Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 02:10     #971
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Граждане! Вдруг что-то мне подумалось,а хочет ли СЕСТРА автора, продажи родительской недвижимости....также неистово ,как и наша героиня.

Сейчас автор с мужем живут в однокмнатной и работают...

А сестрица то в двушке родительской ,а свою с мужем сдают,доходик имеют.
.
Вряд ли наша уважаемая автор считает это справедливым А выгонят родители сестру из двушки , продадут всё, поделят денежки ПОРОВНУ между сестричками,и сердце девушки успокоится.



Вот где главная интрига кроется , вероятно. Мужу автора опять таки обидно,такая халява у мужа сестры жены.По какому такому праву?


Да ,а будущим деткам сестёр, только на наследство дедушки и бабушки и остаётся рассчитывать. При таком раскладе их родители будут из разряда "ничем к сожалению помочь не можем,т.к. нечем" Однушки папины ,их не трожьА у мам ничего нет......
Старый 07-04-2009, 02:18
ответ для Kappa на сообщение "Граждане! Вдруг что-то мне..."
    #972
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Граждане! Вдруг что-то мне подумалось,а хочет ли СЕСТРА автора, продажи родительской недвижимости....также неистово ,как и наша героиня.

Сейчас автор с мужем живут в однокмнатной и работают...

А сестрица то в двушке родительской ,а свою с мужем сдают,доходик имеют.
.
Вряд ли наша уважаемая автор считает это справедливым А выгонят родители сестру из двушки , продадут всё, поделят денежки ПОРОВНУ между сестричками,и сердце девушки успокоится.



Вот где главная интрига кроется , вероятно. Мужу автора опять таки обидно,такая халява у мужа сестры жены.По какому такому праву?


Да ,а будущим деткам сестёр, только на наследство дедушки и бабушки и остаётся рассчитывать. При таком раскладе их родители будут из разряда "ничем к сожалению помочь не можем,т.к. нечем" Однушки папины ,их не трожьА у мам ничего нет......
+100000 Тоже об этом подумала!
Старый 07-04-2009, 02:33
ответ для MamaLizuna на сообщение "+100000 Тоже об этом подумала!"
    #973
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


[quote=MamaLizuna;24321695]+100000 Тоже об этом подумала!









Хотя всё, так завуалировано праведным гневом против жадных родителей- эгоистов
Старый 07-04-2009, 02:44
ответ для MamaLizuna на сообщение "+100000 Тоже об этом подумала!"
    #974
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
я, конечно, поимаю, что родители нам ничего не должны, НО
если есть возможность могли бы и помочь! а почему нет-то? не понимаю,
им приятно смотреть, как рушится жизнь у дочерей? приятно, что дочь не рожает им в свои 30 лет внука? куда им все накопления? в гроб заберут? или самолюбие тешат?
Могли бы помочь, конечно. А могли бы и не помочь. Это их право. А почему, собственно, у дочерей жизнь-то рушится? Дочерям есть где жить, если вы невнимательно прочитали. Дочери даже не живут в общаге или коммуналке. У дочерей есть дееспособные здоровые мужья, чья прямая обязанность содержать жену и ребенка во время декрета жены. Если дочери вбили себе в голову , что без собственной отдельной жилплощади они не могут рожать - то это их проблемы , а не проблемы родителей. Непонятно так же, почему дочь должна рожать ИМ внука. Она, вообще-то, рожает или не рожает по собственному желанию, и уж точно прежде всего она рожает СЕБЕ ребенка, а не внука родителям. Современные бабушки, кстати, вовсе не рвутся нынче бросать все и сидеть с внуками с рождения, т.к. наконец-то осознали, что в 50-60 лет они еще не старухи, годные только на то, чтобы внучков няньчить, а вполне себе бодрые энергичные женщины, способные работать и жить в свое удовольствие.
А куда накопления? Как куда? Можно путешествовать, можно ездить в хорошие санатории, можно, в конце концов, делать подтяжки, покупать хорошую одежду, баловать себя вкусной едой, можно начать серьезно лечить всякие болячки, нажитые в молодости..почему же сразу в гроб-то? Что за странное мнение, что если человеку за 50, то ему в этой жизни уже ничего не надо?
Цитата:
Сообщение от ЙоХХ Посмотреть сообщение
мужчина должен быть хозяином в доме, а женщина хозяйкой, детям д.б. авторитетом родители, а не дедушк или бабушка....
иначе просто мы вырастим поколение инфантильных уродов или и того хуже избалованных "пупов земли", .
вот судя по высказываниям автора, ее родители таких выделенных синим персонажей уже вырастили
Старый 07-04-2009, 02:46
ответ для Kappa на сообщение "[quote=MamaLizuna;24321695]+100000 Тоже..."
    #975
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение

Хотя всё, так завуалировано праведным гневом против жадных родителей- эгоистов
Угу, я думаю, что автора душит жестокая холодная жаба, что у сестры уже есть ребенок, она живет в родительской квартире, а мужнину сдает. автор тоже так хочет - чтобы был ребенок, можно было в одной квартире жить, а другую сдавать
Старый 07-04-2009, 08:21     #976
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
я, конечно, поимаю, что родители нам ничего не должны, НО
если есть возможность могли бы и помочь! а почему нет-то? не понимаю,
им приятно смотреть, как рушится жизнь у дочерей? приятно, что дочь не рожает им в свои 30 лет внука? куда им все накопления? в гроб заберут? или самолюбие тешат?
а потом говорят -" у меня дочь-сын не хочет со мной общаться", так пусть построят свои отношения с детьми на любви, понимании и уважении (и не только уважении к родителям - дети тоже имеют на него право)
если им плохо жилось в "послевоенную разруху" - это не значит, что и детям должно быть также
а многие родители-бабушки(дедушки) именно так и говорят - мы мучались, и вы помучайтесь
лично у меня в этом плане родители замечтательные!
все что я выше написала - их мнение.
А кто сказал, что у автора рушится жизнь??? Она живет с мужем в мужниной квартире, а то, чито детей не рожает - это ее личные тараканы. Однушка мужа ей маловата, а однушка мужа + своя однушка - в самый раз. Да и вообще, про ипотеку. Да бред это, что невозможно прожить с ипотекой при превращении однушки мужа например в двушку. Как раз всё очень щадяще. Но у автора жемчуг мелковат. Ей с мужем вдвое
м
на 57 тыр не прожить и ипотеку не потянуть.0
Старый 07-04-2009, 08:22     #977
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Угу, я думаю, что автора душит жестокая холодная жаба, что у сестры уже есть ребенок, она живет в родительской квартире, а мужнину сдает. автор тоже так хочет - чтобы был ребенок, можно было в одной квартире жить, а другую сдавать
О!
Старый 07-04-2009, 08:54     #978
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


А на какой странице рецепт засолки рыбы?
Старый 07-04-2009, 09:52     #979
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
зато демократия и свобода слова!
ишь чего захотели - социальных гарантий им...
мама вступала в кооператив - лет 5 откладывада по копейке на однушку - в те времена.
ДА????? А мама это променяла бы на ипотеку сроком 30 лет????? ! Насмешили !!! Да если бы я смогла накопить на однокомнатную за пять лет... считала бы это за подарок!!! НЕ надо сравнивать пожалуйста.. Все прям таки были бедненькие тогда, а сейчас жирные коты... И где это вы видели демократию и свободу слова, простите??? Вы что-то явно не из наших мест! Хотите попробовать демократию.. выйдите к Заксцу и крикните антипутинский лозунг.. и будет вам демократия... С Луны, люди что ли свалились?????
Старый 07-04-2009, 10:03     #980
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
ДА????? А мама это променяла бы на ипотеку сроком 30 лет????? ! Насмешили !!! Да если бы я смогла накопить на однокомнатную за пять лет... считала бы это за подарок!!! НЕ надо сравнивать пожалуйста.. Все прям таки были бедненькие тогда, а сейчас жирные коты... И где это вы видели демократию и свободу слова, простите??? Вы что-то явно не из наших мест! Хотите попробовать демократию.. выйдите к Заксцу и крикните антипутинский лозунг.. и будет вам демократия... С Луны, люди что ли свалились?????
А Вы за сколько накопили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.