А есть дольщики -иптечники СТРОЙМОНТАЖА? - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 22:28     #791
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikolashka Посмотреть сообщение
Подписываете смотровик и сразу звоните в СМ и записываетесь одновременно на прием в ОПТС и в УК.Только когда вы побываете и там и там,акт сдачи-приемки идет на подпись!!!Ждете 2-3 недели и звоните опять в СМ:" А подписан ли договор?
Девочки! Я сегодня наконец-то получила на руки подписанный акт приемки-передачи квартиры!!!!
(ключи были выданны еще при посещении УК)
Плачу от счастья.!!!!!!!
Кому интересно,нашла форум дольщиков всех ЗВЕЗДНЫХ объектов! http://zhouse.spb.ru/forum/fnew/
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Привет соседям! Вы на 10 этаже? А мы на 13
Старый 09-12-2008, 00:33     #792
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


А что такое ОПТС и УК?
Старый 09-12-2008, 09:30     #793
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


УК - это Управляющая компания, где будете заключать договор на обслуживание квартиры.
ОПТС - отдел проектно-технического сопровождения, там где руководитель группы - Студилов Дмитрий - обычно эта фамилия у многих на слуху. Здесь производится сверка площадей и расчетов для подписания акта приема-передачи, т.е. сверяют площадь, указанную в договоре, с фактическими обмерами ПИБа.
Старый 09-12-2008, 11:02     #794
Nikolashka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-он,ул.Ткачей
Сообщения: 219
Nikolashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
УК - это Управляющая компания, где будете заключать договор на обслуживание квартиры.
ОПТС - отдел проектно-технического сопровождения, там где руководитель группы - Студилов Дмитрий - обычно эта фамилия у многих на слуху. Здесь производится сверка площадей и расчетов для подписания акта приема-передачи, т.е. сверяют площадь, указанную в договоре, с фактическими обмерами ПИБа.
Да,да Дмитрий Леонидович!!! Такой крупноупитанный и лоснящийся....доооообрый такой дяденька.
Старый 09-12-2008, 11:07     #795
Nikolashka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-он,ул.Ткачей
Сообщения: 219
Nikolashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Привет соседям! Вы на 10 этаже? А мы на 13

ООООО!!!!Соседи!!!!!Ура!!!
Как продвигаются дела? На собственность документы подавали?Интересно,до Н.Г.примут?
Старый 09-12-2008, 11:22     #796
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikolashka Посмотреть сообщение
ООООО!!!!Соседи!!!!!Ура!!!
Как продвигаются дела? На собственность документы подавали?Интересно,до Н.Г.примут?
Неа еще. Надо к нотариусу топать, мужа жду скажет когда сможет. А про ремонт еще совсем тишина. Пока только с дизайнером переговоры, а потом согласование перепланировки. Так что начало ремонта ооооочень не скоро.

А вы в какой квартире? У нас треха справа от лифта сразу. Вы не под нами?
Старый 09-12-2008, 12:58     #797
Nikolashka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-он,ул.Ткачей
Сообщения: 219
Nikolashka отсутствует


Не,у нас однушка,но на продажу.Может немного поживем,боюсь пока какие-то дальнейшие сделки осуществлять...а на РН все пока тож затаились.Вам респект-двигаться дальше уже не надо,можно осесть и вить гнездышко!!А так как под продажу,то и ремонт будем делать минималиный.Да и с минимальнымвозни.. Как стяжку планируете делать?СМ предлагает Мирус-думаем с ними.

Сейчас собирусь с силами и потащу мужа к натариусу.Поход обойдется в 1110 руб.(к сведению)
Старый 09-12-2008, 13:01     #798
Nikolashka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Невский р-он,ул.Ткачей
Сообщения: 219
Nikolashka отсутствует


Юль,а как узнали,что я с10 этажа?Я где-то проговорилась что-ли или на сайте Звездный вычислили?.Я вас там не нашла.....
Старый 09-12-2008, 13:13     #799
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikolashka Посмотреть сообщение
Не,у нас однушка,но на продажу.Может немного поживем,боюсь пока какие-то дальнейшие сделки осуществлять...а на РН все пока тож затаились.Вам респект-двигаться дальше уже не надо,можно осесть и вить гнездышко!!А так как под продажу,то и ремонт будем делать минималиный.Да и с минимальнымвозни.. Как стяжку планируете делать?СМ предлагает Мирус-думаем с ними.

Сейчас собирусь с силами и потащу мужа к натариусу.Поход обойдется в 1110 руб.(к сведению)
Про Мирус даже не думаю, они якобы динамят по срокам. Да и вообще пока про стяжку только читаю, еще не пришли мы к решению кто будет делать.
Цитата:
Сообщение от Nikolashka Посмотреть сообщение
Юль,а как узнали,что я с10 этажа?Я где-то проговорилась что-ли или на сайте Звездный вычислили?.Я вас там не нашла.....
На Звездном вычислила Я там Fortuna Forever
Старый 09-12-2008, 14:11     #800
Inesa
Ветеран
 
Профиль Inesa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщения: 748
Inesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
ну.. можете к февралю готовить тыщ 200-400 если у вас есть балкон или лоджия...

кстати, а СМ вам сам звонит и куда-то записывает?
СМ только пригласил на осмотр. СМ записывает на конец февраля, тех у кого нет замечаний по смотровой, я сегодня была, смотрела квартиру, написала тоже замечание - плохо труба припаяна, вся в ржавчине, в общем жуть.
Вот сижу и думаю, может надо было и с такой трубой подписать листок.....
Балкон маленький 2.6, деньги отложены уже. Вот за оформл. собственности не хочется платить, договор ДДУ, может и отверчусь. + еще узнала что увеличилась площадь на метр - вот на это надо подкопить до марта.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.