ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:19     #171
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
если реб реальный гипер-он плевать хотел на все это. это не воспитание и не характер-это замедленное развитие центров торможения в ГМ. Это лечится, но с трудом. само не пройдет. Но, видите ли, почему-то обследовать и признать что реб - гипер все боятся. почему-непонятно. когда видишь конкретную и четко сформулированную проблему, гораздо проще же преодолевать ее
Пожалуйста, анпишите, какие обследования нужны по Вашему опыту (может ,я пропустила, где-то уже писали тогда извините), если есть подозрения насчет ГА.

Честно говоря, я не могу точно понять, Га или темперамент, потому как спим мы идеально, едим тоже, книжки читаем и стихи слушаем, рисунки рисуем и очень даже это любим.

но наша разрушительная активность меня пугает...

Няня говорит также- когда моет посуду -ставит его около себя и не дает отходить, иначе- могут быть последствия..
Старый 31-03-2009, 15:20     #172
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Саша, мы до сих пор в туалет вместе ходим (у двери стоит, играет сам с собой),
Я тоже.. мы с ним через дверь перестукиваемся или он с великом, кот в коридоре стоит, играет..
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
еду готовим вместе и убираемся.
Мы тоже вместе. Я рассказала уже, как это происходит
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
А вам гиперактивность невролог ставит?
Нет, мы же у Бессоновой наблюдались, мне важнее было, что бы ДЦП не было, задержка же была , не переворачивался, не садился.. а поликл на все наплевать, она списала диягнозы с выписок и усе.. сказала, через год придти (след зимой то есть), если в 2 заговорит и осенью, если не заговорит..
Старый 31-03-2009, 15:26     #173
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


[quote=Счастье Зеленоглазое;23983965]Мне ооочень не хочется спорить, но спокойный тон уверенной в своей правоте мамы в сотый раз повторяющей одно и тоже и не дающей играть с миской должен подействовать. Ну нельзя лезть и все тут.. Ведь нож брать нельзя, со спичками играть нельзя, и корм брать тоже нельзя, потому что..
А Вам гиперактивность невролог ставил?

невролог, правда он видел его 10 минут, так что не чоень-то доверяю его мнению.

не действует.И мамы, и папы, и няни и т.д. -не действует.
Может быть я не уверена в совей правоте,когда не даю рассыпать кормУверена.

Просто все дети разные.Кто-то более покладистый, кто-то более упрямый.

Но вот вопрос другой -это упрямство или неврология?

У моей подруги, ближайшей, трое деток. Всех знаю с рождения.Так вот средняя у нее жуть какая упрямая. Она , настаивая на своем, могла кричать 1,5-2 часа. Когда я это слышала, я недоумевала- ну неужели нельзя ничего сделать. Теперь когда ей 6, стало легче. как-то можно договориться. Бывает правда заносит и сейчас. НО когда было 2,3,4 -был кошмар
ни у старшего, ни у младшей ничего подобного нет и не было. Что, откуда, почему... ПРОсто вот такой ребенок и вот такой характер.
Старый 31-03-2009, 15:29     #174
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не могу точно понять, Га или темперамент, потому как спим мы идеально, едим тоже, книжки читаем и стихи слушаем, рисунки рисуем и очень даже это любим.
но наша разрушительная активность меня пугает...
Во-о-о-о-т...
А мы книжки не хотим слушать ни в какую - вырывает у меня сразу и терзать начинает.. рисовать тоже совсем никак - пальчиковыми не пошло - сразу кривится и руки вытирает, а карандаши-фломастеры грызет и бумагу рвет..
только можем под песенки попой повилять...
Спит ночью хорошо,только засыпает поздно...
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Ну нельзя лезть и все тут..
Да хоть до опупения "обнельзякайся" - не реагируетили хватает мин на 2.. но понимает точно..
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
А твоему просто все-все интересно, любопытничает, вот и лезет везде
Когда это хоть немного потише станет-то.. когда кв разнесет?
Старый 31-03-2009, 15:32     #175
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Девочки, а если ребенок дома ведет себя как Махно, т.е. практически все вышеперечисленные поступки у нас имеются (и мусорные ведра, и раскуроченные шкафы, разбросанные игрушки и книжки и т.д., носится аж пятки сверкают, постоянно стучит и гремит и т.д. и т.п.), а на улице или в незнакомом месте- ниже травы, тише воды (с места не сдвинуть иногда) , это тоже гиперактивность? Или просто тип такой? Вообще, у меня были подозрения на гиперактивность с 1 года до 1,5 лет, но потом она как-то поспокойнее стала, после года вообще спит всю ночь по10-12ч. Врачи такой диагноз не ставили. А вот моя мама...говорит, что ужас-ужас, никогда таких детей не встречала.
Старый 31-03-2009, 15:34     #176
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Во-о-о-о-т...
А мы книжки не хотим слушать ни в какую - вырывает у меня сразу и терзать начинает.. рисовать тоже совсем никак - пальчиковыми не пошло - сразу кривится и руки вытирает, а карандаши-фломастеры грызет и бумагу рвет..
только можем под песенки попой повилять...
Спит ночью хорошо,только засыпает поздно...
Да хоть до опупения "обнельзякайся" - не реагируетили хватает мин на 2.. но понимает точно..
Когда это хоть немного потише станет-то.. когда кв разнесет?
Честно говоря, одно нельзя я реализовала рукоприкладством...Ну тоесть конечно не побила, но внушение по попе сделала.

Он у нас после ванны взял моду писать на диван, когда мы его из ыванны приносили.ПРичем это уже стало игрой, никаеи уговоры, увещевания, кнуты и пряники не помогали.

Так вот в один день я взяла и после увещевания еще и по попе нашлепала, но не в гневе, а таке- сознательно.

Вы знаете- перестал...

Но часто применять это -не хочу...Вот не хочу и все. Ну когда-то дорастет он до слов- и поймет.
Старый 31-03-2009, 15:34     #177
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Пожалуйста, анпишите, какие обследования нужны по Вашему опыту (может ,я пропустила, где-то уже писали тогда извините), если есть подозрения насчет ГА.

Честно говоря, я не могу точно понять, Га или темперамент, потому как спим мы идеально, едим тоже, книжки читаем и стихи слушаем, рисунки рисуем и очень даже это любим.

но наша разрушительная активность меня пугает...

Няня говорит также- когда моет посуду -ставит его около себя и не дает отходить, иначе- могут быть последствия..
у нас со сном тоже с рождения проблем нет. но вообще-то, если может дефицита внимания нет, то может и правда темперамент.
узи гм, допплер (это для исключения того, что так буйствует вследствие ВЧД и компрессии сосудов) + ЭЭГ)= со всем этим набором и ребенком к хорошему невропатологу. все обследки на хопрошем оборудовании и у хороших спецов.

Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Во-о-о-о-т...
А мы книжки не хотим слушать ни в какую - вырывает у меня сразу и терзать начинает.. рисовать тоже совсем никак - пальчиковыми не пошло - сразу кривится и руки вытирает, а карандаши-фломастеры грызет и бумагу рвет..
только можем под песенки попой повилять...
Спит ночью хорошо,только засыпает поздно...
Да хоть до опупения "обнельзякайся" - не реагируетили хватает мин на 2.. но понимает точно..
Когда это хоть немного потише станет-то.. когда кв разнесет?
СДВГшная классика. вот и у меня такой же крендель
Старый 31-03-2009, 15:41     #178
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у нас со сном тоже с рождения проблем нет. но вообще-то, если может дефицита внимания нет, то может и правда темперамент.
узи гм, допплер (это для исключения того, что так буйствует вследствие ВЧД и компрессии сосудов) + ЭЭГ)= со всем этим набором и ребенком к хорошему невропатологу. все обследки на хопрошем оборудовании и у хороших спецов.



СДВГшная классика. вот и у меня такой же крендель

Спасибо большое, а вот где узи и допплер сделать, не подскажете?ТОже можно на зенитчиков или в другом месте?

насчет книжек- ну у нас не по часу, но минут 20, иногда 30 может (особенно с няней- она говорит, они ложатся на идван и по полчаса книжку читают, все стихи подряд).

Может пойти сам, сесть на диван, взять книжку и рассматривать потихоньку, недолго правда, минут 5- 10, но я и тому рада.

ТОлько вот вечером.. Девочки, у нас где-то с 8.30 вечера начинается совсем дурдом, хнычет, устал уже, все не по нему, если что не даешь- вой.
Это нормально или тоже симптом?
Старый 31-03-2009, 15:43     #179
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Спасибо большое, а вот где узи и допплер сделать, не подскажете?ТОже можно на зенитчиков или в другом месте?

насчет книжек- ну у нас не по часу, но минут 20, иногда 30 может (особенно с няней- она говорит, они ложатся на идван и по полчаса книжку читают, все стихи подряд).

Может пойти сам, сесть на диван, взять книжку и рассматривать потихоньку, недолго правда, минут 5- 10, но я и тому рада.

ТОлько вот вечером.. Девочки, у нас где-то с 8.30 вечра начинается совсем друдом, хнычет, устал уже, все не по нему, если что не даешь- вой.
Это нормально или тоже симптом?
Зенитчиков-ок. вечером-как раз и симптом. когда реб уже устал, а центр торможения вместо того чтобы гасить- никак не включается и реб сам себя и других смучает.
Старый 31-03-2009, 15:52     #180
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Зенитчиков-ок. вечером-как раз и симптом. когда реб уже устал, а центр торможения вместо того чтобы гасить- никак не включается и реб сам себя и других смучает.
Вот, это меня беспокоит.

есть дети, которые когда устанут, могут даже среди игры заснуть.У нас такого не было никогда.

Когда устает- начинает нервничать, плакать, истерить, но пока не ляжет в кровать-съест бутылку-обниметмаму -выключиться свет -ни за что не уснет.Т.е. истерия будет только нарастать.Нужен ритуал отхода ко сну. Тогда-5-10 минут и спит всю ночь без просыпа.

Мы его,Ю этот ритуал, соблюдаем, как и режим в целом.

Стараемся не ездить никуда далеко, если это собьет режим, не бывать в людных местах, в транспорте, кну и вообще подстраиваемся именно под режим ребенка. Тогда все более-менее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.