как отучить ребенка от груди ? ПОМОГИТЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:46     #11
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


А я мазала грудь, а она говорила - вытри титю. Когда я была рядом с ней, она ничего кроме тити не ела, а у бабушек - все подряд. И было нам 1,7. Ночью почти все время сосала.
Поэтому оставила маме на 5 дней, а сама пила таблетки, для уменьшения лактации, те, что выписала гинеколог. Хорошая весчь. Грудь полная, но не каменная, но если чувствуете, что твердеет, надо чуть чуть подцедить, что бы застоя не было. Потом, когда вернулась я домой, то сказала, что молочка больше нет.
Когда отучалаи, то ни сосу ни бутылочку не давали, а поили из кружечки. Т.к. со старшей получилось так, что потом не знали, как от бутылочки отучить. Ночью только и делали, что пили и писали, никакого сна.
Старый 21-03-2009, 16:46     #12
erojbu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 65
erojbu отсутствует


СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!! Узнала много интересного и главное необходимого, пойду воплощать все в жизнь....
Старый 21-03-2009, 17:25     #13
МАМА ЗАЙЧОНКА
Участник
 
Профиль МАМА ЗАЙЧОНКА
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 98
МАМА ЗАЙЧОНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от VJIK Посмотреть сообщение
я начала постепенно....днем говорю, что сися спит, а проснется на ночь для сынули...плачет, но отвлекается ...
потом планирую ночью стоять на своем...т.е. помажу лимоном как тут писали...и скажу, что сися скисла...))) не придумала еще...
мне сказали, что для того, чтобы ребенок поверил в отсутсвие груди надо ее спрятать, т.е. замотать полотенцем, чтобы ее было не видно...
за 3 дня ребенок отвыкнет...а природа возьмет свое и он будет есть и спать
Почти так же и делала! Потихоньку отвык.
Старый 22-03-2009, 20:18     #14
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Может вам поможет один совет, который я вычитала здесь же на форуме.
Просто решите, что вы не будете кормить ребенка грудью.
И тогда все намного проще - главно решить.
Мне помогл, надеюсь поможет и вам.
Старый 22-03-2009, 21:04     #15
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Вот вторые сутки не кормлю... На ночь соски залепила пластырем (на ЛВ вычитала), показываю сыну, он посмотрел и обиженно расплакался, минут 15 прорыдал, потом успокоился, я его гладила по спинке - уснул, еще несколько раз за ночь просыпался, хныкал, гладила бочок-спинку, один раз попить дала, засыпал.
Вторую ночь проснулся только один раз, тоже поглаживаниями успокоила, потом спал до утра. Вот сегодня третью ночь будем укладываться, пока не знаю как пройдет!
Днем просто не даю, укладываю его рядом с собой на бочек или на животик, глажу, правда пока плачет долго, потом засыпает - не выдерживает! Жалко, конечно, но я уже без сил от этого ГВ.
Старый 22-03-2009, 21:18     #16
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


я тоже вчера начала отучать, соком алоэ сейчас мажу, в течении дня не сосет совсем, говорит: сися кака, а ночью мучается мучается, и потом горькую все равно сосет немножко, я говорю: она же кака, а она говорит в полудреме: нееееееет, сися ням няма. Ну я все равно довольна, хоть так. А то мы сосали сисю каждые 15 минут 24 часа в сутки до вчерашнего дня.
Старый 23-03-2009, 09:35     #17
Татьяна Л
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Маршала Казакова
Сообщения: 351
Татьяна Л отсутствует


Посмотрите тут очень много полезной информации: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=821178
Старый 23-03-2009, 11:25     #18
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Мы уже неделю без ГВ,просыпается по разному,сегодня вот 1 раз укачивала,попьет водички и спит. Уже нет истерик,на руках быстро засыпает, а чаще в кроватке покачаю и спит дальше. Как уже писала здесь,всему свое время и если вы сами не готовы,то смысла нет бросать,а если видите,что можно и без груди обойтись и готовы не отступать,то все получится, по ребенку тоже надо ориентироваться. Если бы мой не успокаивался и надрывался рыдал,то тоже отложила бы отлучение(как уже было у нас),не мучала его и себя.
Старый 23-03-2009, 12:13     #19
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1122487
Старый 23-03-2009, 12:57     #20
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Отлучались гораздо позже (в 2,4), поэтому особо не помощник я.
Вот нашла сайт интересный, мож поможет
http://www.detki.de/index.asp?sid=-337670791&id=d101




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.