Российское гражданство загранпапам-кто нибудь оформлял??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 19:56     #81
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Единственное исключение - если у него оформлено РНР на другой регионе (чем регион выдачи РВП), но это оформление произошло ДО получения им РВП, то можно доработать по старому разрешению на работу.
Новое же РНР он сможет получить только в своем регионе (на регион выдачи РВП).



А каким это образом он "числится в фирме в Калининграде"? Без разрешения на работу или как?

Там он совладелиц фирмы и как раз сейчас занимается оформлением РНР(т.к. до последнего было непонятно, получится ли у нас с РВП).т.е. если он получит эту карту, и ему выдадут РВП в Питере,он сможет придоставить справку с места работы?

Цитата:
Можно, конечно, попробовать просто положить деньги на счет в банке (из расчета прожиточного минимума или чуть больше) и попробовать предъявить выписку со счета при ежегодном подтверждении проживания по РВП...

Может быть, у каких-то инспекторов ФМС (не очень разбирающихся в законодательстве) и "прокатит"... Но по НПА этого недостаточно, т.к. нужны именно доходы (проценты по вкладу)...
Вот моя знакомая так своего мужа и оформляла-правда с выпиской из банка она шла в налоговую и платила подоходний и уже потом с документами из налоговой шла в МС.
сПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ
Старый 28-08-2008, 21:35     #82
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Там он совладелиц фирмы и как раз сейчас занимается оформлением РНР(т.к. до последнего было непонятно, получится ли у нас с РВП).т.е. если он получит эту карту, и ему выдадут РВП в Питере,он сможет придоставить справку с места работы?
Типа, сможет...

Правда, возможность доработать по РНР в другом регионе, если оно оформлено до получения РВП - в законе эта ситуация явно НЕ прописана, но, насколько я знаю, претензий по этому поводу (вроде как) Не бывает...

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Вот моя знакомая так своего мужа и оформляла-правда с выпиской из банка она шла в налоговую и платила подоходний и уже потом с документами из налоговой шла в МС.
Т.е. она клала деньги на счет, заявляла в налоговой, что это её доходы, с которого якобы не был уплачен налог, и платила 13% от этой суммы?

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
сПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ
Если что - спрашивайте еще...
Старый 10-09-2008, 14:35     #83
Леруня
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 1 244
Леруня отсутствует


Привет всем!!!
Помогите пожалуйста.
Есть вопросик.
Сегодня подала супругу документы на визу в Эстонию,откроют до марта 2009.
Я гражданка Эстонии,замуж вышла за гражданина России в апреле этого 2008 года.Могу-ли я или мои родители ходатайствовать о долгосрочной визе В Эстонию для моего супруга? Долгосрочная это хотя-бы на 3 года.
Буду благодарна за ответ.
Старый 10-09-2008, 15:17
ответ для Леруня на сообщение "Привет всем!!! Помогите..."
    #84
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
Привет всем!!!
Помогите пожалуйста.
Есть вопросик.
Сегодня подала супругу документы на визу в Эстонию,откроют до марта 2009.
Я гражданка Эстонии,замуж вышла за гражданина России в апреле этого 2008 года.Могу-ли я или мои родители ходатайствовать о долгосрочной визе В Эстонию для моего супруга? Долгосрочная это хотя-бы на 3 года.
Буду благодарна за ответ.
Думаю, на 3 точно не дадут Даже вид на жительство (временный) не дают на такой длительный срок, максимум на 1-2 года, а визу - тем более. Скорее всего дадут на год с ограничением по времени прибывания в Эстонии (то есть не все 365 дней в году).
Сделать приглашение в Эстонском ДГМ можете только вы, так как супруг - ВАШ близкий родственник, а не ваших родителей. Они могут оформить вашему мужу приглашение максимум на 30 дней прибывания.
Старый 10-09-2008, 15:30     #85
Леруня
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 1 244
Леруня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Думаю, на 3 точно не дадут Даже вид на жительство (временный) не дают на такой длительный срок, максимум на 1-2 года, а визу - тем более. Скорее всего дадут на год с ограничением по времени прибывания в Эстонии (то есть не все 365 дней в году).
Сделать приглашение в Эстонском ДГМ можете только вы, так как супруг - ВАШ близкий родственник, а не ваших родителей. Они могут оформить вашему мужу приглашение максимум на 30 дней прибывания.

Спасибо за ответ.
Приглашение могут делать и мой родители.И вид на жительство дают сроком на 5 лет тоже.
Я в этом вопросе подкована.

Но интересует вопрос о визе
На 90 дней дают визу обячно.Уже не первый раз делаем.Но хотелось-бы упростить.Вот и узнаю возможно-ли на более длительный срок сделать.

Телефон в посольстве что-то занят весь день.
Старый 24-09-2008, 14:42     #86
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Mim и другие, очень прошу помощи!
Долго мы метались, оформлять ли моему мужу РВП + далее ВНЖ, или сразу сделать ему гр-во. Но в таком случае он теряет европейском гр-во. Ну тут мы решили, что черт с ним, с европейским, жить-то мы все-равно собираемся в России.
Отсюда вопросы. Как оформить мужу гражданство ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО РФ в Таллинне? У него есть отец, гражданин РФ, мы получили от него нотариально заверенную копию его паспорта. Вот хотим на этом основании и сделать мужу гр-во. Какой порядок действий, подскажите, плиз.
Старый 24-09-2008, 16:57     #87
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Mim и другие, очень прошу помощи!
Долго мы метались, оформлять ли моему мужу РВП + далее ВНЖ, или сразу сделать ему гр-во. Но в таком случае он теряет европейском гр-во. Ну тут мы решили, что черт с ним, с европейским, жить-то мы все-равно собираемся в России.
Отсюда вопросы. Как оформить мужу гражданство ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО РФ в Таллинне? У него есть отец, гражданин РФ, мы получили от него нотариально заверенную копию его паспорта. Вот хотим на этом основании и сделать мужу гр-во. Какой порядок действий, подскажите, плиз.
Закон 62-ФЗ "О гражданстве РФ":

************************************************** *************************
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке


1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
************************************************** ************************


А подробности этой процедуры в Посольствах/Консульства РФ за границей - см. Админ.регламент МИДа по вопросам гражданства: http://www.rg.ru/2008/08/13/grajdanstvo-dok.html
Старый 24-09-2008, 19:22     #88
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


mim2006, спасибо! Очень много информации, почитаю как будет время

Если кто проходил через оформление гр-ва своим мужьям - поделитесь, плиз. В двух словах, если можно
Старый 07-11-2008, 15:38     #89
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Девочки, а здесь кто-нибудь был? Там большая очередь?
"Управление Федеральной Миграционной Службы по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство
194100, г. Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д.10 А
Тел.: 295-11-52
Факс: 596-36-02
Консультация по оформлению РВП:

Вторник с 15ч. - Живая очередь (лучше занять с утра)"
Старый 07-11-2008, 16:20     #90
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от eyrice Посмотреть сообщение
Девочки, а здесь кто-нибудь был? Там большая очередь?
"Управление Федеральной Миграционной Службы по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство
194100, г. Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д.10 А
Тел.: 295-11-52
Факс: 596-36-02
Консультация по оформлению РВП:

Вторник с 15ч. - Живая очередь (лучше занять с утра)"
Да, отдел УФМС по Питеру/ЛО, который принимает решение о выдаче РВП / ВНЖ.

Туда иностранцы сдают документы на оформление РВП по квоте (на этот год квоты давно уже исчерпаны).

Документы на РВП вне квоты подаются в районные отделы (ОУФМС) по месту предполагаемого проживания по РВП.

А что Вас интересует по этой теме?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.