что будет после смерти- навеяно... - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:17     #551
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Почему это нас не было до рождения? В животике уже были мы, единственные и не повторимые, мы несли в этот мир свою личность. Может мы до конца и не понимали, что нас ожидает, но чувствовали и думали, а значит жили. Младенец только сказать не может словами, но многое понимает - он уже приходит как личность. Точно так же после смерти наша личность не разрушается с разрушением оболочки, тела - она сохраняется в душе.
Старый 25-03-2009, 13:29     #552
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Ну не было же нас до рождения. Вот и после смерти тоже не будет. Человеку,как личности, уже будет все равно. Ибо тела нет, мозга нет и понимания того, что тебя уже нет, тоже нет.
А Вы знаток...
Старый 25-03-2009, 13:37     #553
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Ну не было же нас до рождения. Вот и после смерти тоже не будет. Человеку,как личности, уже будет все равно. Ибо тела нет, мозга нет и понимания того, что тебя уже нет, тоже нет.
Откуда же сны о прошлом, знания и умения которых вы в этой жизни не получали, сформированный характер, привычки, привязанность, страхи?
Старый 25-03-2009, 21:38     #554
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Вот мне думается так, мы ведь живем, к чему то стремимся не только ради нашего душевного и материального благополучия, не просто так нас природа торкает на инстинкт размножения, и мы детев наших учим какими им быть в социуме, но ради чего??? Жизнь ради жизни-скучно, чувствуешь себя неким кроликом в клетке. А вот если придумать себе некую высшую, бесконечную цель, то это все меняет! И потом, я склонна доверять таким людям как Ванга. А она много интересного говорила, так что я предпочитаю ВЕРИТЬ В ПОТОМ, чем не верить ни во что.
Старый 25-03-2009, 22:15     #555
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Почему это нас не было до рождения? В животике уже были мы, единственные и не повторимые, мы несли в этот мир свою личность. Может мы до конца и не понимали, что нас ожидает, но чувствовали и думали, а значит жили. Младенец только сказать не может словами, но многое понимает - он уже приходит как личность. Точно так же после смерти наша личность не разрушается с разрушением оболочки, тела - она сохраняется в душе.
вот интересно, с точки зрения живота - ребенок уходит в иной мир, тоже можно сказать, что для живота ребенок умирает, перестает существовать. так думаю и после смерти - просто переходим в иное измерение, приобретаем новые качества. энергия ж по-любому никуда не девается, просто переходит из одного состояния в другое.
Старый 25-03-2009, 22:20     #556
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от грусный ангел Посмотреть сообщение
Поэтому я хочу чтоб меня кремировали, а не
+1 и я закремацию, меньше шансов что болезни одного поколения будут передаваться последующим в результате размывания кладбищ, да и с точки зрения землепользования гораздо выгоднее.
Старый 25-03-2009, 22:55     #557
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Да вы что, глупости, это ж бесконечная тема Вот мне например сон приснился, приходила мама меня повидать. Мне во сне лет 10 не больше, и мы... летали... взмахивали так руками и легко-легко и взлетали. И такое все вокруг яркое, цветное. Вниз посмотришь зелень, цветы и небо голубое-голубое. Сейчас пишу и аж дух захватывает! Верю, что не просто так, верю, что приходила меня повидать
в это я тоже верю...снились похожие сны...о море и небе и умершем уже давно человеке...все очень сочное, яркое...
Старый 25-03-2009, 22:59     #558
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Ну не было же нас до рождения. Вот и после смерти тоже не будет. Человеку,как личности, уже будет все равно. Ибо тела нет, мозга нет и понимания того, что тебя уже нет, тоже нет.
я с этими мыслями начинала этот топ..
мне от них плохо..правда..все понимаю, но плохо так и обреченно..
я надеюсь, что До рождения мы были ТАМ и выбирали, где родится вновь)
Старый 25-03-2009, 23:06     #559
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
о.Андрей Кураев: "Я сейчас скажу такую странную вещь – с точки зрения православного богословия никакого рая нет, ада тоже. По простым причинам библейского характера: рай был уничтожен грехопадением Адама, ад был уничтожен воскресением Христа. Поэтому, строго по букве православного богословия, человеческая душа после расставания с телом, находится в состоянии предначинания вечного блаженства или предначинания вечных мук".
А состояние предначинания вечного блаженства или предначинания вечных мук это что за состояние? Значит ли это, что душа не умирает, а переходит в какое-то состояние?

Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
И потом, я склонна доверять таким людям как Ванга. А она много интересного говорила, так что я предпочитаю ВЕРИТЬ В ПОТОМ, чем не верить ни во что.
Расскажите что Ванга говорила про жизнь после смерти? Жизнь там есть?
Старый 25-03-2009, 23:15     #560
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
А состояние предначинания вечного блаженства или предначинания вечных мук это что за состояние? Значит ли это, что душа не умирает, а переходит в какое-то состояние?

Расскажите что Ванга говорила про жизнь после смерти? Жизнь там есть?
Первое - это классика православного богословия. В АД и РАЙ еще никто не попал. Все в ожидании второго пришествия и Страшного суда. Ждут. В преддверии ада и рая.

Второе - надо найти того, кто с ней беседовал. В прессе - куча фантазий, приписываемых Ванге. Если по ним судить - то уже должна идти третья мировая война.Чего, по счастью, пока не наблюдается.

Третье - в однократное рождение формально верят около 2,5 миллиардов человек (христиане, мусульмане).
В Повторные рождения верят как минимум столько же - индуисты, буддисты, ламаисты.

Четвертое - читала опрос Комсомолки - в России 50% формально православных верят в повторные рождения души.

Пятое - ранние христиане верили в повторные рождения. Но после Пятого вселенского собора подобные учения (Ориген) были объявлены ересью и Библия была подредактирована. В дальнейшем Библию редактировали еще бесчисленное количество раз.
Но, кажется в 1949 году нашли древние свитки с Евангелием от Фомы (тот кто лучше всего понял Христа). Но эти тексты тут же объявили подделкой. Ибо Фома передавал учение Христа без нужных редакторских правок. Эти тексты есть в сети.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.