Владельцы загородных домов-вопрос к Вам.... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 19:54     #131
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
согласитесь ,что сумма зависит от квадратуры дома,его утепленности ,а также от способности дома держать тепло.....да и в конце концов от правильности разводки сетей отполения по дому..
соглашусь квадратура у них примерно 400 метров, как уже писала. дом из хорошего кирпича. на счёт правильности разводки не в курсах. просто меня всегда убивала сумма их электроэнергии
Старый 06-01-2009, 19:59     #132
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
соглашусь квадратура у них примерно 400 метров, как уже писала. дом из хорошего кирпича. на счёт правильности разводки не в курсах. просто меня всегда убивала сумма их электроэнергии
интересно,... зачем людям дом 400 кв.метров ????
Старый 06-01-2009, 20:09     #133
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
интересно,... зачем людям дом 400 кв.метров ????
ну если есть возможность купить и содержать, почему нет?
Старый 06-01-2009, 20:15     #134
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
ну если есть возможность купить и содержать, почему нет?
согласен ,конечно...... хотя ,думаю,содержать такой дом будет несколько обременительно....
Старый 06-01-2009, 20:22     #135
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Девочки,при чем тут кто как убирает, просто два этажа сложнее убрать,чем те же 100 м в городе,еще и потому,что тащится все напрямую .
Дровами топить сложно,т.к. они не держат тепло в батареях,только если резко тепло нагнать, вы ж не будете каждые пол часа ночью вставать подбрасывать.Незнаю,может если дом небольшой.
У нас дом годовалый,170 м,стеклоапкеты ВЕКО.
Мы,по большому счету тоже пол года в Лисьем,пол в городе.))) И сейчас я набираю из ДОМА. ) Просто в квартире не думаешь про отопление ,домовлодельцы вы ж не будете это отрицать.
Кто меня спросил про, чем топишь? Отвечаю ,дизелем.

Прочитала внимательнее,поняла,что если дети постарше ,то убираться легче. У меня сыне-3 года,муж только на выходных дома, на недели на объектах по облостям,так что сами понимаете,прелесть кв. для МЕНЯ очевидна.
нас в Вырице был котел, кот. можно дровами топить. Не раз в полчаса, а раз в 3 часа дрова докидывать надо было. Поэтому на ночь всегда электрический включали. А вот русская печка - сутки держит тепло.
Про отопление - как раз в квартире я все время думала об этом, потому что осенью холодно, дни считали когда топить начнут. А здесь - замерзли, включили, проблем нет
Старый 06-01-2009, 20:23     #136
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
интересно,... зачем людям дом 400 кв.метров ????
я видела дома и по 1200 метров на 2 человек
Старый 06-01-2009, 20:29     #137
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
ну если есть возможность купить и содержать, почему нет?
да, возможность у них такая есть. также и на уборщицу, которая эти метры убирает иначе бы хана совсем, представьте себе сколько это убирать то! большой плюс - территориально близко от города, в районе токсово.
Старый 06-01-2009, 20:36     #138
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


[quote=svetikkk;19995711]Вообщем на мой взгляд в доме главное чтобы проводка хорошая. у нас тоже дом новый, проводку пришел электрик проверил Ну и в постели мы не курим


А у нас вообще курящих нет и проводка вся новая, со всеми электроприборами
Вот точно также и мы рассуждали, Да у нас еще и кирпичный, 2,5 кирпича стены и огнетушители во всех помещениях

Сильный ветер,сухо, верховой пожар ,по вершинам, обожаемых мной сосен, перенёс огонь от соседнего загоревшегося дома... крыша металлочерепица , но где-то под крышей деревянные стропила загорелись наверное и крыша эта горящая рухнула через 3 этажа, Спасибо ,что днем никого не было,и машины в гараже не было ,,,( Хотя машина,по сравнению со всем сгоревшим -мелочь) Так вот .. сгорело ВСЁ за 20 мин, Метровый слой золы на дне треснувшей кирпичной коробки....Все металлические предметы расплавились.....И пожарные не помогли, только стены все треснули от перепада температур
Не знаю как бы жили ,если б не было городской квартиры( и так-то жить не хотелось....)
Дом новый построить,это не в квартире ремонт сделать ,, даже после пожара..
Жизнь с нуля начинаем

Но по опыту проживания загородом... все всё правильно говорили. С маленькими детьми, даже нач, школой идеально жить загородом ; школьникам интереснее в городе жить,да и родителям легче ( ну это у кого куча занятий после школы как у нас)
А вот старшие дети... Сына старшего не заставить было с нами жить Ему этот воздух,вода,сосны даром были не нужны , причем даже когда за руль сел в 18 лет.(.Но это может быть,потому что вырос в городе,дом появился ,когда уже в 10 классе был),

Обслуживание дорогое,особено отопление, Газ решил бы все проблемыНо вообще-то , в дом деньги вкладывались непрерывно( но с каким
удовольствием
Ухудшения самочувстия после переезда в центр не заметила,но жить стало, как ни смешно это звучит, намного легче .
А кто-нибудь,что слышал о строительстве на старом фундаменте,если он цел, целый цокольный этаж с бывшим гаражом? Всё не можем решиться на строительство на пепелище. Знаете ли вы примеры,кто построился и живет по-прежнему? ,
Старый 06-01-2009, 20:47
ответ для Kappa на сообщение "[quote=svetikkk;19995711]Вообщем на мой..."
    #139
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


[quote=Kappa;20001711]
Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Вообщем на мой взгляд в доме главное чтобы проводка хорошая. у нас тоже дом новый, проводку пришел электрик проверил Ну и в постели мы не курим


А у нас вообще курящих нет и проводка вся новая, со всеми электроприборами
Вот точно также и мы рассуждали, Да у нас еще и кирпичный, 2,5 кирпича стены и огнетушители во всех помещениях

Сильный ветер,сухо, верховой пожар ,по вершинам, обожаемых мной сосен, перенёс огонь от соседнего загоревшегося дома... крыша металлочерепица , но где-то под крышей деревянные стропила загорелись наверное и крыша эта горящая рухнула через 3 этажа, Спасибо ,что днем никого не было,и машины в гараже не было ,,,( Хотя машина,по сравнению со всем сгоревшим -мелочь) Так вот .. сгорело ВСЁ за 20 мин, Метровый слой золы на дне треснувшей кирпичной коробки....Все металлические предметы расплавились.....И пожарные не помогли, только стены все треснули от перепада температур
Не знаю как бы жили ,если б не было городской квартиры( и так-то жить не хотелось....)
Дом новый построить,это не в квартире ремонт сделать ,, даже после пожара..
Жизнь с нуля начинаем

Но по опыту проживания загородом... все всё правильно говорили. С маленькими детьми, даже нач, школой идеально жить загородом ; школьникам интереснее в городе жить,да и родителям легче ( ну это у кого куча занятий после школы как у нас)
А вот старшие дети... Сына старшего не заставить было с нами жить Ему этот воздух,вода,сосны даром были не нужны , причем даже когда за руль сел в 18 лет.(.Но это может быть,потому что вырос в городе,дом появился ,когда уже в 10 классе был),

Обслуживание дорогое,особено отопление, Газ решил бы все проблемыНо вообще-то , в дом деньги вкладывались непрерывно( но с каким
удовольствием
Ухудшения самочувстия после переезда в центр не заметила,но жить стало, как ни смешно это звучит, намного легче .
А кто-нибудь,что слышал о строительстве на старом фундаменте,если он цел, целый цокольный этаж с бывшим гаражом? Всё не можем решиться на строительство на пепелище. Знаете ли вы примеры,кто построился и живет по-прежнему? ,
Сочувствую!!!!!
А соседний дом близко так, что огонь перекинулся??? У нас от дома нашего до соседних довольно далеко...
Про строить снова - напишите мне в личку, могу посоветоть хорошего специалиста.
Старый 06-01-2009, 21:21
ответ для Kappa на сообщение "[quote=svetikkk;19995711]Вообщем на мой..."
    #140
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


ужасы какие вы рассказываете. вот действительно шок был. столько сил, денег вложено и всё коту под хвост пошло. а страховки у вас не было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.