Английский в 4-6 лет,нужен? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:33     #1
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Хочется услышать мнения,подруга предлагает отдать ребёнка на английский,вот думаю смысл есть?или пустая трата времени и денег?по русски только не давно научился разговаривать
ЗЫ,коментарии типа"лишаю ребёнка детства,мучить" не принимаютсяребёнок у меня берёт от жизни сполна
Старый 12-03-2009, 22:37
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #2
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


мы с 2,8 ходим на английский. Идет на "УРА". Хоть и русский то у нас пока как у иностранца, зато много слов знает, составляет фразы. Но вот по опыту - некоторых детей на курсах разворачивают - рано типа того...
Попробуйте, отведите, а там посмотрите.
Старый 12-03-2009, 22:40
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #3
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


я против-сама преподаватель английского. считаю что не раньше 5 лет.
Старый 12-03-2009, 22:44
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #4
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Я поначалу тоже против была - а потом успокоилась. Ребенку интересно. Это для меня главное!
Все происходит в виде игры. то есть никто не объясняет, что собака это дог, а просто в игре ребенку дают понять что это так... Обучения как в своем детстве и рядом нет! Ребенка сначала учат произносить слова, петь песенки и пр. А буквы - это уж после. Ведь мы ребенка когда учим родному язык тоже сначала пальцем во все тычем и называем...
Старый 12-03-2009, 22:52
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #5
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


ИМХО, как развлечение может быть что-то похожее на описание Rosalen, серьезно с прицелом на будущее - ничего не даст, так как язык надо постоянно практиковать, а не только на занятиях 1-2 раза в неделю, но для этого родители тоже должны общаться с ребенком на этом языке, занятия сами по себе ничего не дадут. Сама до школы 6 лет занималась с мамой немецким, вполне прилично говорила, потом маме стало некогда, и к школе все благополучно забылось, и со всеми начинала учить опять с нуля. И это при ежедневной практике.
Старый 12-03-2009, 23:00     #6
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
ИМХО, как развлечение может быть что-то похожее на описание Rosalen, серьезно с прицелом на будущее - ничего не даст, так как язык надо постоянно практиковать, а не только на занятиях 1-2 раза в неделю, но для этого родители тоже должны общаться с ребенком на этом языке, занятия сами по себе ничего не дадут. Сама до школы 6 лет занималась с мамой немецким, вполне прилично говорила, потом маме стало некогда, и к школе все благополучно забылось, и со всеми начинала учить опять с нуля. И это при ежедневной практике.
Вот я про это и думаю,в школе он чего нибудь вспомнит?будет ему легче его учить,от этих посещений в 5лет ,раз в неделю.?!я сама английский не знаю и не смогу ему толком помочь..
Старый 12-03-2009, 23:23
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #7
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Жили бы в России- раньше 6-7 лет иностранному языку не обучала бы. Сейчас у ребенка нет выбора- в саду разговаривает по -шведски, дома- по -русски, вставляя шведские слова. Почти все русские звуки подстроила под шведское звукопроизношение. В сад пошла первый раз в ноябре прошлого года. Это к вопросу об усвояимости чужого языка. НО ребенок постоянно в этой среде. Ежедневная практика по 7 часов в день.
Старый 12-03-2009, 23:26
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #8
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


С носителем языка - да!
Так как самое ценное, что он может усвоить в этом возрасте лучше чем потом в школе - это произношение.
А словарный запас и в школе набрать успеете.
Старый 12-03-2009, 23:29
ответ для Арлина на сообщение "Английский в 4-6 лет,нужен?"
    #9
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Я учила французский с 5 лет - помню много слов, которыми никогда не пользуюсь - мишки/мышки, снежки/прыжки. Но еще ни разу во взрослой жизни я не использовала слово "снежок" и никто мне по-французски нее предагал играть в снежки

Считаю, что не нужно, с 2 класса - нормально, даже хорошо. Раньше лучше развивать музыкальные способности, чтоб способность к языку была лучше
Сама ребенка пока отдам на музыку, а не на язык. Язык со 2 класса - не раньше.
Старый 12-03-2009, 23:40
ответ для mynochka на сообщение "С носителем языка -..."
    #10
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
С носителем языка - да.
Я извеняюсь "носитель" это как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.