Русский медвежонок - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 01:13     #101
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Маш, ну смотри, получается, что изначально речь идет о презумпции виновности без права оправдаться. Логично предположить, что и знания у них близкие. Мы с мужем, например, на курсах английского абсолютно произвольные примеры на какое-то правило придумывали одинаковые в 8 случаях из 10. Причем тут теория вероятности?
Как же без права, если можно написать переигровку, при этом показать результат хотя бы 85 процентов от показанного на конкурсе, и будет засчитан тот, который показан на конкурсе?
А если там, допустим, 67 баллов и все ответы совпали -- ну так действительно не бывает. Списано, значит. Это грустно, но это факт. По медвежонку очень долго собирали статистику, это не просто теория вероятности, честно. Никто не хочет обижать детей.

Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Маша, я как раз тебя ждала.

Я правильно понимаю, что все-таки правила и дополнения год от года меняются, это логично, если нарушений такое количество...?
Дык, а то, что там мамаши пишут, тебе приятно было читать?
Да, все пытаются создать работающую систему. К сожалению, если проводящих больше, чем один, нарушения практически неизбежны. А так хоть учителя следят, чтобы не списывали.
А то ведь еще сажают специально двоечников с отличниками, чтобы они "помогали".
Старый 24-01-2009, 01:31     #102
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
А если там, допустим, 67 баллов и все ответы совпали -- ну так действительно не бывает. Списано, значит. Это грустно, но это факт. По медвежонку очень долго собирали статистику, это не просто теория вероятности, честно. Никто не хочет обижать детей.
Мне кажется, что вероятность совпадения все равно остается. Пусть она совсем-совсем ничтожная, но, имхо-имхо, нельзя оценивать честность маленького ребенка (а оценка мощная, позор на всю страну) на основании теории вероятности.
Старый 24-01-2009, 01:41     #103
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Маша, ну какой позор, ну объясни ты мне Бога ради.
Организаторы вообще не дают никаких оценок. Они говорят одну единственную вещь: линейки ответов полностью совпали у учеников одного класса и по нашим правилам мы их дисквалифицируем. Существует вероятность совпадения? Да. Как известно и обезьяна может напечатать войну и мир. Но организаторы говорят, что такие результаты в одном классе не засчитываются. Такие правила. Ну, бывает, в чем позор, если никто не списывал? Учительница говорит, а у тебя, Люся, все совпало с Васей, поэтому не засчитали, это стррашно редкий случай, математическая вероятность такая-то, ну вот поэтому не засчитали, но мы-то знаем, что вы набрали по 67 баллов, вы оба молодцы. Усе. Про позор придумывают родители на местах.
Старый 24-01-2009, 02:29     #104
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


А никто мне не может объяснить, что за 3 группы цифр во второй строчке (после кол-ва участников)? Понимаю, что это места, по школе - первая цифра, а остальные?
Старый 24-01-2009, 02:30     #105
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Маша, ну какой позор, ну объясни ты мне Бога ради.
Организаторы вообще не дают никаких оценок. Они говорят одну единственную вещь: линейки ответов полностью совпали у учеников одного класса и по нашим правилам мы их дисквалифицируем. Существует вероятность совпадения? Да. Как известно и обезьяна может напечатать войну и мир. Но организаторы говорят, что такие результаты в одном классе не засчитываются. Такие правила. Ну, бывает, в чем позор, если никто не списывал? Учительница говорит, а у тебя, Люся, все совпало с Васей, поэтому не засчитали, это стррашно редкий случай, математическая вероятность такая-то, ну вот поэтому не засчитали, но мы-то знаем, что вы набрали по 67 баллов, вы оба молодцы. Усе. Про позор придумывают родители на местах.
Если твоим детям было бы пофиг, я тебе завидую Моя бы очень расстроилась.
Старый 24-01-2009, 15:22     #106
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Маша, ну какой позор, ну объясни ты мне Бога ради.
Организаторы вообще не дают никаких оценок. Они говорят одну единственную вещь: линейки ответов полностью совпали у учеников одного класса и по нашим правилам мы их дисквалифицируем. Существует вероятность совпадения? Да. Как известно и обезьяна может напечатать войну и мир. Но организаторы говорят, что такие результаты в одном классе не засчитываются. Такие правила. Ну, бывает, в чем позор, если никто не списывал? Учительница говорит, а у тебя, Люся, все совпало с Васей, поэтому не засчитали, это стррашно редкий случай, математическая вероятность такая-то, ну вот поэтому не засчитали, но мы-то знаем, что вы набрали по 67 баллов, вы оба молодцы. Усе. Про позор придумывают родители на местах.
Полностью поддерживаю вашу позицию и считаю, что родители в первую очередь создают нервозную ситуацию. А ребёнок надо научить правильно воспринимать и победы, и поражения (в данном случае дисквалификацию). И если родители знают своего ребёнка они смогут подобрать слова, чтбы объяснить сложившуюся ситуацию. В этом смысле на учителей рассчитывать бы не стала (хотя и среди них встречаются настоящие педагоги). Не надо делать игру по языкознанию поводом для развития комплексов у ребёнка.
Старый 24-01-2009, 17:19     #107
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Девочки, объясните, пожалуйста, почему такой ажиотаж вокруг результатов??? Это же просто коммерческий конкурс. Хорошие вопросы и честная оценка - молодцы организаторы! Такие конкурсы могут проводиться на всероссийском, городском, районном, школьном и т.п. уровнях.Ну принес ребенок грамоту - молодец, не принес - и ладно, это же ни на что не влияет...
Старый 25-01-2009, 17:46     #108
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


Подскажите,пожалуйста, это у одной меня не открываются ответы к заданиям ?
Старый 25-01-2009, 21:04     #109
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Девочки? Я горячусь или нет? Ребенок первый год учится в новой школе (2 класс). Я с трудом пытаюсь не выискивать в ней изъяны образования, тут нахожу эту тему, иду в результаты и обнаруживаю: в школе вторых классов две штуки: места 1-3 заняли дети из параллельного класса, на 4-м месте мой. Получается, что лучший в своем классе. НО ... Баллов 40!!! Караул! Это что же остальные дети?! В гашем классе есть результат 0 баллов. Папа сказал строго: переводить однозначно. Я в растеряности, возить в город что ли (мы за городом живем) или самой вспоминать свое педагогическое образование? Или наплевать, считать это коммерческим проектом каких-то продвинутых людей и учиться дальше спокойно? Как вообще проверить качество знаний? Сходить на собеседование куда-то? SOS
Старый 25-01-2009, 21:26     #110
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мне кажется, не стоит так горячиться. При все моем внимание к РМ и обаянию его заданий, это все-таки не единственный показатель уровня образованности и интеллекта детей. Тем более, во втором классе. (Наши во втором вот, например, вообще не писали).

Зависит же еще и от того, как заполняли бланки, может помарок много, да много всего. Вы детей-родителей-то видите? Как они общаются, разговаривают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.