Кто-нибудь связывался с миграционными фирмами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 17:47     #1
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Кто-нибудь пользовался услугами Городской Службы Миграционной помощи в Питере? Хотим оформить РВП для мужа-гражданина дальнего зарубежья, эта фирма занимается подачей доков.. так они обещают продлить его визу на 6 мес, до получения РВП. Реально ли это или просто лохотрон за 15 000 руб?
Старый 06-02-2009, 00:54     #2
ходящий справочник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 86
ходящий справочник отсутствует


лохотрон однозначно!!!
Старый 10-02-2009, 07:44     #3
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


скорее всего виза это фирмы окажется недействительна на момент получения РВП - и вас просто завернут (откажут) в принятии документов. да и фирма потом скажет что для получения РВП все должно быть легально и что их визы нет в базе миграционной службы.
Старый 16-02-2009, 22:37     #4
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Marti Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался услугами Городской Службы Миграционной помощи в Питере? Хотим оформить РВП для мужа-гражданина дальнего зарубежья, эта фирма занимается подачей доков.. так они обещают продлить его визу на 6 мес, до получения РВП. Реально ли это или просто лохотрон за 15 000 руб?
Незачем "кормить" посредников и поощрять коррупцию в этой сфере...

Подача документов на РВП вне квоты (Ваш случай) совсем не сложна и по силам Вам (могу проконсультировать)...

Подача документов на РВП для "визовых" иностранцев НЕ является основанием для продления визы (могут продлить, а могут и НЕ продлить - по усмотрению ФМС)...
Старый 17-02-2009, 23:38     #5
safiya
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.лесная
Сообщения: 289
safiya отсутствует


Попробуйте лучше сами.Сейчас очень много "таких" фирм,но гарантии,что они что-то сделают нет.
Вот нас кинула фирма,правда мы разрешение на работу делали,но в итоге 3 месяца обещаний,ожиданий и нервов и 5000руб.из скудного семейного бюджета.
Старый 19-02-2009, 01:02     #6
Mamulchik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
Mamulchik отсутствует


вам надо идти в районный отдел уфмс и смотреть список документов, их не так много как кажется, будте готовы что оформление займет около 6 мес. т.к. рассмотрение документов 4-5 мес.
Старый 21-02-2009, 18:35     #7
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Я мужу-иностранцу делала РВП самостоятельно - через ОВИР. Да, приходится постоять в очереди! Зато все легально, безо всяких сомнений.
Старый 23-02-2009, 19:53
ответ для Zalim на сообщение "Я мужу-иностранцу делала РВП..."
    #8
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Marti Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался услугами Городской Службы Миграционной помощи в Питере? Хотим оформить РВП для мужа-гражданина дальнего зарубежья, эта фирма занимается подачей доков.. так они обещают продлить его визу на 6 мес, до получения РВП. Реально ли это или просто лохотрон за 15 000 руб?
Что то они еще мало загнули, нам предлагали только СОБРАТЬ документы за 40000( в другой крупной фирме), в итоге я их собрала сама за 3-4 дня, тем более,это все документы, которые ЛЕГАЛЬНО без Вашего мужа никто не сделает. Точный список документов можно найти на сайте УФМС СБ. На счет визы-не знаю, мы с ней тоже намучались,слава богу, все позади

Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Незачем "кормить" посредников и поощрять коррупцию в этой сфере...

Подача документов на РВП вне квоты (Ваш случай) совсем не сложна и по силам Вам (могу проконсультировать)...

Подача документов на РВП для "визовых" иностранцев НЕ является основанием для продления визы (могут продлить, а могут и НЕ продлить - по усмотрению ФМС)...
Подтверждаю, уважаемый mim2006 -большой знаток законодательства в этой сфере, без его консультаций мне пришлось бы пить в 2 раза больше валерьянки, чем было выпито...

Вот мой топ на эту же тему, там много полезной инфы: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=277568&page=3





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.