что будет после смерти- навеяно... - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:33
ответ для natus на сообщение "Дальше только черви..."
    #541
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Дальше только черви...
Поэтому я хочу чтоб меня кремировали, а не
Старый 24-03-2009, 22:19     #542
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
не позволю,чтобы мой топик кончался так...кто во что верит-то у того и будет.

Да вы что, глупости, это ж бесконечная тема Вот мне например сон приснился, приходила мама меня повидать. Мне во сне лет 10 не больше, и мы... летали... взмахивали так руками и легко-легко и взлетали. И такое все вокруг яркое, цветное. Вниз посмотришь зелень, цветы и небо голубое-голубое. Сейчас пишу и аж дух захватывает! Верю, что не просто так, верю, что приходила меня повидать
Старый 24-03-2009, 23:43     #543
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
эту притчу поет Светлана Копылова. Вот, послушайте.


http://www.youtube.com/watch?v=yxJuIN67wpI
Спасибо, не знала, что это должно быть в стихах.
Старый 24-03-2009, 23:48     #544
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Когда-то встретила на просторах ЛВ. Может не в тему, но интересно.

Притча.

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир..."
Классная притча! Спасибо
Старый 25-03-2009, 00:24     #545
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
После смерти жизнь есть,но либо в аду либо в раю
Православие считает, что после смерти пройдя воздушные мытарства душа будет ожидать Страшного суда, который определит, попадет ли душа в рай или в ад.
Но если копнуть еще глубже в православной теории,
неожиданно выяснится, что ни ада ни рая нет:
о.Андрей Кураев: "Я сейчас скажу такую странную вещь – с точки зрения православного богословия никакого рая нет, ада тоже. По простым причинам библейского характера: рай был уничтожен грехопадением Адама, ад был уничтожен воскресением Христа. Поэтому, строго по букве православного богословия, человеческая душа после расставания с телом, находится в состоянии предначинания вечного блаженства или предначинания вечных мук".
Старый 25-03-2009, 00:48     #546
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Я тоже за кремацию, хотя страшно даже представить....Но! У меня завещание написано оччччень давно, потому, что я люблю порядок в делах. Умру, а родственники соберутся и начнут , не дай Бог, ругаться - кому и что. У меня все расписано. Так хоть будут на меня валить, а не завидовать друг другу. А там уж как хотят - могут все переиначить, но моя воля остается моей. Так я решила. Мне так спокойней. Кстати, моя бабушка, да и мама с папой тоже все расписывали. Нас в семье четверо детей. Мы не переругались. Так у нас было заведено в детстве - как родители сказали, так тому и быть.
Старый 25-03-2009, 00:53     #547
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
....Но! У меня завещание написано оччччень давно, потому, что я люблю порядок в делах.
у меня тоже ..... был момент в жизни..... до сих пор помню тетю юриста, которая вручила мне эту дорогую бумажку и сказала "живите долго и счастливо!"
Старый 25-03-2009, 01:03     #548
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


а еще говорят там за квартиру платить не надо
Старый 25-03-2009, 01:14     #549
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
а еще говорят там за квартиру платить не надо
Ну да...Все бесплатно....
Старый 25-03-2009, 01:33     #550
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Ну не было же нас до рождения. Вот и после смерти тоже не будет. Человеку,как личности, уже будет все равно. Ибо тела нет, мозга нет и понимания того, что тебя уже нет, тоже нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.