Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:36     #731
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Да в том то и дело, что это все есть. У людей чего-то в голове не хватает. Ладно, это тема другого топика.

Подскажите, пришли ко мне колокольчики. У них очень длинный основной корень. Мне сказали, что если корень упрется во что-нибудь, то цветок гибнет. Т.е. если у меня слой подготовленной земли 30см, а корень 32см, то все? Колокольчикам конец?
Старый 17-03-2009, 11:03     #732
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Не.. я интузиаст-идиот. Сажаю около подъезда на газоне. Клумбы создала там... Были клумбы, вернее... Пионы повыдергали .

Не повезло с соседями.
Мы с вами собратья по несчастью- у меня тоже только газон около подъезда и тоже его регулярно "загаживают" взрослые люди,хотя сами и восхищаются когда я стою на нем кверху попой,а как меня нет-то хабарик кинуть запросто. Но я не сдаюсь-пытаюсь приучить всех к красоте и это моя отдушина,т.к. своей дачи у меня нет,а на родительской особо не разгуляешься.
Старый 17-03-2009, 11:41     #733
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Не.. я интузиаст-идиот. Сажаю около подъезда на газоне. Клумбы создала там... Были клумбы, вернее... Пионы повыдергали .

Не повезло с соседями.
Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Мы с вами собратья по несчастью- у меня тоже только газон около подъезда и тоже его регулярно "загаживают" взрослые люди,хотя сами и восхищаются когда я стою на нем кверху попой,а как меня нет-то хабарик кинуть запросто. Но я не сдаюсь-пытаюсь приучить всех к красоте и это моя отдушина,т.к. своей дачи у меня нет,а на родительской особо не разгуляешься.
Ух ты! Собратьев по несчастью нашла!
У меня тоже под окном, начала с маленькой клумбы в прошлом году, так как машины у нас во дворе ставят только и исключительно на газоныВ прошлом же году по соседству облагородили парковку, но всё равно машины как и прежде вместо цветочков красуются
В этом году решила объявить войну за красоту Уже подтаскиваю брёвнышки вместо ограды, потому что до муниципалитета ещё не достучалась по этому поводу Планирую увеличить площадь красоты
Старый 17-03-2009, 11:57     #734
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Ух ты! Собратьев по несчастью нашла!
У меня тоже под окном, начала с маленькой клумбы в прошлом году, так как машины у нас во дворе ставят только и исключительно на газоныВ прошлом же году по соседству облагородили парковку, но всё равно машины как и прежде вместо цветочков красуются
В этом году решила объявить войну за красоту Уже подтаскиваю брёвнышки вместо ограды, потому что до муниципалитета ещё не достучалась по этому поводу Планирую увеличить площадь красоты
Будем держать оборону до последнего цветочка.
Старый 17-03-2009, 16:50     #735
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Ожила моя обмороженная крошка.
Старый 17-03-2009, 17:10     #736
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Ожила моя обмороженная крошка.
Красавица Я вот уже не в первый раз жалею,что хосты не заказала.
Старый 18-03-2009, 08:04     #737
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Девушки получила вчера свои бегонии, хочу посадить, а как не знаю??? дыркой в низ или вверх и надо их замачивать, был топик про бегонии не могу найти.Подскажите как правильно сделать кто у же сажал в том году
И еще такой вопрос если есть у кого лишнии из Сотковской закупки каскадные розовые предложите в личку не хватило по заказу
Старый 18-03-2009, 10:17     #738
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Девушки получила вчера свои бегонии, хочу посадить, а как не знаю??? дыркой в низ или вверх и надо их замачивать, был топик про бегонии не могу найти.Подскажите как правильно сделать кто у же сажал в том году
И еще такой вопрос если есть у кого лишнии из Сотковской закупки каскадные розовые предложите в личку не хватило по заказу
А что уже бегонии есть в Сотке? Сажать их надо дыркой кверху-из нее будут расти веточки(сначала красненькие глазки). Можно разбудить сначала клубень на теплом подоконике,опрыскивая его. Как появяться красненькие глазки-посадить в горшок,не присыпая полностью дырку с росточками(так сажать мне говорила продавец в цветочном магазине).иИ не заливать сам клубень водой иначе сгниет.
Старый 18-03-2009, 10:20     #739
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
А что уже бегонии есть в Сотке? Сажать их надо дыркой кверху-из нее будут расти веточки(сначала красненькие глазки). Можно разбудить сначала клубень на теплом подоконике,опрыскивая его. Как появяться красненькие глазки-посадить в горшок,не присыпая полностью дырку с росточками(так сажать мне говорила продавец в цветочном магазине).иИ не заливать сам клубень водой иначе сгниет.
Спасибо большое, а Сотка раздает заказы, а на продажу у них нет и не будет и мой один пропустили или зажали но извинились и сказали не дадут т.к. нечего, предложики простые в вазоны, а каскадных нет
Старый 18-03-2009, 10:21     #740
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Ожила моя обмороженная крошка.
А уменя три моих голубые хосты засушила свекровь, т.е почки успели завязаться а корни высушились конкретно, но посадили авось разрастуться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.