отучение от груди,Господи,помоги...... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:05     #21
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
А зачем вообще говорить кому-то,что вы с сисей до сих пор дружите?Скажите-да,закончили ГВ!Все будет ОК!У меня данька тоже без сиси никуда,а в яслях уже целый день сидит и не вспоминает!Продолжайте кормить и все будет ОК!У меня зайчик иногда только к ночи и вспоминает про любимую сисюУдачи
+100000 наверное так будет гуманнее и для ребенка и для вас. ОЧЕНЬ плохо отучать от груди когда идет стресс какой-нибудь (ясли, болезнь, зубки режутся и тп) хотя бы это оставьте ей для успокоения!!!!!
одновременно и закругление ГВ и поход в ясли - это очень тяжело для нервной системы вас обеих
Старый 14-03-2009, 23:19     #22
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
почитала..... почти все "сплавляли" своих деток на мужа,бабушку,родственников.
в посте я написала,что у меня такой возможности нет.
Отучала сама. Дочке было около 1,6. Отучить постепенно не получилось, поэтому прекратили резко. Засыпали ТОЛЬКО с грудью. Получилось как. Утром по телевизору была передача про деток и там показали малыша, который плакал. Я дочке говорю:" Малыш маленький, хочет кушать, а у его мамы молочка нет, давай ему отдадим, ты ведь уже большая столько всего кушаешь, а ему кроме молочка ничего нельзя" Она с радостью согласилась, такая гордая ходила, папе расказывала какая она умница. Днем пару раз забывалась подходила просила титю, я говорю мы же мальчику отдали, она без проблем брала тогда в замен сок или что-нибудь еще попить или поесть. Кога дело подошло к дневному сну, она говорит титю, я тогда немного намазала грудь зеленкой, говорю будешь, она неть Потом все спокойно шло. Первые ночи одевала себе боди с высоким горлом, чтобы во сне ребенок не достал грудь. В итоге дочка прекрасно пережила отлучение. Засыпать в перввый же день стала за 5 минут (до этого 40 минут висения на груди было нормой), перестала просыпаться по ночам. Только первое время просыпалась в 5 часов утра и требовала КАШУ, потом все наладилось. Мне повезло меньше, т.к. прекратили резко, а молока еще много было, первые несколько дней приходилось сцеживать дооблегчения, но потом и это прошло.
Удачи Вам
Старый 14-03-2009, 23:22     #23
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


посмотрите здесь еще -
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1122487&page=9
Старый 14-03-2009, 23:29     #24
Sendy
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 107
Sendy отсутствует


Нам пришлось срочно от груди отучаться - я должна была пить лекарства, несовместимые с ГВ. Дочь ооооочень грудь любила.... Но все прошло отлично. Главное твердость. Я сказала что у мамы титя бо-бо....молочка нет....
Она не плакала перед сном...только лежала и, изредка вздыхая, гладила меня - мама бо-бо!
У меня слезы наворачивались - если б можно было бы кормила и кормила б!!! Так что-то грустно было расставаться с процессом!!!!)))) Привыкли обе)
Ночью тяжелее было, но тоже довольно быстро она перестала плакать и просыпаться.
Удачи вам!!!!
Старый 15-03-2009, 00:01     #25
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Пожелаю Вам удачи, сама тоже морально готовлюсь к завершению. Нам сейчас 1,6, едим сисю днем на сон и на ночь и всю ночь, сама пыталась несколько раз убрать дневные кормления, но слишком настойчивый у меня мужчина растет, или я слабохарактерная. В апреле у мужа будет отпуск неделя - разрабатываю точный план по прекращению ГВ. Честно - сама очень устала, плюс у меня пиелонефрит - и надо лечить лечить и лечить...поэтому считаю, что свою программу минимум по кормлению грудью выполнила на пять с плюсом, пора сворачивать
Старый 15-03-2009, 00:23     #26
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


А мы вот за две недели отучились, хотя тоже любили пососать и никакие бутылочки не признавали. Я просто хитрила, ночью давала вместо груди бутылочку с теплым молоком, соску, конечно, даже не смотря на то что еще не совсем проснулся пытался выплевывать... я мягко настаивала, а потом давала грудь (пили "Тёму", "Агуша" не пошёл). Бывало, что отказывался от бутылочки... ну нет значит нет... предлагала в следующий раз. И так через две недели ночного перехода на бутылочку, мы полностью на нее перешли. Ни каких истерик (чуть-чуть похныкал не считается), ни каких родственников и пап. УДАЧИ!
Старый 15-03-2009, 01:03     #27
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Постою, послушаю! Дело даже не в завершении гв, а в том, что хочу убрать именно ночные кормления, устала от постоянного висения на груди всю ночь с пинками под ребра
Старый 15-03-2009, 08:10     #28
Миссюся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 398
Миссюся отсутствует


спасибо, ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ.
очень завидую тем у кого прошло всё гладко.
надеюсь на лучшее!
Старый 15-03-2009, 09:46     #29
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Я тоже ни на кого не сплавляла. Мне выписали лекарство, которое нельзя при грудном ГВ. Но мы днём вполне спокойно обходились без сиси. А вот первая ночь без сиси была ужасной, он плакал часа 4. Я его и на ручках носила и в колясочке катала, муж был рядом, но не чем помочь не мог, сыночек у него на руках плакал ещё сильнее, да и как я могла спать или ещё что-то делать, если карапузику плохо. В общем через 4 часа он попил сока из кружечки и уснул. На следующую ночь угомонился через час. В общем через неделю всё стало вообще спокойно, через две перестал ночью просыпаться чтобы попить, а через месяц перебрался в свою кроватку. Так что, удачи Вам и запаситесь терпением.
Старый 15-03-2009, 09:54     #30
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Может я и не сталкивалась с такими трудностями, как автор топика, но, в свое время, приняв решение закончить ГВ (из-за грядущих яслей) - просто перестала давать грудь - и всё. Повозмущался пару дней и перестал. Хотя до сиськи был сам не свой.
Может просто характер проявить надо...

Правда сплю вот с обоими детьми до сих пор месте - тут у меня характера не хватает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.