Как путешествовать: с попутчиками или без? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Как лучше путешествовать?
С попутчиками 13 26,00%
Без попутчиков 37 74,00%
Проголосовавших: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 18:56     #1
Great.Vadim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 337
Great.Vadim отсутствует


Собственно плюсы и минусы путешествий с попутчиками.
Например, дешевле снять коттедж в Финляндии вскладчину.
Но одни будут кататься целый день на горе на лыжаж и рано ложиться спать, а другие пить, курить и куролесить всю ночь и спать весь день...
Старый 19-11-2008, 19:01     #2
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Именно по этой причине не едем в этом году в коттедж, а снимаем отдельные номера в гостинице. Наши друзья - милейшие люди с т.зр. покататься на лыжах вместе, или посидеть всем вместе в ресторане. Но вести с ними совместное хозяйство неделю в одном доме...
Нафик, нафик.
Старый 19-11-2008, 23:36     #3
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Да, я согласна с MWF. Я даже с лучшей подругой вдовем не совпадала в желаниях в отпуске, а когда вас больше чем двое и договориться сложнее. Нафиг. Только с мужем))))
Старый 20-11-2008, 00:00     #4
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Да не, я имела ввиду, что отдыхать я люблю большой компанией. Но жить при этом отдельно, и быть как можно более независимыми друг от друга - если есть возможность, ехать на 2х машинах (даже если влезаем в одну), жить - в отдельных номерах или домах. А вот тусить вместе - это да
Старый 20-11-2008, 01:24     #5
Татуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 544
Татуся отсутствует


Не, мы предпочитаем отдыхать своей семьей, без подселения, так сказать... Трудно подстраиваться под режим других людей, да и не хочется, если честно, этим на отдыхе заниматься.
Старый 20-11-2008, 09:43     #6
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Опыт совместного отдыха был только один разЗахотели поехать в коттедж в Финке на 8-е марта, но все уже разобрали. Встретили в инете объявление о поиске попутчиков, потому как пара забронировала на двоих слишком большой коттедж. Мы рискнули и поехали. Не особо боялись, потому как планировали не сидеть дома В итоге получилось все отлично, познакомились,отлично спелись Мы днем гуляли по разным местам, а вечером в домике рассказывали под пивко впечатленияВообщем, опыт положительный, но должна сказать, что попутчики - это скорее вынужденные обстоятельства, чем наше желание
Старый 20-11-2008, 10:04     #7
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Мне нравится ездить с друзьями. Несколько раз снимали коттеджи на 2 семьи, катались на лыжах каждый в своем режиме, вечер проводили вместе. Еще удобно, если есть маленькие дети - можно поочереди посидеть с ними, останется больше времени для лыж.
Бытовых проблем не возникало, но мы ездили не со случайными попутчиками, а с хорошо знакомыми людьми.
В этом году поедем в коттедж 3 семьями, а недалеко, в другом коттедже на этом же курорте, будут еще наши друзья. Будем ходить друг к другу в гости :-)

Но вот, например, этим летом мы ездили в велопоход по Аландским островам только нашей семьей, т. к. хотели ехать в своем темпе (заранее не определяя, сколько проехать в этот день, когда и где останавливаться).
Старый 20-11-2008, 11:05     #8
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Не люблю ездить с кем-то, даже с хорошими знакомыми. Все-равно найдутся вещи, которые воспринимаются по-разному. Значит надо будет кому-то подстраиваться, а на отдыхе хочется делать только то, что нравится. ))
Старый 20-11-2008, 11:35     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Не люблю ездить с кем-то, даже с хорошими знакомыми. Все-равно найдутся вещи, которые воспринимаются по-разному. Значит надо будет кому-то подстраиваться, а на отдыхе хочется делать только то, что нравится. ))
+1000!!! То что в будничной жизни может быть незамечено или сглажено на отдыхе может раздражать. Не представляю как бы я делила дом с несколькими семьями, кухню и прочее. У всех свои привычки, свой режим. Лучше ехать вместе, а жить отдельно и вместе тусовать при желании.
Старый 20-11-2008, 11:44     #10
Безобразка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 889
Безобразка отсутствует


Мы когда ездили в Норвегию на машине, тоже изначально планировали найти попутчиков, чтобы поэкономичнее было. Но не получилось ни у одних из друзей и знакомых с нами поехать. В итоге поехали вдвоем. И хоть так гораздо тяжелее путешествовать на машине, мы ничуть не пожалели Ехали куда НАШИ глаза смотрели, заезжали туда куда МЫ хотели, останавливались опять таки по своему желанию, без "оглядки" на мнение других..... Ведь одно дело друзья в обычной жизни, а другое пребывание в одном "пространстве" достаточно длительное время
В общем мое ИМХО, если путешествие на машине, то лучше без попутчиков ))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.