:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 00:16
ответ для Lisavenok на сообщение "Девочки, вы ЭТО видели?..."
    #461
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Да в том-то и дело, что видели... Но некоторые сообщения противоречат одно другому... Все-таки надежда остается, что просто так не откажут, но весь процесс может затянуться... И что-то про упрощенку вообще ни слова. А я уже хотела податься не дожидаясь своего затерявшегося в почтовых дебрях IELTSa
Старый 29-11-2008, 00:20     #462
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


.................
Старый 29-11-2008, 00:28     #463
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


А есть известные случаи, что подавшимся после 27 февраля, высылали запрос на документы?
Старый 29-11-2008, 11:05     #464
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


К сожалению моей спецальности нет в новом дополнении, а на то чтобы переучиваться еще здесь 2 года времени нет.
Старый 29-11-2008, 11:52     #465
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Там переучитесь если надо. У Вас-то процесс уже давно запущен и приближается к счастливому завершению. Видимо, там вообще нехватка мед.персонала, если почти треть нового списка касается разных медицинских и околомедицинских профессий.

Да, ужас, конечно, ужасный. Обидно на следующий день после отправки документов узнать, что они не будут соответствовать и вернутся. Интересно, сколько времени возвращать будут? В принципе, через полгода у меня будет готов весь пакет, в том числе и необходимое количество месяцев стажа по одной из перечисленных профессий. Я ведь правильно поняла, что не обязательно этот год стажа может складываться по одной или более перечисленных профессий. То есть у меня может быть 7 месяцев по одной и 5 по другой из перечисленных специальностей?
Старый 29-11-2008, 12:21     #466
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Насколько я понимаю - засчитываться будет полный год из перечисленных профессий. И подаваться тем, кто есть в приоритетном списке теперь нужно будет не в Москву а в Sydney, Nova Scotia (Canada). http://www.cic.gc.ca/english/immigra.../apply-how.asp
Старый 29-11-2008, 13:42     #467
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - засчитываться будет полный год из перечисленных профессий. И подаваться тем, кто есть в приоритетном списке теперь нужно будет не в Москву а в Sydney, Nova Scotia (Canada). http://www.cic.gc.ca/english/immigra.../apply-how.asp

А как с интервью?

Вот не ясен мне вопрос насчет стажа по профессиям. Если у меня более 4 лет стажа по профессии, не включенной в список, но Skill Level A, 7 месяцев по одной из перечисленных с списке профессий и 5 (или больше) месяцев по другой профессии из списка, то этого достаточно?
Старый 29-11-2008, 15:10     #468
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Подача документов:

Цитата:
Send the following:
• the application forms,
(You are in an occupation which corresponds to the list of occupations identified in the Ministerial Instructions)
• a photocopy of your passport’s bio-data page, (principal applicant only)
• 2 self-addressed mailing labels one in English or French and the second in the official language of your country, and
• the payment.
Note: Do not send other supporting documents. Wait until you receive correspondence from the CIU in Sydney, Nova Scotia Canada
Старый 29-11-2008, 16:26     #469
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Может теперь интервью не нужно будет, если они сейчас только одного из 10 вызывают на интервью, не ехать же в Канаду, или в крайнем случае так и оставят Москву.
Старый 01-12-2008, 16:15     #470
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


все, закончили мы с медициной - всех детей "допрошли"...результаты анализов сказали хорошие, правда отправят все только в пятницу - врача не будет 3 дня
но теперь все...ждемс последнего шага...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.