ПРИСТАВНЫЕ КОЛЕСИКИ К ДВУХКОЛЕСНОМУ ВЕЛИКУ! КОГДА СНИМАТЬ?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 16:02     #21
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
Нам 6 лет и мы и с приставными колесами плохо ездим. Ну не хватает сил у ребенка педали крутить, да и на поворотах слезаем с велика, чтобы развернуться. Меня это очень раздражает, конечно, но что делать?Да и вообще, из-за того, что я её постоянно упрекаю, что в её возрасте я уже на взрослом гоняла и т.д. и т.п. доча не любит уже этот велосипед.
На 4-х колесном велосипеде мы откатали всего неделю, со скрипом. Дочка отказывалась ехать наотрез, велосипед временами переваливался с колеса на колесо, колеса маленькие застревали. На поворотах (шустрая она у меня очень) велосипед просто переворачивался. В общем, был ужас. Отказывалась кататься наотрез.
В 3,5 попробовали прокатиться первый раз на 2-х колесном (попросили у знакомого мальчика), ребенок сел и поехал (не учили ни секунды). С тех пор с велосипеда не слезаем. С 5-ти лет ездим на достаточно дальние расстояния. Вот так!
Старый 25-04-2008, 16:19     #22
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


мы своей купили велик с колесами 20 дюймов, поехала сама через 20 минут!!! через час уже умела трогаться и тормозить! а до этого на маленьком ну ни в какую. мне кажется на большом велике удобней учиться чем на маленьком.
Старый 25-04-2008, 16:27     #23
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaKsushi Посмотреть сообщение
мы своей купили велик с колесами 20 дюймов, поехала сама через 20 минут!!! через час уже умела трогаться и тормозить! а до этого на маленьком ну ни в какую. мне кажется на большом велике удобней учиться чем на маленьком.
Да, верно! Я об этом и говорю. На маленьком велосипеде ехать очень тяжело и некомфортно, более того, опасно (на поворотах).
Старый 25-04-2008, 17:14     #24
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Мы в 4 с лишним сняли эти колеса - мне все казалось - рано, но папа пару дней за ним побегал и все нормально - ребенок замечательно стал кататься.
Старый 08-05-2008, 20:48     #25
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


поднимаю тему по нашей необходимости.

у нас новый велик, приличный, а колесики дрянные, не держат и постоянно сгибаются. пока чуть - нормально. а как чуток неровная дорога - сразу же заваливается на бок, уже не выровнить никак ему, дальше падает...
колеса скоро сломаются от постоянного выпрямления.

предупредила сына, если честно, он не сильно готов, трус, но трус такой, что нам все дается через силу. и вообще сесть на велик первый раз, и на санках ездить учились в 3 года с истерикой - через 20 минут деть нормально катался с горы только не вприпрыжку...

вот и думаю - как и где учить??? бегать я за ним не могу в силу некоторых обстоятельств (9-й месяц беременности, а потом ребенок в коляске будет), папа работает, вечером уставшие оба - какое учение тут...
на выходных - маловато как-то...

поделитесь, пожалуйста, как вы ребенку объясняли как нужно ехать, где учились - парк, асфальт, трава...

с учетом, что все будет через нехочу и попытки истерики (правда сейчас уже понимает, что Учится, и что нужно стараться чтобы получилось).
Старый 09-05-2008, 13:30     #26
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
поднимаю тему по нашей необходимости.

у нас новый велик, приличный, а колесики дрянные, не держат и постоянно сгибаются. пока чуть - нормально. а как чуток неровная дорога - сразу же заваливается на бок, уже не выровнить никак ему, дальше падает...
колеса скоро сломаются от постоянного выпрямления.

предупредила сына, если честно, он не сильно готов, трус, но трус такой, что нам все дается через силу. и вообще сесть на велик первый раз, и на санках ездить учились в 3 года с истерикой - через 20 минут деть нормально катался с горы только не вприпрыжку...

вот и думаю - как и где учить??? бегать я за ним не могу в силу некоторых обстоятельств (9-й месяц беременности, а потом ребенок в коляске будет), папа работает, вечером уставшие оба - какое учение тут...
на выходных - маловато как-то...

поделитесь, пожалуйста, как вы ребенку объясняли как нужно ехать, где учились - парк, асфальт, трава...

с учетом, что все будет через нехочу и попытки истерики (правда сейчас уже понимает, что Учится, и что нужно стараться чтобы получилось).
Мы научились практически за 1 день (в 3,10), так что на выходных вполне реально. Учились на асфальтовой дорожке - там легче ехать. Бегать вобщем-то не приходилось, шла рядом быстрым шагом придерживая сначала за середину руля, а потом просто за плечо. За плечо, мне кажется, оптимальный вариант, т.к. не Вы удерживаете велосипед в равновесии, а ребенок сам пытается его выровнять и понимает как это делать, но в то же время Вы не дадите ему упасть, если велосипед вдруг завалится. Надеюсь, мое объяснение поможет. Удачи!
Старый 09-05-2008, 13:39     #27
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


у нас большой велик и колесики стоят очень ровно, велосипед не переваливается со стороны на сторону, ребенку очень комфортно и снимать их пока не собираемся. Не вижу необходимости учить на двух кататься, всему свое время!
Старый 09-05-2008, 13:43     #28
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


У нас 16-ти дюймовые колеса. Велик куплен еще два года назад на 3-х летие ребенка. В общем, два года ездил на 4-х колесах, но прошлой осенью согнулось и отвалилось одно из маленьких колесиков. Сейчас вот пришлось снять и третье колесо. Так что этой весной (в 5,4) пробуем научиться на 2-х колесах ездить. Пока не очень получается.

Я хотела прикупить доп. колеса, да муж против. Говорит, что пора учиться "нормально" ездить...

ЗЫ: мне все-равно когда научится деть кататься на 2-х колесах - сейчас или через 2 года. Напрягают просто разговоры свекрови о том, что "вот такой большой, а все еще как маленький ездит".
Старый 09-05-2008, 13:51     #29
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Мы сняли вчера (нам 4,1). Учимся. Ездить получается, а вот садиться и слезать пока нет. Сделала для себя вывод, что лучше сразу с трехколёсного на двух. Эти добавочные колёса только расслабляют.
Старый 09-05-2008, 14:06     #30
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение

поделитесь, пожалуйста, как вы ребенку объясняли как нужно ехать, где учились - парк, асфальт, трава...
Повторяю свои же слова в этом топе: Мы сняли сразу оба колеса, ребёнка обвязали за туловище полотенцем, конец полотенца держали в руке - страховали. Полдня беготни - и научился кататься (в 3г. 10 мес.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.