горнолыжный курорт Тахко в финляндии, кто ездил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 00:06     #11
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Есть ли в тахко на НГ какой-нибудь салют или что-нибудь в этом роде? Я так понимаю через границу провозить пиротехнику нельзя?
Старый 22-11-2008, 10:21     #12
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее о деревне Санта Клауса, видела на сайте, что там есть русскоговорящие гиды или это только для тех кто покупает тур в отель? Участвовали ли вы в путешествии к Санта Клаусу, как ребёнок всё понимал? Сколько это стоит по деньгам? Посещали ли вы аквапарк в Раухалахти или за 1 один день это не успеть? Далеко ли от Тахко? Спасибо.
Не знаю, нужны ли там гиды. Там особо не о чем рассказывать.
От отеля до дома Санты можно дойти пешком по лесной дороге, а можно доехать на оленьей упряжке. В самой деревне есть дом Санты ( там продают и делают сувениры, кормят, фотографируют с Сантой, поют рождественские песни), на улице перед домом на костре жарят лосося и пекут блины. Немного в стороне за ограждением олени и большой пустырь, где катают на снегоходах.
Санта очень колоритный, красиво одет, сидит на большом троне.
Наши дети сделали там сувенир-ангелочка своими руками, с Сантой дочка фотографироваться отказалась( он хотел взять ее на руки, она почему-то испугалась), пришлось фотографироваться мне с сыном.
Потом дочка каталась на санках, а сын на снегоходах.
В аквапарк мы ездили в другой день, от Тахко примерно 1 час ехать. Сколько стоит вход в деревню, точно не помню, но, по-моему около 7 евро для взрослого.
Старый 22-11-2008, 15:16     #13
-Ёж-
Активный участник
 
Профиль -Ёж-
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 414
-Ёж- отсутствует


1.На мой взгляд Санта ужасен, знает по русски два слова, водить к нему детей- пустая трата денег.
2. Утром-днём катание- вечером вечером или бассейн в тахко, или час езды до фонтанеллы. Фонтанелла уже не бассейн а аквапарк, правда довольно древний. С собой берём полотенца, а как пользоваться их феном я так и не понял.
3. Горки довольно крутые, особенно под конец, выката нет совсем.
4. Кто приезжает на машине- задалбывает ходить в глыжных ботах пешком через озеро. В принципе можно перейти в обычных, и оставить их в раздевалке.
5. В тахко есть небольшой продуктовый магазин, в ближайшей Нильсии большие.
В целом понравилось, поедем опять.
Старый 22-11-2008, 15:51     #14
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Есть ли в тахко на НГ какой-нибудь салют или что-нибудь в этом роде? Я так понимаю через границу провозить пиротехнику нельзя?
обшего салюта нет. провозить нельзя, но моожно купить там (разрешено пускать салюты только в новогоднюю ночь).
Старый 23-11-2008, 18:48     #15
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


А имеет смысл везти с собой беговые лыжи? Есть ли освещенные лыжни? И как насчет катка?
Старый 23-11-2008, 18:58     #16
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
А имеет смысл везти с собой беговые лыжи? Есть ли освещенные лыжни? И как насчет катка?
если вы катаетесь на беговых - то везите.

Каток тое был - внизу на озере. В позапрошлом точно был - в прошлом не обратила внимания
Старый 23-11-2008, 19:51     #17
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


На беговых времени остается покататься только вечером, потому и интересуют освещенные лыжни, днем все-таки на горных катаемся всей семьей, а вечером особо одаренные родители бегают. Не хочется тащить просто так.
Ага, 4 пары горных, 4 пары беговых, 3 сумки с коньками..Пол дня укладка в машину занимает.Обидно, если не пригодится. Каток не освещен?
Старый 24-11-2008, 00:47     #18
Татуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 544
Татуся отсутствует


В прошлом году не было никакого катка, т.к. озеро не замерзло. Так что можете пролететь. И лыжни для беговым тоже не было, т.к. не было снега, только на горе.
Старый 24-11-2008, 12:17     #19
-Ёж-
Активный участник
 
Профиль -Ёж-
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 414
-Ёж- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татуся Посмотреть сообщение
В прошлом году не было никакого катка, т.к. озеро не замерзло. Так что можете пролететь. И лыжни для беговым тоже не было, т.к. не было снега, только на горе.
Приехали, в прошлом году был отличный лёд.
Старый 25-11-2008, 01:24     #20
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Простите, если не в тему, но я в прошлом году попала в Тахко на следующем промахе - жила в Куопио, Руохолахти, приехала в Тахко кататься. Это 70 км пути. Лыжи русским (нефиннам) давали только по ПАСПОРТУ!!!! или под залог 500 Евро! У меня были только права. В итоге, они взяли с меня 180 евро(все что было), потомы выделили мне из МОИХ денег 25 евро на подъемник (на двоих). Было не очень приятно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.