Онихолиоз - кто лечил и к кому идти? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 15:05     #1
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Год назад у меня начался онихолиоз. На 3 ногтях. Правда, это я себе сама такой диагноз поставила по фото в инете. Причины не знаю.
У меня отстает ноготь от кожи, отросшая часть сильно увеличена.
Хочу с этим начать бороться, но не знаю как и даже не предствляю к какому врачу обратиться.
Старый 18-08-2008, 16:39     #2
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


это называется ОНИХОЛИЗИС =)))) не пугайтесь это на самом деле авитаминоз глубокий + деформация ногтевой пластины из за постоянно повторяющихся травм или неудобств =) плавали, знаем =) короче говоря если грибков нет (ттт) то просто подобрать ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ, которая не будет деформировать ногти (а именно из за этого происходит эта бяка).

и есть в Gehwol (косметика для ног профессиональная) масла заживляющие и антисептические. очень здорово помогают.
Старый 18-08-2008, 23:03     #3
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


Сдайте на грибок! Диагноз по фото-не очень хороший выбор.
Старый 18-08-2008, 23:31     #4
Jupiter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 308
Jupiter отсутствует


Может, онихомикоз? Это грибок. К дерматологу.
Старый 19-08-2008, 09:48     #5
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
это называется ОНИХОЛИЗИС =)))) не пугайтесь это на самом деле авитаминоз глубокий + деформация ногтевой пластины из за постоянно повторяющихся травм или неудобств =) плавали, знаем =) короче говоря если грибков нет (ттт) то просто подобрать ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ, которая не будет деформировать ногти (а именно из за этого происходит эта бяка).

и есть в Gehwol (косметика для ног профессиональная) масла заживляющие и антисептические. очень здорово помогают.
Да вообще-то у меня на руках! Просто мне не понятно, можно ли это лечить, раз ноготь уже отделяется от кожи.... неужели он после лечения будет снова расти на коже? С чего вдруг? Ведь ногти растут до определенного места, а потом начинается отросшая часть. А ведь сейчас под отошедшим ногтем обычная кожа.
Возможно и грибок....

Может кто-нибудь посоветует к какому врачу идти?
Старый 19-08-2008, 11:54     #6
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


Вероятно, речь идет о проявлениях ониходистрофии ногтей, в частности, об онихолизисе; для начала надо исключить инфекцию-грибковую или смешанную, далее: это может быть проявлениями каких-либо проблем общего здоровья-дефицита витаминов и/или микроэлементов, проблем ЖКТ-и следовательно нарушения всасывания этих же витаминов и миукроэлементов, проявлениями анемии, изменениями со стороны щитовидной железы; необходимо комплексно обследоваться; внутрь можно попить хорошие комплексы-адаптированные для кожи и ее придатков: перфектил,мерц бьюти и подобные-можно почередовать с простым аевитом-курсами- остальная терапия, в том числе и наружная, уже после обследования и уточнения причины таких проявлений.
Старый 19-08-2008, 11:56     #7
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


Обратитесь для начала к дерматологу, обследуйтесь, а там уже в зависимости от ситуации, возможно, потребуется миколог, если обнаружится грибок.
Старый 19-08-2008, 13:24     #8
aaannn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 55
aaannn отсутствует


Ну конечно к дерматологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.