Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:47     #71
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Значица не имеется
Вобщем-то и выбора у знакомой никакого не было.
Да перестань, куча выборов - пойти получать другое образование, тыркаться по старым связям, пытаться устроиться по прежней специальности. А она выбрала этот путь - мне очень нравится.
Уже писала, когда я выберу другой путь - это будет наипростейший путь физического труда.
Так что респект героине рассказа!
Старый 17-02-2009, 00:48
ответ для Flamenka на сообщение "Ну то есть адвокаты бывают..."
    #72
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Ну то есть адвокаты бывают преуспевающие, гребущие деньги лопатой и клерки Ну ладно, тоже позиция. Почему бы и нет.

Естественно,бывают!
Меня просто сбило с толку ваше высказывание относительно "брендовых с иголочки вещей" ,"платного ВУЗа и гимназии"(как намек опять же на благосостояние и "мужа-адвоката" - моизнакомые с подобной историей одеваются в другого уровня бренды и доходы их позволяют пережить не один кризис,а уж жена вынуждена была бы пойти в прислуги только еслиб ...ну не знаюдаже .Никогда
Старый 17-02-2009, 00:48
ответ для Flamenka на сообщение "Ну то есть адвокаты бывают..."
    #73
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Ну то есть адвокаты бывают преуспевающие, гребущие деньги лопатой и клерки Ну ладно, тоже позиция. Почему бы и нет.
Да причем тут позиция то Вы как с луны упали. Есть в любой профессии, так сказать, разные категории по оплате. В государственных юрконсультациях получают 15-20 тыщ, в юридических отделах небольщих коммерческих компаний и в юрфирмах клерки получают40-60 тыщ, начальники куда как больше. В крупных фирмах еще больше. Преуспевающие адвокаты и прочие статусные фигуры еще больше. Тарифная сетка в своем роде, так сказать.
Старый 17-02-2009, 00:49     #74
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Она устроилась домработницей к каким-то состоятельным людям. Втайне от мужа. Ходит к ним 2 раза в неделю, убирает, готовит, пока дочка в школе. Нужны деньги, чтобы жить, как привыкли - пошла и заработала, как могла, не в ущерб семье.
Слушайте, ну что за сказки! Ну что значит заработать уборщицей не в ущерб семье???....ну сколько она там заработает? ну 300 бакинских, а то и вообще в рублях! ну не больше 15 тысяч-это МАКСИМУМ! И что на них можно купить семье, если одеваются они, как Вы пишите, в брендовые вещи и дочь в платном ин-те учится.....ну, не смешите мои тапочки..............ну молодец тетка конечно, но наводит очень на размышления какой такой павлин-мавлин адвокат......................................
Старый 17-02-2009, 00:50     #75
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Естественно,бывают!
Меня просто сбило с толку ваше высказывание относительно "брендовых с иголочки вещей" ,"платного ВУЗа и гимназии"(как намек опять же на благосостояние и "мужа-адвоката" - моизнакомые с подобной историей одеваются в другого уровня бренды и доходы их позволяют пережить не один кризис,а уж жена вынуждена была бы пойти в прислуги только еслиб ...ну не знаюдаже .Никогда
Ну, платный вуз и гимназию себе могут позволить почти все работающие семьи.
Старый 17-02-2009, 00:50     #76
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Естественно,бывают!
Меня просто сбило с толку ваше высказывание относительно "брендовых с иголочки вещей" ,"платного ВУЗа и гимназии"(как намек опять же на благосостояние и "мужа-адвоката" - моизнакомые с подобной историей одеваются в другого уровня бренды и доходы их позволяют пережить не один кризис,а уж жена вынуждена была бы пойти в прислуги только еслиб ...ну не знаюдаже .Никогда
Послушайте, но ведь ВУЗ действительно платный и гимназия хорошая

Одно Расстройство, Вы правильно выразили мои ощущения, которыми я хотела поделиться
Человек без напряга уходит на 2-3 часа в день 2 раза в неделю. Ну не знаю я, сколько она там получает. Не буду же спрашивать!
Старый 17-02-2009, 00:51     #77
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да перестань, куча выборов - пойти получать другое образование, тыркаться по старым связям, пытаться устроиться по прежней специальности. А она выбрала этот путь - мне очень нравится.
Уже писала, когда я выберу другой путь - это будет наипростейший путь физического труда.
Так что респект героине рассказа!
Тань, другое образование в 42 года - это деньги и деньги не маленькие. А их, я так понимаю, нет. Старые связи после 9 летнего перерыва во времена кризиса, не смеши меня Плюс неполный рабочий день и болезненный ребенок.
Вобщем то, надо быть реалистом. Физический труд в такой ситуации - был единственным возможным выбором.
Старый 17-02-2009, 00:52     #78
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
ну молодец тетка конечно, но наводит очень на размышления какой такой павлин-мавлин адвокат......................................
Так про адвоката уже все выяснили
Аффтар не совсем верно выразился.
Старый 17-02-2009, 00:52     #79
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Был выбор сидеть на каком-нить форуме и плакать, как плохо и кризис, либо не плакать и делать что-то, чтобы было лучше. Пусть даже и вразрез со стереотипами.
Кстати, можно было бы еще мужа-кАзла попилить, что он неудачник. Мог бы быть преуспевающим адвокатом, а так и сидит клерком

Ваш рассказ прозвучал ( и вы именно так его хотели озвучить) как история принцессы ради семьи ставшей трубочисткой.Как подвиг,а все достаточно прозаично - есть семья,есть трудности,жена поняла и поддержала мужа , который стал меньше зарабатывать.Молодец,молодец,но не принцесса и не героиня. Просто хороший пример хорошего взаимопонимания и крепкой семьи.
Старый 17-02-2009, 00:53     #80
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
. Старые связи после 9 летнего перерыва во времена кризиса, не смеши меня .
это ты меня не смеши! Старые связи всегда работают, если поднапрячься.... а человек не стал этого делать, молодец, человек!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.