, но поскольку он нужен будет в детской поликлинике потом, его надо получать в своей районной ЖК, насколько я понимаю. Какие документы нужны для получения сертификата от Фурштатской? Или хватит только паспорта, обменки и полиса?
Мне моя врач что-то ничего про это не говорит, а я спросить забываю, хотя уже 34 неделя идет!
Этот сертификат после родов получить можно?

Спасибо!
Только что из ЖК, как раз ходила за сертификатом. Значит порядок такой - в двойке у врача или у заведующей получаете справку, что они направляют вас в ЖК по месту жительства для получения родового сертификата. В ЖК идете со следующим набором документов:
- эта справка
- ваша обменная карта
- полис ОМС
- страховое свидетельство из ПФР
- паспорт
последние четыре документа надо отксерить. паспорт - первую страницу + прописку, обменку - 1-ю, 2-ю, и страницы где табличка куда заносятся результаты анализов (у меня по крайней мере больше ничего не просили отксерить)
Меня заставили оформить карту в ЖК, т.к. я там у них ни разу не была, взять стат талон. Отсидела я в очереди 3,5 часа (надеюсь вам больше повезет). Врач спросила дежурные вопросы, взяла ксероксы и справку, заставила написать заявление на имя заведующей - с просьбой выдать сертификат. Через неделю пойду забирать.
По поводу его получения после родов - вроде как можно - только зачем это вам? лучше сейчас закончить все бумажные вопросы, а после родов заняться малышом, тем более корешки от сертификата на малыша могут потребоваться сразу, если вы будете наблюдать его в районной поликлинике.
Старый 20-03-2009, 15:40     #10003
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
Только что из ЖК, как раз ходила за сертификатом. Значит порядок такой - в двойке у врача или у заведующей получаете справку, что они направляют вас в ЖК по месту жительства для получения родового сертификата. В ЖК идете со следующим набором документов:
- эта справка
- ваша обменная карта
- полис ОМС
- страховое свидетельство из ПФР
- паспорт
последние четыре документа надо отксерить. паспорт - первую страницу + прописку, обменку - 1-ю, 2-ю, и страницы где табличка куда заносятся результаты анализов (у меня по крайней мере больше ничего не просили отксерить)
Меня заставили оформить карту в ЖК, т.к. я там у них ни разу не была, взять стат талон. Отсидела я в очереди 3,5 часа (надеюсь вам больше повезет). Врач спросила дежурные вопросы, взяла ксероксы и справку, заставила написать заявление на имя заведующей - с просьбой выдать сертификат. Через неделю пойду забирать.
По поводу его получения после родов - вроде как можно - только зачем это вам? лучше сейчас закончить все бумажные вопросы, а после родов заняться малышом, тем более корешки от сертификата на малыша могут потребоваться сразу, если вы будете наблюдать его в районной поликлинике.
Большое пасибо за такой подробный ответ!!!
Единственное,что меня волнует, мое пенсионнное свидетельство на девичью фамилию (не успела поменять), как вы думаете, мне его поменять сначала надо или можно со свидетельством о браке приехать?
Старый 20-03-2009, 15:47     #10004
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Большое пасибо за такой подробный ответ!!!
Единственное,что меня волнует, мое пенсионнное свидетельство на девичью фамилию (не успела поменять), как вы думаете, мне его поменять сначала надо или можно со свидетельством о браке приехать?

Я не меняла, т.к не успевала. Получала по старому. Никто и слова не сказал
Старый 20-03-2009, 16:27     #10005
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
Только что из ЖК, как раз ходила за сертификатом. .

А в какую ходили? И с чего начали -с регистратуры или с заведующей?

Тоже надо как-то мобилизоваться и доползти.
Старый 20-03-2009, 16:38
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #10006
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


А еще очень не хочется сидеть в очереди столько времени!!!
Novaya, как же вы досидели, очень сочувствую, 3,5 ч и так-то отсидеть трудно, а уж будущей мамочке и вовсе!!!
Да еще и грипп кругом...ужас ужас!!!
Интересно, а можно кого-нибудь заслать туда вместо себя? Мужа, например, или маму...
Старый 20-03-2009, 17:24
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #10007
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Я в своей ЖКуже в конце Б, сидела с 14 до 20 в очереди
Старый 20-03-2009, 17:31     #10008
Руфь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Народная ул., Коммендантский пр
Сообщения: 64
Руфь отсутствует


Я наблюдаюсь в обычной ЖК. Всего один раз просидела в очереди 1,5 часа. А обычно жду где-то в среднем минут 30. Повезло с консультацией, наверное.
Старый 20-03-2009, 17:43
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #10009
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


ужас ужас... в этом смысле 2-ка,конечно, выигрывает, там хоть чаек можно выпить и диванчики мягкие!!! хотя я однажды своего врача тоже 50 мин ждала...
Старый 20-03-2009, 18:08     #10010
lanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
lanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, 2-ка не выдает родовых сертификатов, но поскольку он нужен будет в детской поликлинике потом, его надо получать в своей районной ЖК, насколько я понимаю. Какие документы нужны для получения сертификата от Фурштатской? Или хватит только паспорта, обменки и полиса?
Мне моя врач что-то ничего про это не говорит, а я спросить забываю, хотя уже 34 неделя идет!
Этот сертификат после родов получить можно?

Спасибо!
Странно, что Ваша врач Вам ничего не говорит. Мне к 30-й неделе Кравченко вместе с БЛ выдала справку, о том что я на учете в РД2 и направляюсь в ЖК для получения родового сертификата.Я вот только никак туда не соберусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.