ВКонтакте... будь он неладен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 10:17     #1
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Вчера сунулась в дочкин контакт(14 лет)
Переписывается она с парнем(16), а он хочет с ней встретиться, "пива попить и сексом позанимаца"
и советует какие презервативы ей надо купить
Моя сначало вроде ему с удовольствием писала, дала не только мобильник, но и домашний телефон, а как до пива дело дошло её ответы "ну незнаю" "меня непустят на ночь"

Я мягко говоря в шоке пребываю от своего ребёнка, но вечером по телефону инсценировала разговор с подругой о маньяках в интернете, которые у дурочек телефоны-адреса выведывают.
Вроде подействовало, потому что за ужином были осторожные уточняющие вопросы с её стороны.
Сегодня интернета у неё не будет- у нас вчера домашняя сеть выбита трояном, есть тайм-аут
А дальше что? Как привить дитю осторожность в плане "не болтать лишнего" и "соблюдения личной безопасности"
Старый 20-06-2008, 10:39     #2
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Ну вот один из примеров, на каких прививают осторожность.
Вот такая история была в Израиле:
Цитата:
14.12.07 12:24
10-й телеканал поймал в свои сети сразу 11 педофилов
Разрешена к публикации информация о том, что в начале недели полицией задержаны 11 мужчин, которые намеревались совершить развратные действия по отношению к несовершеннолетним девочкам.
Арест подозреваемых произошел по ходу журналистского расследования, которое проводил 10 канал израильского телевидения.
Расследование началось с того, что четыре журналистки 10 канала вошли в определенный чат (место общения) в Интернете, где представились 13-летними школьницами. После недолгого знакомства и общения в чате они получили от разных мужчин предложения вполне определенного свойства.
В одном и том же месте, но в разные часы жаждущим "общения с девочками" мужчинам были назначены встречи, в ходе которых все они были сняты скрытыми камерами 10 канала ИТВ.
А за съемками последовали аресты подозреваемых.
Утром 14 декабря двоим из них предъявлены обвинительные заключения. Еще четверо находятся под арестом, срок которого был продлен судом. Остальные пять подозреваемых переведены под домашний арест.
Лица педофилов показали на всю страну, потом неделю только это и обсуждали.

а по поводу таких мальчтков - гм... мдя... и не знаешь даже, что и посоветовать, на мудрость 14-летней девушки рассчитывать особо не приходится. Если, конечно, это и в самом деле 16-летний мальчик. Разговоры о том, какие презервативы тут немного настораживают - я не понмю ни одного мальчика, чтобы экспертом был в 16 лет по этому вопросу. Хотя, полагаю, наши 16 и нынешние 16 - 2 большие и толстые разницы по санпросвету.
Я бы объясняла, что виртуальный образ часто не соответствует реальному и, приехав в гости "попить пива и посекситься" с прикольным мальчиком, можно столкнуться со старым толстым мужиком, которого только возбуждает, когда кричат и плачут. К сожалению.
Запугивайте...
Старый 20-06-2008, 14:40     #3
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
я не понмю ни одного мальчика, чтобы экспертом был в 16 лет по этому вопросу. .
Я знаю таких.
А вообще - мамины "страшные истории про маньяков" в большинстве случаев остаются просто мамиными рассказами. Интерес пересиливает......
Вспоминая себя, скажу, что мама тоже меня "пугала". И вроде все объясняла....
Тем не менее, у меня произошло пару оооооч неприятных случаев в ранней юности
Лучше бы мама меня не пугала, а просто не разрешала бы не ночевать дома. Хотя бы лет до 16.
Старый 10-07-2008, 19:03
ответ для uti на сообщение "Я знаю таких. А вообще - мамины..."
    #4
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А вообще - мамины "страшные истории про маньяков" в большинстве случаев остаются просто мамиными рассказами. Интерес пересиливает......
Вспоминая себя, скажу, что мама тоже меня "пугала". И вроде все объясняла....
Тем не менее, у меня произошло пару оооооч неприятных случаев в ранней юности
полностью согласна

Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Да прямо так и разговаривать, прямым текстом. И все истории о нападениях, убийствах, похищениях рассказывать. И повторять все по 100 раз, чтобы в мозг врезалось. И объяснить, что тот, кто зовет 14 летнюю девочку сексом позаниматься - неподходящая компания. Пусть лучше побаивается и будет осторожнее, чем бездумно доверчивая.
ммм - не сказала бы, что лучший вариант
запугивание и обилие рассказов - часто вызывает реакцию типа "а, мама-бабушка всего боятся, паникерши" и обратное, безбашенное поведение. Так у меня получилось например.
про 14 лет - не стОит сразу нападать на того, кто зовет - может он нравится, лучше объяснить почему сам секс в 14 - не желателен
Старый 20-06-2008, 10:49     #5
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Профиль Фиалка Молчаливая
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Корабли
Сообщения: 1 908
Фиалка Молчаливая отсутствует


При чем тут Контакт? Есть ася и куча других возможностей. Интернет-то не отменишь. И мужчин и женщин тоже.

Я все время разговариваю со своей дочерью. Все время. С рождения. На ВСЕ актуальные темы.

В личную переписку не лазаю. Но фотографии, заметки и прочее - то, что в открытом доступе, смотрю с интересом и с удовольствием. Обсуждаем все события и мероприятия.
Старый 20-06-2008, 11:08     #6
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


А ее не пугают вообще в принципе предложения сексом позаниматься? То есть - если не маньяк и мама отпустит на ночь - то она пошла бы?
Моей еще пока 12, на личном опыте не могу сказать, но дочка подружки (ей сейчас 15) - как только в ее 14 лет пошли предложения от мальчика, с которым она общалась, на скользкие темы - сразу прекратила общение. Она была к этому морально не готова. Переписываться просто так, смеяться, прикалываться - да, но секс - нет, ей еще рано было. Сейчас ей 15, теперь ей нравится целоваться , но секс опять же пока ей не нужен и если ей что-то подобное предлагают - сразу прекращает общаться.
Может, вообще поговорить с дочкой на темы не только маньяков (это тоже обязательно), но и того - нужны ли ей в 14 лет сексуальные отношения со всеми вытекающими из них проблемами?
Старый 20-06-2008, 11:22     #7
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


На словах - ей это ничего не нужно. Любовь-морковь нужна.
Старый 20-06-2008, 12:24     #8
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Значит, сама не захочет продолжать общение с человеком, предлагающим не "вздохи и прогулки", а секс . Ну, а тут еще и мамины рассказы о маньяках в интернете...
Старый 20-06-2008, 13:38     #9
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


С точки зрения мамы почти 15-летнего мальчика: про презервативы знает уже года два, пожалуй, от меня. И для чего они (предохранение от заболеваний и нежелательных беременностей) и что покупать надо качественные в аптеке. Но пока это все, насколько мне известно, на уровне разговоров, а не действий
Старый 20-06-2008, 14:52     #10
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Я хочу сказать, чтобы не рассчитывали сильно на "сама не захочет и прекратит общение". В 14 лет девочки ещё глупенькие (в плане сексуального общения) и доверчивые. Более-менее опытному "казанове" обмануть/окрутить/соблазнить её будет проще простого. Знаю по своему опыту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.