гимназия 116,Приморский район - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:38
ответ для Dorothy на сообщение "гимназия 116,Приморский район"
    #21
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Я отработала в этой гимназии некоторое количество лет. Очень приличные учителя начальной школы Свистунова, Липаткина, Дятковская. Да в общем-то все педагоги очень сильные. Просто кто-то помягче, а кто-то требует ого-го-го. Но в общем и целом гимназия очень приличная.
P.S. Я работала там учителем английского языка.
Старый 16-02-2009, 00:00
ответ для Dorothy на сообщение "гимназия 116,Приморский район"
    #22
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Из достоверных источников могу сообщить, что берут с курсов в основном, чтобы взяли "с улицы", надо очень постараться (если вы не родственник депутата или кого из администрации). Мы в свое время вписались в этот список с курсов, который составляли родители, ну и дежурили, хотя сами на курсы не ходили. В итоге мне позвонили и сказали, что мы не приняты, т.к. типа братьев и сестер аж на 2 класса набралось . Ну понятно, это была отговорка, т.к. мы на курсы не ходили, других, подававших документы после нас взяли. Воевать-разбираться, идти на поклон я не стала, т.к. к тому моменту уже сами по многим причинам передумали идти в эту школу.
Старый 16-02-2009, 10:08     #23
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Воевать-разбираться, идти на поклон я не стала, т.к. к тому моменту уже сами по многим причинам передумали идти в эту школу.
а можно уточнить эти причины(если они связаны со школой )
Старый 16-02-2009, 14:31     #24
elk
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
elk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Ой, товарищи, подскажите пожалуйста для тех, кто пока в танке, когда нужно записываться на подготовительные курсы? И как они вообще в этой школе: преимущества какие-то дают при поступлении или все равно придется ночью под дверью дежурить?
Нам в 2011 в школу - когда начинать заморачиваться школьными проблемами?
Небольшая антиреклама для поступающих в 116 гимназию в 2011 году.
Учитель И.Д. Николаева (сейчас у нее 2 класс, сл-но в 2011 будет брать первый) уже второе поколение детей учит писать слово кабачок через "Ё" Вот так: кабачЁк.
И никто не может ее переубедить в обратном
Если вас это не смущает - велкам
Старый 16-02-2009, 14:39     #25
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от elk Посмотреть сообщение
Учитель И.Д. Николаева (сейчас у нее 2 класс, сл-но в 2011 будет брать первый) уже второе поколение детей учит писать слово кабачок через "Ё" Вот так: кабачЁк.
И никто не может ее переубедить в обратном
Если вас это не смущает - велкам
Мрак! Это кто-то новенький пришел! Раньше такого безобразия не было. Или мы не в курсе- может нормы правописания русского языка изменились
Старый 16-02-2009, 17:59     #26
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Спасибо большое за ответы!

Цитата:
Сообщение от elk Посмотреть сообщение
Небольшая антиреклама для поступающих в 116 гимназию в 2011 году.
Учитель И.Д. Николаева (сейчас у нее 2 класс, сл-но в 2011 будет брать первый) уже второе поколение детей учит писать слово кабачок через "Ё" Вот так: кабачЁк.
И никто не может ее переубедить в обратном
Если вас это не смущает - велкам
Ну мы просто постараемся к ней не попасть. Там ведь другие будут? А если честно, для меня главное, чтобы в младших классах была хорошая позитивная атмосфера, располагающая к учению. А писать-читать мы и сами научимся (может, конечно, я и не права).
Старый 16-02-2009, 20:10     #27
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Нам, конечно, слово "кабачок" еще не встречалось, но скажу, что И.Д. довольно неплохой учитель. Детям с ней комфортно, с родителями общий язык может найти. А праильное написание "кабачок" ведь не только от первого учителя зависит...
По поводу поступления - дети в процессе учебы на курсах пишут три теста, которые являются обязательными (негласно, конечно) для поступления. А кто не ходил, соответственно, не писал и не попал...
Старый 16-02-2009, 20:23     #28
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
И.Д. довольно неплохой учитель. Детям с ней комфортно, с родителями общий язык может найти. А праильное написание "кабачок" ведь не только от первого учителя зависит...
Вот и я о том... А интересно, никто не пробовал к ней с орфографическим словарем подойти по поводу кабачка? Если она относительно молодая, то есть шанс, что это поможет.
Старый 16-02-2009, 20:42     #29
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Ей чуть больше сорока, и некоторые ее ошибки, совершенно незначительные, поверьте, я отношу на "замыленность" взора, и они совершенно не стоят обсуждения здесь. Этот учитель "болеет" за своих детей, пропустив некоторые уроки по своей болезни, она не "гонит" дальше, а объясняет заново, несмотря на замены других учителей, по своему, доступно для умов сегодняшних ее учеников.
Старый 21-02-2009, 23:08
ответ для Dorothy на сообщение "гимназия 116,Приморский район"
    #30
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


тоже интересно рассматриваем эту школу на 2010 год интересно больше не уровень знаний (их можно и дополнительно набрать) а отношение к детям . Хочется чтоб ребенок хотел учиться и идти в школу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.