О пользе гадости))). Про еду. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Даете ли детям продуктовые "шалости"?
Даю, не ограничиваю. 13 2,43%
Даю, но ограничиваю. 273 50,93%
Не даю категорически. 111 20,71%
Разрешаю только когда в компании угощают. Сами не покупаем. 139 25,93%
Проголосовавших: 536. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:11
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #21
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Жуем (детскую), сосем иногда. Шоколад за милую душу. В Макдональдс не ходим, жевачки дикого цвета и вкуса не даем. Чипсы даем оооочень редко. Чуть-чуть. Совсем запрещать считаю не правильным. особенно, когда родители едят на их глазах
Старый 16-03-2009, 13:14
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #22
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Даю, но с ограничениями (не все).
Мое мнение - надо давать по-немногу (конечно,только тем -кому можно) - иначе "запретный плод сладок".
Кто-нибудь угостит и ребенок не сможет себя контролировать - и слупит целый КГ "гадости" -
и вот тогда последствия будут хуже, чем от одной жевачки в неделю....
Старый 16-03-2009, 13:18
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #23
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Наша пробовала жвачку- через секунду и выплюнула. Шипучие напитки не просит, чипсы- просит и даю ей 1-2 пластинки. Чупа-чупс- только при перелетах - помогает ''не терять уши''. Всякое непонятное по окрасу и составу- не покупается, а если Юлия и просит что-то прикупить- то объясняю, почему мы это не купим. Все сладости, печеньки и прочее к чаю с ее самого раннего детсва стояло в открытом доступе, не пряталось никуда и никогда. Так ей и тогда не надо было, так и сейчас себя контролирует. Единственная слабость- киндер шоколад. но и он лежит в зоне доступности. Пускай силу воли тренирует С другой стороны, пусть уж это дрянь разноцветную при мне дома попробует, чем тайком в саду слопает, а я и знать не буду, отчего зачесалась. Если в саду угощают- складывает на полочку и вечером показывает мне. Что-то типа печенек съедается после ужина, что-то под страдальческие вздохи отправляется в мусорку. Пытаемся как то объяснять ребенку, что не все полезно, что в рот полезло
Старый 16-03-2009, 13:28
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #24
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


даю. в компании - вообще не ограничиваю. даже не смотрю. бабушка любительница угостить жвачкой и червяками, дедушка - спец по чипсам и кока-коле. у них тоже не ограничиваю. дома почти не покупаем - ни денег, ни времени на это нет. если бы было это все-не знаю, наверное бы ограничивала.
чизбургер раз в полгода-год - запросто. кока колу по праздникам - сколько влезет. ну-3-4 раза в год примерно. и так с 2 лет.
и еще фрикадельки икеевские и пельмени которые по 250 р. даже колбасы и сосисок могу дать1-2 раза в месяц.
не вижу криминала. в основном-то нормальная еда - котлеты-омлеты там разные.
но мы ни с чего не чешемся, а как-то щеки покраснели с полбанки икры красной на полдник (3 бутерброда сжевал), так наутро уже ничего не было.
Старый 16-03-2009, 13:49     #25
nyusya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 190
nyusya отсутствует


Газированные напитки не даю никогда, чем позже тем лучше.
Сладости, сама долго не давала, пока бабушки "не помогли дитю узнать, что это такое".
После этого начал просить в магазинах, но покупаю крайне редко, если да - то различные киндеры.
Зато вместо конфет мы просим витаминки, сколько не дашь, все может слопать.
С жвачкой сложнее, угощают в садике, никогда не откажется (от конфет, после инструктажа, отказывается). Но жев.резинка, если она детская, да без сахара, не кажется мне такой вредной.
Старый 16-03-2009, 13:54
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #26
ekar757
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
ekar757 отсутствует


Дочке 10, сыну 3. Сухариков, чипсов и колы дети не едят, искренне верят, что это очень вредно. Из непонятных продуктов малышу иногда даем глазированые сырки, а дочка изредка посещает Макдональдс.
Старый 16-03-2009, 14:01
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #27
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Ответила "даю, но ограничиваю", т.к. даю чипсы, когда сами едим с пивом (зимой практически совсем нет, а летом получается где-то раз 3-5 в месяц), чупа-чупсы покупаю несколько раз в год. Больше ничего из "гадостей", остальное - шоколадные конфеты или сосательные.
Старый 16-03-2009, 14:06
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #28
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Из гадости даю чупсы и то редко, и еще реже чипсы, это вообще может раз в 2-3 месяца и по паре штук.
Старый 16-03-2009, 14:07
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #29
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


нам 4,4 года ограничиваю во всем что неполезно,чипсы не ел никогда,цветные конфеты тоже,отслеживаю все что попадает ему в рот.Старший сын аллергик и хочу,чтобы они были максимально здоровы.
Старый 16-03-2009, 14:16
ответ для mariall на сообщение "О пользе гадости))). Про еду."
    #30
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


моему 3 г-редко покупаю чупики,жвачки орбит детск.,шоколадки(если уж выбирать из всего "зла",когда дети в компании с другими).Все.Чипсы вообще в семье никто не ест,меня аж воротит от них.Без сладкого дети не могут(мои по крайней мере),поэтому альтернатива всем просьбам-брикет пломбира,берем домой и все довольны.Станут постарше-можно будет рассказать,что из чего делается,очень впечатляет некоторых деток.Я дочке лет в 6 рассказала как сосиски и колбаса делается-в рез-те уже пару лет домой эту дрянь не покупаем,она теперь даже в школе сосиски в любом виде не приемлет,супер!и младший тоже за ней повторяет,мы с мужем и подавно)))Про хлопья кукурузные рассказала(дала в инете прочитать)-еще одной дрянью на столе меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.