Не могу больше жить со своей бывшей свекровью((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:20     #21
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Гм.. а потребовать выделение доли своей и ребенка в виде денег нереально? И на комнату их может хватить? Вы туда, я так подозреваю, вложили что-то от продажи своей недвижки? И вообще были разговоры о том как быть с жильем дальше с мужем и свекровью?
Старый 05-04-2009, 21:35     #22
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Гм.. а потребовать выделение доли своей и ребенка в виде денег нереально? И на комнату их может хватить? Вы туда, я так подозреваю, вложили что-то от продажи своей недвижки? И вообще были разговоры о том как быть с жильем дальше с мужем и свекровью?
Потребовать нереально! У них денег нет! И мне прописать ребёнка куда-то будет надо в этом случае, и не просто прописать, а купить жилплощадь соответствующую её доле здесь!
Разговоры были, но ни к чему не привели, так как разменивается квартира только на комнату, и однокомнатную! А они двушку хотят, их же трое! А так получается, что им обмен вообще не выгоден, свекровь в своей комнате, сестра в своей, а БМ у меня в комнате, когда ночует дома, что редко бывает! Каждый в своей комнате, я убираюсь, стираю! Стираю, потому как они машинкой пользоваться не умеют))))) А тут я перестала стирать-убирать, а ОНИ......................
Сейчас мне стало казаться, что они хотят , чтобы я ушла из квартиры((((( Но может это только так кажется? ((((
Старый 05-04-2009, 21:40     #23
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


У них была двушка, я вложила деньги и стала трёшка! На оставшиеся у меня деньги мы купили всю мебель, стиралку, люстры и вообщем полностью квартиру обставили! Двушка была неприватизирована, и прописан мой ребёнок там был! Поэтому перед продажей еёприватизировали и у ребёнка оказалась доля! Свекровь меня до сих пор этим попрекает. что как это так! Что надо было раньше квартиру приватизировать и тыпы! И тогда деть не получил бы никакой доли!
ЗЫ У сестры бывшего мужа есть квартира однокомнатная! Но они не хотят её сюда включать, так как это ЕЁ квартира!
Старый 05-04-2009, 21:49     #24
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Бойфренд живёт с братом, в квартире брата! В трёшке! У них мама недавно умерла, и я пока туда пойти не могу!
Но даже если бы и могла: Во первых это квартира брата!!! Во вторых я не могу так просто оставить жилплощадь здесь! Они поселят тут же в моей комнате кого-нибудь , да и вообще((((
У нас только доли, комнаты за нами не закреплены, и сдать я не могу(((
По поводу тарелки, я не могу выливать ей что-либо! Ну просто не могу, не хочу опускаться до её уровня(((
И я пробовала завести порядки, как в коммуналке, кроме меня сё равно никто не убирает(9( Они даже не знают, что унитаз надо мыть
А через суд нельзя точнее определить доли или комнаты?Тогда вы сможете продать и купить другую.
Старый 05-04-2009, 21:51     #25
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Автор, обратитесь к юристу. вряд ли тут вам смогут помочь.
Удачи!
Старый 05-04-2009, 21:59     #26
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А через суд нельзя точнее определить доли или комнаты?Тогда вы сможете продать и купить другую.
Можно определить, закрепить за мной определённую комнату в приниципе! НО........она теряет свою стоимость на 50 процентов! К юристам уже обращалась! Никто мне не может помочь(((((
Моя комната слишком большая, а остальные слишком маленькие! Или мне придётся доплачивать или я потеряю метры! И ребёнку нужно купить жилплощадь равноценную или больше этой! 50 % мне не хватит ни на что((9(((((
Старый 05-04-2009, 22:01     #27
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Я бы могла нанять няню и пойти работать, НО........где няня будет сидеть с ребёнком? В таком сраче на кухне и в коридоре, и в ванной, пока я не убираюсь там им назло! А они убирать не хотят! ((((
Вообщем выхода не вижу(((
Старый 05-04-2009, 22:06     #28
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Можно определить, закрепить за мной определённую комнату в приниципе! НО........она теряет свою стоимость на 50 процентов! К юристам уже обращалась! Никто мне не может помочь(((((
Моя комната слишком большая, а остальные слишком маленькие! Или мне придётся доплачивать или я потеряю метры! И ребёнку нужно купить жилплощадь равноценную или больше этой! 50 % мне не хватит ни на что((9(((((
Но ведь должен быть какой-то закон,защищающий права ребенка.
Старый 05-04-2009, 22:08     #29
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Я бы могла нанять няню и пойти работать, НО........где няня будет сидеть с ребёнком? В таком сраче на кухне и в коридоре, и в ванной, пока я не убираюсь там им назло! А они убирать не хотят! ((((
Вообщем выхода не вижу(((
Есть няни,работающие у себя дома.Если постараться,можно и к дому длиже найти,если нет авто.
Старый 05-04-2009, 22:10
ответ для kimkim на сообщение "Но ведь должен быть какой-то..."
    #30
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Но ведь должен быть какой-то закон,защищающий права ребенка.
Я тоже так думала
Если бы это была государственная квартира, то нам с дочей дали бы однушку, а им деньги или тоже какую-нить жилплощадь! А раз это частная собственность то и живите как хотите! Без их согласия даже через суд квартиру не разменять! У нас даже права продажи нет! Только право дарения! Подарить доли можно, а продать нет(((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.