что нужно кисе для заграничных поездок? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 18:45     #11
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуся Посмотреть сообщение
Наш тоже слегка пугливый, но доехал хорошо, в машине сначала оббежал ее по периметру, помяукал в каждое окно, потом залез в переноску и в ней тихо ехал, обратно ехал также, не мяукал. На месте освоился на второй день, сначала шухарился под диваном, но в горшок свой сходил в первый же день (горшок с наполнителем перли , естественно, с собой). Но у нас был только коттедж и переезд только на автомобиле.
Идеальное у Вас животное! фсем бы так пойду скажу как надо себя вести приличному жЫвотному на выгуле
просто мы когда в соседний район возили - вопил всю дорогу туда и обратно. я как представила - 6 часов до финки + 6 часов обратно)))) а что может быть между...
Старый 13-01-2009, 18:58     #12
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А мы с котом все годы на дачу с таким гиканьем-улюлюканьем ездим - мама, не горюй! Весь салон закрыт клеенкой и одеялами, и все равно шерсти потом выгребаю немеряно! В переноске ехал одни раз, только туда, себя поранил, ломая дверь с криками: "Свободу коту"! все 2, 5 часа дороги. Так что заграница нам не светит...
Старый 13-01-2009, 19:16     #13
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


http://www.pets.ee/ru/?id=travel#swe
в Швецию требуется тест на антитела бешенства-в Питере делают только в Чине-очень дорого,ближайщие лаборатории Финка или Москва
Старый 13-01-2009, 19:23     #14
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


у вас либо тоже сиамец, либо Настоящий полковник разбойник
нормальные люди говорят что кота можно как-то ПРисыплять на время дороги... но я боюсь что вбухую либо слишком большую дозу и таможенники не поверят что животные Живо. либо - то горазно ужастнее: слишком маленькую... и буду проходить таможню вся в свежих кровоподтеках тогда-то у таможенников и возникнет вопрос о прививке от бешенства...
Старый 13-01-2009, 20:22     #15
Мама Масика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
Мама Масика отсутствует


Кисе нужно снотворное, и не заморачивайтесь со справками, но это для тех кто ничего не боится,у нас так знакомые кошку провезли в Финку, дали перед границей снотворного, котик поспал 2 часика, и все... Кто против этого, то расценивайте мой совет, как шутку.
Старый 13-01-2009, 20:26     #16
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Масика Посмотреть сообщение
Кисе нужно снотворное, и не заморачивайтесь со справками, но это для тех кто ничего не боится,у нас так знакомые кошку провезли в Финку, дали перед границей снотворного, котик поспал 2 часика, и все... Кто против этого, то расценивайте мой совет, как шутку.
Без справки может и не прокатить у финнов. Мы ехдили 2 января через Торфы, так ихний ветеринар очень пристально все рассматривал, особенно справку. И стоит это не так дорого, да и срок действия месяц, ради этого рисковать быть развернутым не стоит. Два раза прокатит, на третий...
Старый 13-01-2009, 20:39     #17
Татуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 544
Татуся отсутствует


Наш мяукает всегда, когда едем на дачу, поэтому стараемся лишний раз не таскать, а с дачи едет тихо, как мышка, видно чувствует, что домой и не верит своему счастью А в Финляндию я ему сказала, что может орать, но ехать-таки придется, поэтому все прошло спокойно.
Старый 13-01-2009, 23:43     #18
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Масика Посмотреть сообщение
Кисе нужно снотворное, и не заморачивайтесь со справками, но это для тех кто ничего не боится,у нас так знакомые кошку провезли в Финку, дали перед границей снотворного, котик поспал 2 часика, и все... Кто против этого, то расценивайте мой совет, как шутку.
У нас в эти каникулы, первый раз за три года поездок с собакой, финны проверяли документы на нее со всей строгостью.
Вообще все было очень забавно - больше всего финна интересовал Дронтал (от глистов), он изучил справку, посмотрел, когда его давали (там дата и время должны быть проставлены), потом спросил у нас - не в первый ли раз мы дали собане Дронтал, на слово не поверил - стал изучать ветпаспорт, увидел там кучу штампов (собане 5 лет - накопились), обрадовался. Потом спросил, сколько лет собаке - сверил с паспортом, спросил про чип, но проверять правда не стал. Ну и отпустил на этом.
Так что без документов не рискуйте.
Старый 14-01-2009, 01:15     #19
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
При покупке круизного пакета любые животные, кроме собак-поводырей запрещены на паромах. Нужно покупать два разных билета (немного подороже) туда и обратно, а также дополнительно 15 Е за животное и обязательно отдельную каюту.
а что такое круизный пакет? мы обычно в гости ездим туда недельки на две-три, это считается круизом? но в принципе можно уже на месте при покупке билетов сориентироваться. Хотя из нижеследующих постов становится ясно, что кошка Швеции не увидит...
Цитата:
Справка нужна только для финнов об обработке против паразитов на английском и финском языках, это если едете на автомобиле.
на Жерновской заполняют на обоих языках? или где эти переводы брать??
обработка против паразитов это что? глистогонное?
Цитата:
В ветпаспорте должны быть проставлены все вакцинации и обработка против глистов только сертифицированными в Финляндии препаратами.
у нас только будет первая прививка, т.е. сначала нлистогонить впервые. Но чтобы все это в паспорт занести сначала получается, его надо завести??

Korn, спасибо огромное за такое множество нюансов, о которых я даже не представляла!

Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
http://www.pets.ee/ru/?id=travel#swe
в Швецию требуется тест на антитела бешенства-в Питере делают только в Чине-очень дорого,ближайщие лаборатории Финка или Москва
фсе, кажется в Швецию животное не едет)), такая демократичная страна и такие чумовые запросы!...я прям разочарована в шведах...
Старый 14-01-2009, 02:14     #20
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
у вас либо тоже сиамец, либо Настоящий полковник разбойник
нормальные люди говорят что кота можно как-то ПРисыплять на время дороги... но я боюсь что вбухую либо слишком большую дозу и таможенники не поверят что животные Живо. либо - то горазно ужастнее: слишком маленькую... и буду проходить таможню вся в свежих кровоподтеках тогда-то у таможенников и возникнет вопрос о прививке от бешенства...
А у вас сиамец? Респект! У меня была сиамская кошка, а сейчас наглый рыжий одноглазый бандит в весьма почтенном возрасте.Пардон за офф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.