Можно ли с мамой стать чужими людьми? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 01:51     #31
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Я думала только у меня у одной такие проблемы. Очень тяжело смириться с этим и понять
Старый 01-04-2009, 03:12     #32
Хатшепсут
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 26
Хатшепсут отсутствует


А Вы (автор) читали Санаева "Похороните меня за плинтусом"?
Думаю, много аналогий проведёте (как и я). Хорошо, хоть не в такой степени
Старый 01-04-2009, 07:36     #33
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от грусный ангел Посмотреть сообщение
Извините ,а может на время ограничеть с ней общение, чтоб поняла что своим поведением рискует потерять дочь?
Не проймет. Я ограничила общение с мамой (и не впервые за свою жизнь). Сейчас не общаемся с декабря. Из-за того, что я выбрала и стала жить не с приличным финном из Хельсинки, у которого нет детей (причем, финн просто начал ухаживать, а она уж напридумывала себе), а с русским мужчиной здесь, в Питере, да еще с "багажом" (по словам мамы) из двух детей за плечами. И накрутила моего сына на "антисоветчину" пока он гостил у нее. В общем, по ее словам я - неудачница, не смогла окрутить состоятельного мужчину, жила бы, как сыр в масле, что я все время думала только одним местом и поэтому плохо кончу и из-за любовей, которые быстро кончаются только ломаю жизнь сыну. В общем, она на меня сердита. Гыыыыы..... Мама была послана в жесткой форме, только что не матом.
Да... забыла добавить, что мама меня не воспитывала, я жила с бабушкой, так что я ей, вообще ничем не обязана.
Старый 01-04-2009, 10:34     #34
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от кнопа Посмотреть сообщение
А теперь ей приходится решать бытовые проблемы и жизненные, связанные со своей престарелой матерью и младшей дочкой(моей сетрой),а решать она их не привыкла и не умеет, а меня не заставить,только подсчетами.
Цитата:
Сообщение от кнопа Посмотреть сообщение
Я бессовестная и не хочу заниматься семьей, маминой семьей.
Вот она и злится, что не хотите! Но ей нужно дать понять, что не только не хотит, но и не будете, у вас своя жизнь. Пока она это не примет, будут напряженные отношения. Старайтесь не обращать внимания на ее упреки, и при этом будьте с ней мягкой и ласковой, со временем все успокоится...
Старый 03-04-2009, 15:17     #35
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Я вот всю жизнь считала,что у меня самая добрая мама на свете.А недавно сказали с мужем ей что у нас будет второй ребёнок и о БОЖЕ что яуслышалаА главное какая неновисть в глазахА сегодня мой папа орал на меня такя стояла и просто тихо лились слёзы.Не знаю как всё это закончиться неужели они всю беременность будут издеваться.А мама со мной не разговаривает ......................
Старый 03-04-2009, 15:33     #36
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от амило Посмотреть сообщение
Я вот всю жизнь считала,что у меня самая добрая мама на свете.А недавно сказали с мужем ей что у нас будет второй ребёнок и о БОЖЕ что яуслышалаА главное какая неновисть в глазахА сегодня мой папа орал на меня такя стояла и просто тихо лились слёзы.Не знаю как всё это закончиться неужели они всю беременность будут издеваться.А мама со мной не разговаривает ......................
Хорошо,что не разговаривает. Радуйтесь, вы же не хотите нервы себе трепать. Пусть остынет.

Вобще, удивительно, что им за дело, какой по счёту у вас ребёнок? да хоть пятый.
А вы одна у них? Или, может, они вас сейчас обеспечиают?
Старый 03-04-2009, 15:47     #37
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Хорошо,что не разговаривает. Радуйтесь, вы же не хотите нервы себе трепать. Пусть остынет.

Вобще, удивительно, что им за дело, какой по счёту у вас ребёнок? да хоть пятый.
А вы одна у них? Или, может, они вас сейчас обеспечиают?
Нет не обисвпечивают скорее мы им помогаем деньгами.А я у них одна....Прчём когда дочка стала подростать я пыталась отдать деские вещи она говорила неотдавай вам ещё пригодяться с намёком на второго А тут оказываеся мы нищету плодимХотя ребёно обеспечен всем И она сама говорила,что мы её балуем
Старый 03-04-2009, 15:58     #38
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Кризиса, наверное, испугались.
Думаю, если ваша мама всегда была добрейшим человеком, то отойдёт она, эмоции утихнут.
Старый 03-04-2009, 16:01     #39
misht
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
misht отсутствует


мне кажется в данной ситуации вы можете только сделать вывод как не надо обращаться с собственными детьми
Старый 03-04-2009, 16:39     #40
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от misht Посмотреть сообщение
мне кажется в данной ситуации вы можете только сделать вывод как не надо обращаться с собственными детьми
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.