Отказ от памперсов - писаем в кровать... Как приучить проситься? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:23     #11
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Я против высаживаний, может привыкнуть писать ночью, да и таже бессонная ночь. В вашем случае только простыки с клеенками во много слоев выкладывать, а со временем перестанет писать. Про себя, мы спали в памперсе до тех пор тока не стал сухим просыпаться.
Старый 04-04-2009, 22:34     #12
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Цитата:
Сообщение от креньделёк Посмотреть сообщение
А памперсы трусиками тоже не хочет одевать? Может ему не говорить, что это памперс, а что это такие новые трусы????
Трусики уже давно одеваем. Теперь ни за что! Тут уже говори-не говори, сам чувствует. Стягивает и орет.(

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Горшок ставьте в кровать и сонного сажайте ,на ночь меньше пить.Главное,чтобы мокрый не лежал.
Сонного и сажаем. Главное проснуться вовремя, а это не особо выходит.

Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Я против высаживаний, может привыкнуть писать ночью, да и таже бессонная ночь. В вашем случае только простыки с клеенками во много слоев выкладывать, а со временем перестанет писать. Про себя, мы спали в памперсе до тех пор тока не стал сухим просыпаться.
Вот это я и попробую! Спасибо! А то измучалась уже.
Старый 04-04-2009, 22:45     #13
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Спим в памперсе поэтому. Ночь для сна!
И до скольки вы так спать собираетесь Если рассуждать как вы, что ночь для сна, то и кормить ребёнка ночью, когда он был маленький незачем, ведь всем поспать хочется. В кровать одноразовую пелёнку и высаживать на горшок ребёнка хотя бы до того времени как вы ложитесь спать(если ребёнок, конечно, не засыпает с вами). Ну ночью случится авария, ничего страшного, переоденете ребёнка и дальше спать и в конце концов, в таком возрасте ребёнок должен понимать уже, что он мокрый и от этого просыпаться. Мы ночью спим в трусах с 1,11, сейчас нам почти 2,1 и аварий ночью уже нет, сама ночью просыпается и просится на горшок
Старый 05-04-2009, 00:00     #14
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Спим в памперсе поэтому. Ночь для сна!
мы тоже, еще ночью любит попить
Старый 05-04-2009, 01:45     #15
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Мы в вашем возрасте то же перестали спать в памперсе, стягивала его и все тут.3 ночи плавали, потом ограничила питие, перестала кормить ее ночью, сажала на горшок как начнет крутиться(сплю чутко). Но вот только сейчас она стала сама просыпаться и писать всего 2 раза за ночь(первый раз через 3 часа сажаю я, а второй раз в 7 утра просыпается сома)
Кстати как только сняли памперс, сон у ребенка улучшался, до этого раз 5 просыпалась, то поесть, то попить, поэтому я нормально стала спать только сейчас.
Старый 05-04-2009, 09:57     #16
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Моя на горшок стала к 1.5 годам ходить, но ноочью в памперсе спала, а я ее не мучила и не будила... В 2.5 стала сама ходить, просто встала ночью с сказала, что но горшок пошла....
Старый 05-04-2009, 10:10     #17
Сандрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Замшина, м-н "Весна"
Сообщения: 110
Сандрик отсутствует


А мы сегодня первый раз ночью без памперса спали . Но мы спим вместе и еще на ГВ, я чувствую она начинает крутиться я ее на горшок и она писает. Всего два раза за ночь сходила и утром разок, аварии не было , посмотрим, что дальше будет
Старый 05-04-2009, 10:17     #18
mmm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 582
mmm отсутствует


Я не даю много пить на ночь и ночью. Пить попросит, принесу не полчашки, а один глоток, и попил вроде и сухой проснулся
Старый 05-04-2009, 11:34     #19
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


А мы с11 мес. спим без памперса. Мне с детьми повезло, что старшая, что младший просыпаются, когда писать хотят. Младшенький, правда, спит беспокойно - просыпается раз пять-шесть за ночь. А раз ребенок все равно просыпается и его потом уклалывать надо, то не трудно и на горшочек посадить. Спим нга одноразовой пеленке, практически без аварий. мне кажется, ребенку так гораздо комфортнее, да и проблемы с покраснением попки и складочек исчезли.
Старый 05-04-2009, 12:18     #20
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Мы давно без памперсов пытаемся спать,н о все безрезультатно Не просится и не просыпается даже. Так и спал бы мокрый, если я не будила бы. С горшком давно на "ты", а вот ночью... Притом ночью не едим и не пьем, на ночь тоже ограничено, а все равно 2 раза за ночь. Пробовала ночью высаживать, сначала вроде ничего, получалось, а потом отказвываться стал вставать на горшок, сонный, а все арвно брыкается, выгибается, кричит "дай поспать" и на горшок никак не усадить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.