почему подростки жестоки по отношению к слабым? людям..животным.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:34     #21
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Все просто: телевидение и интернет сделали свое черное дело. Везде, какой канал ни включи - сплошное насилие. Уже и самим интересно становится состряпать какой-нибудь фильмец или запечатлить фрагмент настоящей драки или еще чего похлеще. Не так давно видела по телевизору как мальчишку сверстники хотели закопать живьем в землю, мальчик еле выжил, а они потом глазами хлопали и гоаорили, что так "играли". Это на самом деле глобальная проблема.
Угу. А в наши совеццкие времена, когда по ТВ вести с полей, Брежнев и Лебединое озеро, почему ровно такое же было? Патология - она везде патология, и в тех областях экваториальной Африке, где телевизоров в домах вовсе нет...
Старый 01-04-2009, 13:35     #22
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Может я не корректно изложила свои мысли. Просто многим подросткам очень нравятся такие передачи и ролики с проявлением жестокости и насилия, и что мой ребёнок не исключение. Просто надо ограничивать в просмотре подобного и объяснять реб, что к чему. Некоторые дети пытаются перенести это в реальность. Разве нет?
согласна!! дети, уигравшись в комп, потом идут крошить своих одноклассников.
им трудно провести границы, да и с психикой... кто о себе может сказать "я абсолютно психически здоров!"
согласна, что воспитание важно, но в телеке всё ярче, да под музыку... на всех каналах одна уголовная хроника (разве кроме канала "культура"), сериал про ментов и "Бригаду".
а может надо чаще на Пискаревское кладбище возить детей?
Старый 01-04-2009, 13:38     #23
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Эх, не знаю...выше пишу про то, что никто толком не знает... но лично мое имхо имховое - ограничивать надо. Даже не то, чтобы ограничивать, а ... ну, чем-то другим занимать, что ли. Как-то так.
Моё ИМХО тоже ограничивать надо, но как? В школе у них у всех мобильники. Я у своего переодически проверяю, что в нём находится. Знаю по римеру других детей в классе, сама учитель рассказывала, что многим родителям всё равно. Стоит кучка детей, уткнулись все в телефон, учитель заглядывает через плечо, а там, ребята насилуют девчонку, телефон отобрала и ждала родителей, а те, когда пришли за телефоном, это его телефон, мы не знали, что там.
Старый 01-04-2009, 15:11     #24
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Мне кажется это что-то врождённое, генетическое, или психическое.
Мужчины моей семьи в этом смысле все как бы "не мужчины". Мой дед по маме от начала до конца прошёл две войны,но не мог зарезать курицу, звали соседа. Мой папа с раннего детства круглый сирота, рос в нечеловеческих условиях,на себе испытал издевательства. Обожал животных,мухи не мог обидеть. Свёкр,муж,сын не способны обидеть животное. Недавно покупали сыну куртку. Первый вопрос- капюшон оторочен натуральным мехом или искусственым. Если натуральным, сразу проходил мимо. Говорит,не хочу пособничать убийству животных. На меня бросался чуть не с кулаками за то, что на моём пальто воротник из натурального меха. Когда видит по телевизору убийства и издевательства над животными в глазах слёзы и ярость к обидчикам.
Жестокость по ТВ и интернету плодородная почва для психов и подонков. В моём детстве жестокости к животным было не меньше, а в детстве моего папы телевизора вообще не существовало, не говоря об интернете. Те ужасы,что он рассказывал не сравнить с передачами ТВ.
Старый 01-04-2009, 16:34     #25
Znayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Znayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Мне кажется это что-то врождённое, генетическое, или психическое.
Когда видит по телевизору убийства и издевательства над животными в глазах слёзы и ярость к обидчикам.
А когда людей обижают, бьют или издеваются то смотрит спокойно? Вы знаете я не понимаю как можно издеваться над животными, но при этом меня все таки больше люди волнуют. Ведь полно случаев, когда человек трепетно относится к животным и может старушку толкнуть, жену ударить, ребёнка -об стену...По ТВ да и в жизни чего только не насмотришся. так вот как с людьми -то быть. я считаю, что если человек к людям хорошо относится, так он и животных обижать не будет. А вот наоборот не всегда получается...
Старый 01-04-2009, 16:36     #26
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Моё ИМХО тоже ограничивать надо, но как? В школе у них у всех мобильники. Я у своего переодически проверяю, что в нём находится. Знаю по римеру других детей в классе, сама учитель рассказывала, что многим родителям всё равно. Стоит кучка детей, уткнулись все в телефон, учитель заглядывает через плечо, а там, ребята насилуют девчонку, телефон отобрала и ждала родителей, а те, когда пришли за телефоном, это его телефон, мы не знали, что там.
Сложный вопрос.

Наверное, не ограждать, не запрещать, а... ну, вводить в контекст, что ли... не знаю, как сформулировать пока, подумаю еще, напишу...

Прямой запрет - отобрали телефон, поругали - может, к сожалению, дать обратный эффект...
Старый 01-04-2009, 17:18     #27
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znayka Посмотреть сообщение
А когда людей обижают, бьют или издеваются то смотрит спокойно? Вы знаете я не понимаю как можно издеваться над животными, но при этом меня все таки больше люди волнуют. Ведь полно случаев, когда человек трепетно относится к животным и может старушку толкнуть, жену ударить, ребёнка -об стену...По ТВ да и в жизни чего только не насмотришся. так вот как с людьми -то быть. я считаю, что если человек к людям хорошо относится, так он и животных обижать не будет. А вот наоборот не всегда получается...
Солидарна. На моем опыте была дама, тогда была даже родственницей. Так пока мелкая была всех щенков и бездомных котят домой приволокет и молоком напоит. Вот думали-хорошая мать будет, заботливая. Выросла, родила, сначала издевалась над малышкой, потом вообще бросила на родственников и ушла.

Еще помню в школе "МУМУ" читали. Так весь класс плакал, сместе с учителем. Один мальчик только ухмылялся и крутил у виска. Он даже не понимал ничего. Собственно, и вырос выродком.

Вот и думаю может и стоит научить воспринимать подобные произведения? Есть в мировой литературе не только МУМУ, но МАугли, есть Белый клык, Бродяги севера, Зов предков. Мультики БАЛТО, СПИРИТ, Даже 101 долматинец и т.д. Чем не произведения, на которые стоит обратить внимание ребенка, который только формирует свое мироощущение.
Старый 01-04-2009, 18:10     #28
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
На меня бросался чуть не с кулаками за то, что на моём пальто воротник из натурального меха. Когда видит по телевизору убийства и издевательства над животными в глазах слёзы и ярость к обидчикам.
Жестокость по ТВ и интернету плодородная почва для психов и подонков.
А Вам не страшно за сына? "Бросался чуть не с кулаками ", "ярость к обидчикам"...Ведь по большому счету это признаки неадекватной агрессивной реакции. Что может однажды последовать за этим - исключительно из "благородных" побуждений?
Страшновато Вас читать...
Старый 01-04-2009, 18:14     #29
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znayka Посмотреть сообщение
А когда людей обижают, бьют или издеваются то смотрит спокойно? Вы знаете я не понимаю как можно издеваться над животными, но при этом меня все таки больше люди волнуют. Ведь полно случаев, когда человек трепетно относится к животным и может старушку толкнуть, жену ударить, ребёнка -об стену...По ТВ да и в жизни чего только не насмотришся. так вот как с людьми -то быть. я считаю, что если человек к людям хорошо относится, так он и животных обижать не будет. А вот наоборот не всегда получается...
+1000000
Старый 01-04-2009, 18:16     #30
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
Да, били и девчонки дрались, но если что-то или кого-то не поделили или за конкретные поступки.
А у нас и этого не было
Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
согласна!!...?
Офф, но не могу пройти мимо, когда обнаруживаю свой старый ник. Здрасьте! (кстати, вас несколько в разных вариантах )




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.