Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:01     #121
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
И правильно сделает,а Вы отдаите последнюю тележку,а сами будете в карманы продукты набирать или вообще уйдете без еды домой ?
Можно еще спокойно подождать следующую освободившуюся тележку
Старый 27-03-2009, 14:02     #122
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Можно еще спокойно подождать следующую освободившуюся тележку
Неее, она вааще последняя.
Старый 27-03-2009, 14:03     #123
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Если у моего карапуза отбирают нашу игрушку и я вижу, что мама ребенка, который отбирает ничего не предпринимает, я стараюсь объяснить сама этому ребенку, что так делать нехорошо, эта игрушка нужна моему ребенку и предлагаю ему поиграть в свободную игрушку.. Если сын играет игрушкой этого ребенка, то объясняю своему, что это же чужая игрушка, он в неё поиграл, а теперь надо её отдать владельцу и переключаю на что-нибудь другое.. Вот как-то так.. Но мы еще маленькие, ситуации попроще..Конечно, постоять за себя малыш должен уметь, но вот так.. орать на всю площадку.. Это, конечно, перебор...
Старый 27-03-2009, 14:03     #124
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Можно еще спокойно подождать следующую освободившуюся тележку
Простите за офф,а Вы кем работаете? прост оинетересно как люди с такой позицией делают карьеру...или не делают?
Старый 27-03-2009, 14:05     #125
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Напрасно боретесь. Общалась с психологом, он и разрулил эту ситуацию. Если ребенок не хочет что-то отдавать, то он это делать не обязан, тем более не надо его уговаривать.
Если моя дочь не хочет что-то давать, я объясняю чужому ребенку, что моя дочь хочет сама в это играть. Меняться уже получается, но только с ровестниками.
я борюсь потому,что моя,например,когда заинтересуется чьей то игрухой,я ей объясняю,что это чужое и брать без спросу нельзя, она расстраивается, ни разу еще не было,чтобы нам кто-то не дал,вот так уж получилось,что в нашем окружении дети спокойно деляться игрушками, вот поэтому,когда моя упрямиться и не хочет иногда своей поделиться,я ей объясняю,что раз с ней другие детки деляться своими игрушками,то и она должна с ними поделиться, а то получается нам их игрушками можно поиграть, а им нашими нельзя...естественно,что есть у ребенка СВЯТЫЕ игрушки,которыми она не поделиться,я и не настиваю,но эти игрушки мы с собой не берем на прогулку и в гости!
Старый 27-03-2009, 14:05
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #126
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Может конечно я не права, НО все же считаю, что ребенка нужно учить ДЕЛИТЬСЯ, НЕ жадничать игрушки..она у нас одна-прЫнцесса и все только для нее! А характер у нас упрямый! Она не робкого десятка-даст сдачи КОМУ угодно-не взирая на возраст и весовую категорию! т.е. и малышонка младше себя обидеть может запросто и старше себя двинет! Поэтому я корректирую ее поведение...ей же потом легче жить в этом мире будет! У нас например НЕТ любимых игрушек...ну, т.е. тех с которыми ребенок ни за что не расстанется! и она не жадина по натуре, но вот насмотрится на жадин на площадке/в садике и начинает так же делать!
Старый 27-03-2009, 14:06     #127
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Простите за офф,а Вы кем работаете? прост оинетересно как люди с такой позицией делают карьеру...или не делают?
Связи не вижу. Я тележку могу и без карьеры стырить.
Старый 27-03-2009, 14:07     #128
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Неее, она вааще последняя.
Так не бывает

не по теме: что означает первый смайлик?
Старый 27-03-2009, 14:07     #129
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Ну, я своей ближе к лету и песочницам скажу - не хочешь отдавать своё - не отдавай. Только и чужого не проси. Это жадность будет?
Кроме того, есть не жадность, а бережливость. Да, жалко, что игруху чужой ребенок сломает. Это жадность?
а я считаю это ЖАДНОСТЬЮ!что значит,а вдруг сломает???а когда ваш ребенок берет чужую игрушку вы так думаете???
Старый 27-03-2009, 14:09
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #130
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Мамашка явно не в адыквате! Ужас. Хорошо хоть ей палку не дала и не сказала убей!!!
У нас как-то маман с сыном 2-2,5 год. пришли на площадку. Мой в песочнице игрался, тот подошел взял ведро и на глазах моего сына фигак и ручку отломал! Потом бросил ведро и побежал с горки кататься! А мамашка только лишь и сказала он у меня все ведра переломал и пошла. Я в шоке была! Ни тебе извините, НИЧЕГО!
А другая, так та постоянно на ребенка орет у тебя отобрали ты и разбирайся я то тут причем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.