Собачьи какашки везде и повсюду:)) - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:04     #611
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Ну тогда мы НАШ ответ Чемберлену дадим
Про загаженные людьми парки....
Старый 08-04-2009, 00:14     #612
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.
2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:
немецкая овчарка,
среднерусская овчарка,
бульмастиф,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино неаполитано,
мастиф английский,
мастиф пиринейский,
мастиф испанский,
мастиф тибетский,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
американский стафордширский терьер,
бультерьер,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный. 3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.
Ура, я своего Черного терьера могу водить без намордника
Старый 08-04-2009, 00:16     #613
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Ура, я своего Черного терьера могу водить без намордника
Я со своей дворнягой то же (70 см в холке).
Старый 08-04-2009, 00:17     #614
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Лучше намордник чем поводок (в идеале и то и другое, если это людное место). Хозяин может и не удержать собаку. Даже хозяин стаффа (имею ввиду рост собаки) не сможет удержать его на поводке если собака захочет очень сильно куда то побежать.
Ни то ни другое, лучше хозяин адекватный, и соба послушная! Моего пуделя (и меня заодно) ротвейлер в наморднике и на поводке так подмял, девочка подросток по асфальту ногами ехала, пытаясь удержать свою псину! Хорошо мимо двое мужчин проходили, они за поводок ухватились, мы успели в подъезд нырнуть если б не они, даже не знаю чем бы это все закончилось! На ноге у меня был огромнейший синяк!
Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Ну тогда мы НАШ ответ Чемберлену дадим
Про загаженные людьми парки....
О-о!!!! После Первого Мая, к нам на экскурсию, парк Екатеринговка, тот что за трамвайной линией
И шашлыки кушают, и тут же писать и какать бегают в кусты, человеки!!!!!
Старый 08-04-2009, 00:18
ответ для Ольга! на сообщение "PS 2 mademoiselle m: Не нужно детям..."
    #615
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
PS 2 mademoiselle m:
Не нужно детям внушать излишний и ненужный страх перед собаками.
В Европе, на пример которой так любят многие ссылаться, на собак, в том числе и очень крупных, намордники не надевают, и спокойно водят по улицам. Очень интересна реакция людей и детей: все спокойно проходят мимо, а большинство доброжелательно улыбаются, даже гладят собак, и разрешают делать это своим детям. С собаками спокойно разрешается заходить в магазины (ну, может кроме продуктовых), кафе и прочие общественные места. Никто в обморок от страха или отвращения не падает, и дубинками подавно не размахивает. Спокойные и доброжелательные люди
Чего и Вам желаю.
Тех собак, которых так любят гладить на улице не брезгливые прохожие в Европе, обычно называют пуделями, болонками, иногда лабрадорами или таксами,дворняжки среднего размера. Все без исключения крупные собаки выводятся на прогулку с поводком.
По гигиеническим нормам ни в один магазин с собакой не положено- хотите зайти-берите на руки и носите! В приличные уличные кафе с собакой никто не приходит. Единственные места, которые они используют в кафе когда приходят с собакой, это места у внешнего края(там где курящая зона).
Дубинками размахивать не планировала, а вот со знакомыми собаководами входить в подъезд и впускать вперед себя собаку без поводка, или из лифта выходить, рукой не придерживая за ошейник собаку, получилось.
Вы не понимаете что это НЕ безопасно для окружающих? Речь идет про крупных собак, от которых возможна реальная угроза.
ПС:чтобы вы опять не ссылались на мои личные страхи собак, спешу опровергнуть домыслы: была счастливым владельцем добермана, нежно его любила
Старый 08-04-2009, 00:19
ответ для ~Natti~ на сообщение "Ни то ни другое, лучше хозяин..."
    #616
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Ни то ни другое, лучше хозяин адекватный, и соба послушная! Моего пуделя (и меня заодно) ротвейлер в наморднике и на поводке так подмял, девочка подросток по асфальту ногами ехала, пытаясь удержать свою псину! Хорошо мимо двое мужчин проходили, они за поводок ухватились, мы успели в подъезд нырнуть если б не они, даже не знаю чем бы это все закончилось! На ноге у меня был огромнейший синяк!


О-о!!!! После Первого Мая, к нам на экскурсию, парк Екатеринговка, тот что за трамвайной линией
И шашлыки кушают, и тут же писать и какать бегают в кусты, человеки!!!!!

Адекватный хозяин это обязательно!

Все с фотиками в парки. Потом будем топ создавать.
Старый 08-04-2009, 00:26
ответ для ~Natti~ на сообщение "Ни то ни другое, лучше хозяин..."
    #617
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Ни то ни другое, лучше хозяин адекватный, и соба послушная! Моего пуделя (и меня заодно) ротвейлер в наморднике и на поводке так подмял, девочка подросток по асфальту ногами ехала, пытаясь удержать свою псину! Хорошо мимо двое мужчин проходили, они за поводок ухватились, мы успели в подъезд нырнуть если б не они, даже не знаю чем бы это все закончилось! На ноге у меня был огромнейший синяк!

О-о!!!! После Первого Мая, к нам на экскурсию, парк Екатеринговка, тот что за трамвайной линией
И шашлыки кушают, и тут же писать и какать бегают в кусты, человеки!!!!!
Спасибо вам за приглашение! Лично я прошлым летом на территории нашего детского сада насмотрелась,впечатлилась так что картина до сих пор перед глазами
Старый 08-04-2009, 00:30     #618
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
а что такого? Я этот же пакет руками несу до урны, он чистый снаружи и завязан на узел, это ничем не страшнее чем вытаскивать из урны пакет из под макдаковской жрачки к примеру

зачем гонять их зачем? Объясните мне? Если собака на поводке, и на другом конце поводка не старушка 80-ти лет или ребенок лет 10-ти, зачем заниматься ерундой? Я свою 20-ти килограмовую псину могу удержать на поводке и никакой опасности для окружающих она не представляет.


Конечно так все правильно. А в нашем парке отпускаются на самовольную веселую прогулку огромные противные собаки. Наиболее привлекательное место для выгула собак всю зиму была зона около детской горки(на ватрушках катается малышня, а здоровая собака с лаем бежит рядом, или там же хозяин играет кидает ей палку). Я так понимаю что обьяснение найдется- песик просто радуется! Причем это не единственное место где можно дать собаке побегать!


да дело не в доброте, понятно что для хозяев их собака самая самая лучшая. Я подстраховываюсь от возможного неадеквата тем что собака всегда на поводке. Для её же безопасности кстати это тоже полезно, по дворам сейчас гоняют на машинах а у нас вдоль проспекта длиннючий карман, где всякие придурки любят разогнаться.
После того как на моих глазах там задавили щенка, я свою не спущу под страхом казни.
Конечно на свободном выгуле я ЗА намордник! Нас уже трижды кусали неадекватные псы. Сейчас вот как раз лечим дырку в спине (собаке)
Я не к вам лично про поводки - намордники обращаюсь, а к тем собаководам, которые их принципиально не используют! Понятно что на ЛВ таких не может быть, хочу разобраться какая точка зрения у собаководов.
Жалко вашу собачку....
Старый 08-04-2009, 00:30
ответ для ~Natti~ на сообщение "Ни то ни другое, лучше хозяин..."
    #619
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
, и тут же писать и какать бегают в кусты, человеки!!!!!

Так вы же, неубирающие за своими собаками, такие же. Столько же грязи остаётся после вас.

Это же вас родители так воспитали,что можно гадить на улицах ,и наплевать на мнение и спокойствие окружающих людей!
.И детей своих, вы такими же воспитываете,личным примером,так сказать.
Старый 08-04-2009, 00:31     #620
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
Тех собак, которых так любят гладить на улице не брезгливые прохожие в Европе, обычно называют пуделями, болонками, иногда лабрадорами или таксами,дворняжки среднего размера. Все без исключения крупные собаки выводятся на прогулку с поводком.
По гигиеническим нормам ни в один магазин с собакой не положено- хотите зайти-берите на руки и носите! В приличные уличные кафе с собакой никто не приходит. Единственные места, которые они используют в кафе когда приходят с собакой, это места у внешнего края(там где курящая зона).
Да лАднА!!!
То ли у них в Европах породы собак по-другому называются, то ли у меня глазомер на старости лет уже не тот, то ли понятие приличного-неприличного кафе я еще не освоила
НО буквально пару недель назад:
1) все 10 встреченных мной за границей собак были крупными (лабрадоры, и крупнее), две из них не на поводках
2) с двумя из них заходили в магазин, в т.ч. в магазин детской одежды и дорогой ювелирный
3) кафе уж точно совсем не забегаловки были
Может я, глупенькая, в какой-нибудь не той Европе была





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.