не хочу детей, я одна такая больная? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:51     #11
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Автор, Вы не одиноки. Знаю многих женщин, которые не хотят детей.
Старый 23-03-2009, 13:52     #12
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бизу Посмотреть сообщение
Вы не больная,такое бывает.Не все женщины созданы для материнства.
соглашусь.
я до 27 лет не была готова. тоже была индиферентнойко всему ии т.д.потом ре сам вообщем-то все решил. и когда он родился- все поменялось...все стало лучше, глубже и осмысленней.
и я понимаю, каким ребенком была я до его рождения...

такая вот стори.
насиловать себя не стоит,жизнь сама все расставит по местам
Старый 23-03-2009, 13:53     #13
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Я о ребенке не думала, когда завела с будущим мужем хомяка. Я просто хотела животину. Домой приходишь, а она тебе радуется. А хомячок к тому же прост в обращении. Но вот когда мы его принесли домой...у меня первые пару дне была паника! Ответственность! Он же живой! А потом ничего, улеглось. А потом и дите появилось. Что касается энергии, так я с дитем сейчас сижу дома и отдыхаю, по сравнению с тем временем когда работала. Но вы, мне кажется, просто не хотите отказываться от работы в пользу ребенка.
Старый 23-03-2009, 13:57     #14
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


а мне просто надоело на работу ходить. и потом не заходелось возвращаться. сейчас на работу опять не хочется, но понимаю, что третий ребенок - не выход.
Старый 23-03-2009, 14:03     #15
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
а мне просто надоело на работу ходить. и потом не заходелось возвращаться. сейчас на работу опять не хочется, но понимаю, что третий ребенок - не выход.
Может, на профориентацию на Бирже труда сгонять?
Старый 23-03-2009, 14:04     #16
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Я не хотела детей, вот не хотела и все и беременность свою тяжело переносила, думала только о том что хочу чтобы быстрее все закончилось,но понимала что вроде как надо и супруг был счастлив. Вы не поверите насколько я иногда удивляюсь смотря на свою дочку (помня как я относилась к этому) понимая то что я ее безумно люблю. И любовь к ней пришла не с первых дней, я к ней сначала привыкала, поняла что люблю когда ей месяца 3 было.
Старый 23-03-2009, 14:15     #17
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот решила написать на форум питерских родителей вопрос... Может, у кого-нибудь такое было, и кто как справился с проблемой? Если можно, опыт.
Мне немного за тридцать, второй брак, два года назад была замершая бер., потом лечились, я хотела ребёнка, а потом как-то поутихло, потеряло свою актуальность, что ли?
Теперь муж прямо говорит, что хочет, а я соглашаюсь, сама бегаю делаю тесты и с облегчением отпускает, когда одна полоска. Сижу, руки трясутся, сама понимаю, что не хочу
А так в какие-то моменты вроде и можно было бы?
Мы много работаем, работа нравится и приносит неплохой доход, времени на себя и на отдых остаётся совсем ничего. Работаю с людьми, к вечеру чувствую себя выжатой\выпитой как лимон. Я даже кота заводить не хочу, ведь за ним тоже надо ухаживать, уделять ему внимание. /Киньте в меня тапками, но это так/
Раньше всегда дома были животные \ цветы дома есть)\ но раньше и энергии было так много! Хватало на всё, и ещё сверх того.
Я уже думала, мож порчу такую навели? Там есть кому \свекровь, родств.первой жены, да и от первого мужа я сама уходила, наверняка там тоже недовольные остались\ почему думаю про порчу - потому что по большому счёту ничего и вообще не хочется, нет императивных желаний, ну чтоб хотелось и всё. Состояние такое уже давно. Едем в отпуск - хорошо, не едем - тоже прекрасно, больше времени смогу уделить работе.
У мужа есть ребёнок от первого брака, но с ним отношения трудные, т.к.там б.жена его настроила соответствующе, и раз он так хочет второго - не будет ли это поводом для недовольства мной и разочарования, если я не хочу? Я не хочу рожать, потому что НАДО, если я заранее уже настроена как на досадную обузу, мне кажется, так только хуже будет?
Или это мои тараканы? У кого-нибудь было похожее?
У вас заметила страх перед тем, что можете опять испытать боль утраты...
Я родила в 20 лет...мужья менялись, а мысль завести второго так меня и не посетила..не очень я мама...
Старый 23-03-2009, 14:38     #18
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


Меня тут недавно покоробила мысль, что сейчас модно заводить много детей,
Старый 23-03-2009, 14:40     #19
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


По теме, я думаю, что у вас ещё есть время подумать, возможно желание появится, если изменятся обстаятельства. Передо мной сейчас пример подруги, которая всю жизнь не хотела, а сейчас родила, поддавшись уговорам, тяжело ей с собственным эгоизмом бороться, и мне было тяжело, наверно у каждой женщины такие моменты бывают...
Старый 23-03-2009, 14:46     #20
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


может, сходить к психологу и разобраться в причинах?
Одно дело - ослабленный материнский инстинкт.
Другое - сформировавшиеся страхи. Страх потери, неизвестного, краха отношений с мужем, не справиться с новой ролью и т.п.
Из-за страхов вы можете лишиться счастья быть матерью. Потом сожалеть.
А при отсутствии инстинкта вы никогда не пожалеете об отсутствии ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.