жизнь в Швеции - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:40     #321
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilmina Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, кто в курсе, сколько стоит плата за детский сад в Швеции?
Не меньше 3% от зарплаты и не больше 1200 крон. Кажется так. мы платим 396 крон в месяц.
Старый 03-02-2009, 23:44     #322
ilmina
Гость
 
Профиль ilmina
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 18
ilmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Не меньше 3% от зарплаты и не больше 1200 крон. Кажется так. мы платим 396 крон в месяц.
Спасибо огромное! Я то мне тут сказали, что 2500 kr/månad
Старый 03-02-2009, 23:48     #323
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilmina Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Я то мне тут сказали, что 2500 kr/månad
может от садика зависит? Мы ходим в совершенно обычный, без наворотов...
Старый 03-02-2009, 23:53     #324
ilmina
Гость
 
Профиль ilmina
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 18
ilmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
может от садика зависит? Мы ходим в совершенно обычный, без наворотов...
Честно говоря не знаю, что там за садик, надо бы уточнить
Старый 04-02-2009, 10:34     #325
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


все, мы не едем, отказались .
Разум торжествует. Я пообщалась с подругами за границей - кое-кто там на месте, и те, кто разъехался оттуда по новым постдокам - решение не ехать на таких условиях окончательно укрепилось.
Старый 04-02-2009, 12:30     #326
Medulla spinalis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: на работе
Сообщения: 85
Medulla spinalis отсутствует


Зависит от коммуны, где живешь, сколько детей в семье и сколько часов в день или в неделю дети ходят в сад. В Стокгольме за полный день одного ребенка в коммунальном саду платится 3% от совокупного дохода, максимальная плата 1 260 кр/мес, за второго 2% (макс. 840).
Старый 04-02-2009, 12:37     #327
ilmina
Гость
 
Профиль ilmina
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 18
ilmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
Зависит от коммуны, где живешь, сколько детей в семье и сколько часов в день или в неделю дети ходят в сад. В Стокгольме за полный день одного ребенка в коммунальном саду платится 3% от совокупного дохода, максимальная плата 1 260 кр/мес, за второго 2% (макс. 840).
Спасибо!
Старый 04-02-2009, 23:16
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #328
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Чувствую ну просто непреодолимую потребность высказаться! Злая, как собака я .Прихожу сегодня в сад и забираю ребенка с конъюктивитом на одном глазу. Оказывается, в садике эпидения уже 3-ю неделю и никто ни полслова не сказал! Ну что за люди!Мы бы дома пересидели бы недельку- со мной на курсы Юля ходила бы или дома бы посидела. Сегодня промывали и капали до опупения- в прошлом году удалось за один день решить вопрос. Если к утру ничего не получится- придется пропускать курсы. Не, ну бред- чего не сказали-то спрашиваю сегодня воспитателей. А они мне- да это пустяки, само пройдет не через день так через неделю. Ну просто....!
Старый 04-02-2009, 23:42     #329
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Чувствую ну просто непреодолимую потребность высказаться! Злая, как собака я .Прихожу сегодня в сад и забираю ребенка с конъюктивитом на одном глазу. Оказывается, в садике эпидения уже 3-ю неделю и никто ни полслова не сказал! Ну что за люди!Мы бы дома пересидели бы недельку- со мной на курсы Юля ходила бы или дома бы посидела. Сегодня промывали и капали до опупения- в прошлом году удалось за один день решить вопрос. Если к утру ничего не получится- придется пропускать курсы. Не, ну бред- чего не сказали-то спрашиваю сегодня воспитателей. А они мне- да это пустяки, само пройдет не через день так через неделю. Ну просто....!
ну да, есть в Швеции такое упрощенное отношение. Применительно к детям это пугает и огорчает. Поправляйтесь скорее.
Старый 04-02-2009, 23:45     #330
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Прихожу сегодня в сад и забираю ребенка с конъюктивитом на одном глазу. Оказывается, в садике эпидения уже 3-ю неделю и никто ни полслова не сказал! Ну что за люди!
Обсолютно нормальная ситуация для детского сада, если коньюктивит не вирусный, то никто на него внимания не обращает (хотя обычно мне звонили сразу и просили забрать детей), так же как и на сопли. Здесь ко всему подобному ОЧЕНЬ спокойно относятся. Так что стоит запастись терпением и немного пересмотреть свое отношение к детским "болезням" (так будет дешевле для нервов). Я так воспитателе пыталась "выдрессировать" чтобы они дочери молоко прямо из холодильника не давали, а разбавляли кипяточком (ну слабое у нее горло), так в итоге "выдрессировала" дочь и она сама напоминала и просила просто добавить кипятка в молоко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.