КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ЛУЧШЕ РОДИТЬ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:05     #41
Ai-chan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Ai-chan отсутствует


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
Моя дочка родилась летом, 12 июня. Хорошее время, ничего не скажешь. И всё лето впереди, хоть я этого лета толком и не заметила.
Ага, именно, лето прошло мимо нас Вообще его не заметила, родились 11 июня.
Старый 03-04-2009, 18:10     #42
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Мы родились летом и мне понравилось Правда, в следующий раз, бог даст, хотела бы пораньше - весной.. я сама майская..
Старый 03-04-2009, 18:12     #43
margaritka-ritka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Сообщения: 36
margaritka-ritka отсутствует


C одной стороны, лучше забеременнеть осенью, чтоб всяки овощи покушать, опять же обезопасить себя в первом триместре от различных вирусных инфекций (пик приходится на зиму-начало весны), пузико зимой будет еще не такое большое - не надо думать что на себя такое напялить, чтоб влезть, декрет выпадет на весну - можно будет гулять много и получать удовольствие, ну а рожать, соответсвенно, летом - летом гулять с малышом одно удовольствие! С другой стороны, уже не покушаешь любимых фруктов, если конечно будет грудное вскармливание...
С другой стороны, как показывает практика, детки, рожденные зимой, имеют более стойкий иммунитет! Да и прикорм малыша начнется где-то летом, можно будет давать овощи и фрукты нового урожая!
На самом деле не важно, когда рожать, главное - родить легко, и чтоб малыш был здоровеньким =)
Старый 03-04-2009, 18:19     #44
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розанова Мария Посмотреть сообщение
Вот мой вопрос. Вроде под зиму-плохо,солнышка нет,рахит у деток. Зато к лету с такими подросшими детками куда проще гулять и за город выезжать(если машины своей нет)А Ваше мнение какое?
А вот мне понравилось летом, в июне - тепло и малыша не надо особо кутать, нет перепада температур, не тяжело гулять, можно жить на даче - там вообще лафа. коляску выставил во двор и ребенок целый день на воздухе.
Старый 03-04-2009, 18:32     #45
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Я родила летом и считаю это время самым благоприятным для рождения.
Старый 03-04-2009, 18:33     #46
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


МАЙ
Старый 03-04-2009, 18:39     #47
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
ну вот видно я одна за зиму!!!!))))))))
Ага, а потом будете голову ломать, с какого года в школу отдать
Старый 03-04-2009, 18:39     #48
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Первый ребенок весенний (майский) - хорошо то, что летом практически постоянно на свежем воздухе, загорали, постоянно на природу выезжали, кутать сильно не надо. Все лето, осень, зиму и часть весны провели в коляске, т.к. не ходили. Пошли к лету, опять же хорошо - травка, песочек, минимум одежды для удобства.
Второй ребенок осенний (ноябрь) - опять же хорошо, что зимой и весной в коляске, летом выползем на травку, витаминчики с бабушкиной грядки покушаем.
Рахит? А у кого его сейчас нет?
А вообще, мне кажется, что в каждом времени года есть что-то хорошее для рождения малыша.
Старый 03-04-2009, 18:39     #49
oxana-ezik
Участник
 
Профиль oxana-ezik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 125
oxana-ezik отсутствует


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
я забеременела зимой - в декабре (подарок был на новый год мужу )
родила в начале сентября (чему рада)
зиму прогуляли на балконе (ребенок мой не особый был охотник гулять, полчаса и в крик, т.ч. и ему хорошо и мне не холодно, а если бы лето было, оба бы изнывали)
сейчас полгода, гуляем в прогулке смотрим на мир.
летом будем пробовать свежие фрукты-овощи на даче.
по мне так идеально!!!

единственные минус - ходить на последних месяцах беременности летом это жесть. нужен или кондиционер дома или дом за городам, иначе с ума можно сойти.
и еще все роддомы в моем районе (по закону подлости) на время моих родов были закрыты, что заставило понервничать.
А какая такая жесть летом в нашем городе? Я родила 8 сентября и не помню, чтобы когда-то изнывала от жары. У нас летом выше 25 - это редкость. Солнца тоже не то, чтобы очень. Вот на 7 месяце отдыхать ездили в Тунис - там да, днем только под зонтиком на пляже. Все прогулки - вечером. Тогда же ездила в наше Центральное Черноземье - вот там реальная жесть - +35 в тени и солнце целыми днями. Пожалела, что поехала.
Старый 03-04-2009, 18:40     #50
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


родила 21 августа! очень довольна, нет уже такой летней духоты, свежо, впереди еще сентябрь и бабье лето, вообще август люблю




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.