жизнь в Швеции - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 17:07
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #111
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


http://www.hitta.se/SearchCombi.aspx?vad=&var=knivsta
Книвста к Уппсале относится. Мы сами в Копенгаген из Мальме год с лишнем ездили. Час-полтора на дорогу уходило,в один конец.Конечно много, но привыкаешь.. в какой-то момент. Из Книвсты, наверняка ближе будет Думаю, хозяйка объяснит сколько на дорогу уходит. Примерно 25 км. из центра Книвсты до центра Уппсалы.

P.S.А в провинции жить.. это на любителя, конечно. Мы по Мальмё абсолютно не скучаем. С удовольствием ездим отдыхать в ВестерЁтланд или в Смоланд.. но чтобы жить там все время.. нееет уж.
Старый 24-08-2008, 17:29     #112
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
+1. Где только в Швеции не жила-не бывала, а север больше всего люблю. Особенно Емтланд-Херьедален. Очень по тем местам скучаю...Уже два года как оттуда уехала, а по ночам как птица парю над Льюснаном и горами... По людям скучаю... На югах таких тесных отношений не сложилось, думаю, не только из-за моего тормозного понимания сконского или смоландского диалекта...
Теперь мечтаю взять в охапку мое семейство, посадить их всех в машину и показать северную красоту... Правда, Илюшка в годик уже видел северных оленей на дорогах, но вряд ли вспомнит.
даа, север это нечто особенное. На севере Швеции климат четче, чем в Питере. Холод не влажный, как у нас. Я опять скучаю.. Эта сухая золотая осень.. мммм..
А совсем уж в провинции нам жить не пришлось, думаю, мне бы не понравилось. И так после Питера ритм жизни замедляется там в несколько раз. Психологически тяжеловато.
Старый 24-08-2008, 23:02     #113
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
И так после Питера ритм жизни замедляется там в несколько раз. Психологически тяжеловато.
Согласна, не каждый человек может долго быть/жить наедине только с собой и природой, да это и от этапа жизни очень зависит...
Тут речь все-таки не об отшельничестве, и пусть мой родной и любимый Херьедален и правда самая ненаселенная провинция Швеции, все равно люди на севере есть (да, пусть их поменьше, чем медведей и северных оленей)...
Ритм жизни... Я там за год сделала больше, чем за много-много лет в мегаполисе. За год научилась большему, чем когда-то за пять лет в Университете. Я научилась ценить время... Мне всегда было чем заняться и с кем общаться. И самые умные мысли почему-то пришли ко мне именно там.
А сюда вернулась - и растерялась... Повседневная суета и тот самый ритм жизни глушат...
Старый 24-08-2008, 23:08     #114
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ритм жизни... Я там за год сделала больше, чем за много-много лет в мегаполисе. ...
А сюда вернулась - и растерялась... Повседневная суета и тот самый ритм жизни глушат...
сто раз согласна. Суета глушит главное и настоящее, и то самое стоящее, что так важно найти и в себе, и в людях. Я, наверное, и сделала там многое, и подготовилась сделать многое здесь. Только растерянности когда вернулись небыло, была куча энергии и уверенности. А вот муж дольше врубался. Но зато точнее.
Поэтому, отчасти, я и сомневаюсь стоит ли ехать - раньше я получала удовольствие от проблем и их решения (по возвращении этого было хоть отбавляй), теперь уже не хочу ни того, ни другого, но надолго ли это состояние?
Старый 24-08-2008, 23:21     #115
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
сто раз согласна. Суета глушит главное и настоящее, и то самое стоящее, что так важно найти и в себе, и в людях. Я, наверное, и сделала там многое, и подготовилась сделать многое здесь. Только растерянности когда вернулись небыло, была куча энергии и уверенности. А вот муж дольше врубался. Но зато точнее.
Про растеряность я имела в виду совсем-совсем буквально - "растерять себя", но, возможно, что природа этой растерянности личная - у меня сразу же появился ребенок (затем и возвращалась), потом развод и выживание с младенцем на руках... И забылись личные достижения, изчезла прежняя энергия, пропало прежнее умиротворение... Но это уже совсем офф, тема не "жизнь в Швеции", а "жизнь в России".
Старый 25-08-2008, 00:23     #116
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


места, где было хорошо всегда остаются в памяти прекрасными. А мы в Швеции на ребенка не решились - небыло уверенности в завтрашнем дне. Видимо, необходимо было эту уверенность в России заработать.
Старый 29-08-2008, 11:12
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #117
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


девочки, держите кулачки крепко-прекрепко! В настоящий момент муж смотрит 3-хкомнатную квартиру. А в воскресенье уже улетает в Дрезден и на неделю! Как мне хочется надеяться, что завтра я к нему прилечу!
Старый 29-08-2008, 12:27     #118
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-08-2008, 14:06
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #119
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


ничего у нас не получилось! Квартира подходящая, а предыдущие жильцы еще не выехали. Нахрена было давать объявление? Объяву дали русские на Шведской пальме! Ну почему я не удивлена?
Старый 29-08-2008, 14:21     #120
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Знаете, хочу вас предостеречь от подобных объявлений на пальме. Не один человек с ними обжигался. Так что может и к лучшему это. Большинство квартир сдается по черному, без контракта (часто семья формально разводится, получают две квартиры через социал, например. Одну сдают незаконно, во второй сами живут). Прав у вас - практически никаких. Есть очень принципиальные граждане по соседству, которым не все равно, что у них за соседи. Хотя сколько там смотрела, сдается в основном в очень эмигрантских районах, где всем все равно. Но все таки. Так что и деньги можно потерять, и нервов попортить. Ничего, найдете вы свою квартиру. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.