Граждане Украины действительно поменяли своё отношение к нам. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:24     #91
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Да, кстати, родители,сестра с семьей, все друзья со школы-академии - живут на Украине. НИКОДА "чувства натянутости" не было. Общаемся великолепно!
Старый 03-04-2009, 13:29     #92
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
вы не дочитали то, что я написала
если с меня берут в лондоне в тауэре больше чем с местных жителей, то там не только экскурсия, но и объявления об опасности общения с местными воронами будет написано на русском!!! языке

а если с вас возьмут кучу денег непосредственно за экскурсию и проведут её на языке о котором вы ни сном ни духом, это уже будет совершенно другая история

внимательно прочла.
именно потому и написала, что в Прадо берут за вход, а не за экскурсию!!! Просто входной билет!

кстати, я еще и приписочку про UK сделала.

в чем соглашусь? так в том, что "нашим" лодочникам нужно называть вещи своими именами - что это плата за поездку, а не за экскурсию, и спрашивать нужно клиента, а согласен ли он платить за поездку без экскурсии.
Старый 03-04-2009, 13:34     #93
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
простите, но вы минимум неполиткорректны, а максимум - высказываете идеи, близкие к расистским и будь я украинцем, столкнувшимся с вами в купе поезда дальнего пользования, я бы вас тоже не полюбила.

Я не Ниагара, но все же спрошу, а Вы в поезде Спб- Днепропетровск ездили?
если нет- тогда вопрос, как можно объяснить в российско-украинском поезде наличие деклараций таможенных для въезда в Украину на английском и украинском?
каким таким сознанием сей факт объясняестся? доказывание своей самостийности, тьфу, те. незалЕжности именно от нас.
Это доказывание самим себе уже дошло до абсурда.

Вот не знаю я украинского, для меня "мета прибутя"- это место прибытия, хотя на самом деле это цели поездки.
Проводница откровенно послала, пришлось писать по- англицки.
Тут уже таможенник впал в транс, оказывается несмортя на написанные на украинском вопросы- отвечать- то можно по- русски.
Так млин,что сразу нельзя декларацию сделать на языке тех стран, где поезд курсирует?
Старый 03-04-2009, 13:40     #94
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


подозреваю, это исключительно бюррократическая нестыковка, например, напечатали много деклараций самолётных и спихнули их в поезд
вообще на украину на поезде ездила вовсю и этим летом собираюсь, всегда декларации были на русском языке

ИМХО, намного приятнее живётся тому кто не выискивает соломинку в чужом глазу
Старый 03-04-2009, 13:43     #95
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Я не Ниагара, но все же спрошу, а Вы в поезде Спб- Днепропетровск ездили?
если нет- тогда вопрос, как можно объяснить в российско-украинском поезде наличие деклараций таможенных для въезда в Украину на английском и украинском?
каким таким сознанием сей факт объясняестся? доказывание своей самостийности, тьфу, те. незалЕжности именно от нас.
Это доказывание самим себе уже дошло до абсурда.

Вот не знаю я украинского, для меня "мета прибутя"- это место прибытия, хотя на самом деле это цели поездки.
Проводница откровенно послала, пришлось писать по- англицки.
Тут уже таможенник впал в транс, оказывается несмортя на написанные на украинском вопросы- отвечать- то можно по- русски.
Так млин,что сразу нельзя декларацию сделать на языке тех стран, где поезд курсирует?
ТАк ВСЕ и миграц. карты и декларации на двух языках.
Вы бы видели глаза докторов наук и доцентов, которым было ВЕЛЕНО перейти на украинский язык в преподавании техн. дисциплин в короткие сроки. Ладно метод. и программы курсов перевели, а как привыкнуть к терминологии на укр. языке, если и на русском студенты не сразу понимают?
В моем ВУЗе были ОТДЕЛЬНО СФОРМИРОВАННЫЕ группы с Зап. Украины.
До сих пор, бОльшую часть дисципли преподают на русском!
Старый 03-04-2009, 13:44     #96
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение

ИМХО, намного приятнее живётся тому кто не выискивает соломинку в чужом глазу

и как отдача, тогда и на бревно в его глазу ему не тычут...
Старый 03-04-2009, 13:46     #97
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
Ниагара, простите, но вы минимум неполиткорректны, а максимум - высказываете идеи, близкие к расистским и будь я украинцем, столкнувшимся с вами в купе поезда дальнего пользования, я бы вас тоже не полюбила. А если бы до счастливой встречи не видела бы в глаза ни одного русского, то не полюбила бы русских в принципе

за что вас лично любить, не подскажете? за красивые глаза? за проявление имперского сознания? за ощещение вами собственной неотразимости и исключительности?
А чего это вы? Чего взъелись-то? Тут я самый деликатный проукраинский высказыватель в этом топике.Если нет - процитируйте меня,плиз.
Или я вам когда на больную мозоль наступила?
Старый 03-04-2009, 13:48     #98
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Может зависит действительно от поезда, не знаю.
Днепропетровск- все-таки не "к морю" и ездила я в ноябре.
маленькие города -не курорты нельзя сравнивать в Крымом.
там население выживает, а из развлечений- как раз таки телевизор. (ну как и у нас впрочем) а с учетом , того же общего прошлого, в поисках внешнего врага, ес-но легко понять- какая страна сейчас внешний враг.
Старый 03-04-2009, 13:54     #99
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вот почему я и страдаю! Одесса - любовь моя!Я без неё жить не могу!
А тут такие дела!
ой, а что ж там хорошего то в этой одессе, раньше наверное было, а я там ничего хорошего не увидела, город грязный, для туристов не удобный(( со свех сторон только хапуги какие-то, как видят, что мы "москали" цены задирают тут же, в наглую(( ( у них уже и бумажки заготовлены на такой случай) ,лестница эта потемкинская, поднимаешься поднимаешься, а наверху я думала может кафешку ресторанчик сделают какой-нибудь ,посидеть , вкусно покушать, полюбоваться на закат сверху))) все ж калории потратили, да и для детей что -нибудь соорудили бы), нет же у них несколько лавочек стоит там , сидят местные и зырят на тебя , типа че ты тут вообще приперлась с детьми еще, в ассортименте только пиво и орешки))) пришлось детям сок покупать в ларек идти, и орешки грызть... терпеть не могу одессу.
Старый 03-04-2009, 13:56     #100
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Если вам хочется знать мою ЛИЧНУЮ позицию,то она такова.
Я люблю Украину и люблю украинский народ.Во всех его проявлениях.Особо отмечу,что обожаю Одессу.
И мне не нравится,что ЧТО-ТО нас ссорит.
Так же мне не нравится ссора с Грузией.Да и с Латвией тоже.
Потому что я за политической обстановкой вижу конкретных людей,просто людей как таковых.
И да,государство должно отстаивать интересы СВОИХ граждан и СВОИХ границ,это правильно,но страдают ЛЮДИ.
Мне было больно услышать от украинской подруги то,что я услышала.Правда она после месяца молчания потом сама первая проявилась и извинилась за хамство,но...её подсознательное нарисовало мне грустную картину.Про нашу современную обстановку.
Ничего неполиткорректного в своих рассуждениях не вижу и обвинения на эту тему не принимаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.