Егэ + аттестат - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 15:57     #1
олик_
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
олик_ отсутствует


что то разошлись мы тут в о мнениях с подругой.. если в 11 классе егэ на 2 сдано. то - что? не дают аттестат? или дают? и можно ли поступать, например. в колледж или на второй год оставляют в школе или ... вообщем . куча вопросов. может , кто в теме и пояснит это всё.. может ссылки на что-то кинете
Старый 08-02-2009, 15:59
ответ для олик_ на сообщение "Егэ + аттестат"
    #2
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Нда, у Вас наверно никто в этом году не заканчивает школу. Смотрите тему про ЕГЭ - там вся инфа есть.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=994334
Старый 08-02-2009, 16:09
ответ для олик_ на сообщение "Егэ + аттестат"
    #3
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


1. Если вы сдаете ЕГЭ по русскому и по математике на "2", то вы получаете справку и право пересдать экзамены через год.
2. Если вы сдаете на "2" только русский или математику и не пересдаете в день для пересдачи, то см.1.
3. Если вы сдали ЕГЭ по любому другому предмету на "2", то на аттестат это не влияет, а в сертификат по ЕГЭ результат по этому предмету не ставится.
Старый 08-02-2009, 16:12
ответ для олик_ на сообщение "Егэ + аттестат"
    #4
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик_ Посмотреть сообщение
что то разошлись мы тут в о мнениях с подругой.. если в 11 классе егэ на 2 сдано. то - что? не дают аттестат? или дают? и можно ли поступать, например. в колледж или на второй год оставляют в школе или ... вообщем . куча вопросов. может , кто в теме и пояснит это всё.. может ссылки на что-то кинете






Насколько я поняла: Обязательно надо сдавать 2 ЕГЭ по математике и русскому и написать их надо на оценку не нихе нижнего, то есть не на 2. В этом случай выдается аттестат. Если написали ЕГЭ по РЯ и матем на 2, есть одна возможность пересдать эти предметы попозже. Если все равно двойка, то аттестат за 11-класс не выдадут. Тогда можно продожить обучение в вечерней школе или на домашнем обучении и на будущий год опять сдавать ЕГЭ. Либо как вариант взять свой аттестат за 9-ый класс и с ним идти в колледж или училище.
Если ребенок после 11-го класса собираетс поступать в ВУЗ, то надо кроме РЯ и матем сдавать еще 2 или 3 ЕГЭ по предметам, которые требуются в ВУЗе, например литра и история, или физика и информатика.
Старый 08-02-2009, 21:19     #5
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
Насколько я поняла: Обязательно надо сдавать 2 ЕГЭ по математике и русскому и написать их надо на оценку не нихе нижнего, то есть не на 2. В этом случай выдается аттестат. Если написали ЕГЭ по РЯ и матем на 2, есть одна возможность пересдать эти предметы попозже. Если все равно двойка, то аттестат за 11-класс не выдадут. Тогда можно продожить обучение в вечерней школе или на домашнем обучении и на будущий год опять сдавать ЕГЭ. Либо как вариант взять свой аттестат за 9-ый класс и с ним идти в колледж или училище.
Если ребенок после 11-го класса собираетс поступать в ВУЗ, то надо кроме РЯ и матем сдавать еще 2 или 3 ЕГЭ по предметам, которые требуются в ВУЗе, например литра и история, или физика и информатика.
А зачем продолжать обучение в вечерней школе и кто возьмёт ребенка на домашнее обучение, школа??? Так он уже отучился в школе и показал свои знания на ЕГЭ. Ему просто выдадут справку о том, что он прослушал курс общеобразовательной школы.
ЕГЭ можно будет пересдать на следующий год, никакого доп.образования не требуется.
А вариант с аттестатом за 9-й класс считаю очень сомнительным, если уже закончил 11-й кл., не важно с каким результатом, аттестат за 9-й уже не дадут. ИМХО. Поправьте, если это не так!
Старый 08-02-2009, 21:32     #6
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
А вариант с аттестатом за 9-й класс считаю очень сомнительным, если уже закончил 11-й кл., не важно с каким результатом, аттестат за 9-й уже не дадут. ИМХО. Поправьте, если это не так!
[/quote]


Аттестат за 9-й не дать не могут, потому что он УЖЕ есть. После 11 кл. человек получит свой аттестат за 9 кл. и за 11кл. ( если не провалит и рус.яз. и матем.)
Старый 08-02-2009, 21:35
ответ для олик_ на сообщение "Егэ + аттестат"
    #7
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Моей дочке выдали аттестат за 9 класс. Ну и за 11, конечно.

А если ты закончил со справкой, то аттестат за 9 класс подтверждает, что у тебе есть основное общее образование. С ним можно поступить в пту, техникум (колледж), которые принимают после 9 класса.

Я думаю, Счастье Приплыло имело ввиду не домашнее, а семейное обучение, то есть вроде самообразования.
Старый 08-02-2009, 21:56     #8
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Моей дочке выдали аттестат за 9 класс. Ну и за 11, конечно.

А если ты закончил со справкой, то аттестат за 9 класс подтверждает, что у тебе есть основное общее образование. С ним можно поступить в пту, техникум (колледж), которые принимают после 9 класса.

Я думаю, Счастье Приплыло имело ввиду не домашнее, а семейное обучение, то есть вроде самообразования.
Спасибо что поправили!
Мне после окончания 10-го класса выдали только аттестат о среднем образовании, т.е. аттестата о окончании 8-и классов у меня нет. (Правда всё это было ещё в 1984 году... )
А что сейчас всем ДВА аттестата дают по окончании 11-го класса, или по требованию???
Старый 08-02-2009, 22:08     #9
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Спасибо что поправили!
Мне после окончания 10-го класса выдали только аттестат о среднем образовании, т.е. аттестата о окончании 8-и классов у меня нет. (Правда всё это было ещё в 1984 году... )
А что сейчас всем ДВА аттестата дают по окончании 11-го класса, или по требованию???
Где это такое ?
Старый 08-02-2009, 22:10
ответ для moytony на сообщение "Где это такое ?"
    #10
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Где это такое ?
Что именно, 2 аттестата или один?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.