Интимный вопрос про мальчков - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:15     #21
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


Нам тоже в 1,9 хирург поставил такой диагноз. Но знакомая врач сказала, что такой диагноз можно ставить только в 3 года.
Старый 20-02-2009, 00:13     #22
kaprizulya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщения: 1 018
kaprizulya отсутствует


я тоже очень обеспокоена этим вопросом, у нас с рождения сужение и удлинение крайней плоти, один хирург нам советовала растягивать, другая не трогать, недавно ездили на прием еще к одному хирургу, он сказал, что ничего не трогать и если не будет никаких жалоб, то показать ребенка через год, а вообще рочь об операции может идти после 3х лет и то это крайний случай, есть и альтернативные способы лечения. Но у нас растягивать вообще нереально, во-первых ребенок не дается, сразу плачет и убирает руки, во-вторых, если раньше головку было видно, то теперь вообще нет, дырочка не больше миллиметра....муж хочет делать сыну обрезание, но только после того как мелкий перерастет подгузник

сейчас сыну 1,4г
Старый 20-02-2009, 00:16     #23
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
я тоже очень обеспокоена этим вопросом, у нас с рождения сужение и удлинение крайней плоти, один хирург нам советовала растягивать, другая не трогать, недавно ездили на прием еще к одному хирургу, он сказал, что ничего не трогать и если не будет никаких жалоб, то показать ребенка через год, а вообще рочь об операции может идти после 3х лет и то это крайний случай, есть и альтернативные способы лечения. Но у нас растягивать вообще нереально, во-первых ребенок не дается, сразу плачет и убирает руки, во-вторых, если раньше головку было видно, то теперь вообще нет, дырочка не больше миллиметра....муж хочет делать сыну обрезание, но только после того как мелкий перерастет подгузник

сейчас сыну 1,4г
Ээээ....Простите....А обрезание -то зачем? Если по вероисповеданию, то понимаю...А если из-за фимоза в Вашем случае достаточно небольшой процедуры, разведения крайней плоти под местным наркозом. Обрезание - это когда всю крайнюю плоть удаляют.
Старый 20-02-2009, 02:24     #24
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Я вот,без причины, точноничего не буду разводить. И трогатьтоже. А то точно проблемы у ребенка могут возникнуть, мама там трогает писюн. Мы сейчас от памперсов отказались, и в трусиках, а то и без трусиков ходим. Вот,он сам себе и разводит переодически. только про трусы забудешь, тут же руки играют. Спросила у наших ровесников, та же беда. Может, просто оставить ребенка познать себя, все и откроется? Пусть без памперса походит, и не нужно операцию делать будет? Все ж в природе заложено.
Извините, ежели что.
Старый 20-02-2009, 11:20     #25
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Сначала по совету хирурга немного оттягивала месяца в 3-4. Потом почитав ЛВ, решила, что лучше ничего не трогать, т.к. рубцы - это хуже, чем естественный фимоз.
Ходили в 1,6 к тому же хирургу на осмотр, ничего не сказал.
Старый 20-02-2009, 11:47     #26
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


у всех по разному...но когда открывается сам-это редкость...
Старый 25-02-2009, 01:22     #27
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
я тоже очень обеспокоена этим вопросом, у нас с рождения сужение и удлинение крайней плоти, один хирург нам советовала растягивать, другая не трогать, недавно ездили на прием еще к одному хирургу, он сказал, что ничего не трогать и если не будет никаких жалоб, то показать ребенка через год, а вообще рочь об операции может идти после 3х лет и то это крайний случай, есть и альтернативные способы лечения. Но у нас растягивать вообще нереально, во-первых ребенок не дается, сразу плачет и убирает руки, во-вторых, если раньше головку было видно, то теперь вообще нет, дырочка не больше миллиметра....муж хочет делать сыну обрезание, но только после того как мелкий перерастет подгузник

сейчас сыну 1,4г
а нам врач сказал, что фимоз трогать не надо и тренеровать оттягиванием тоже, все будут ясно к годам 5, и если лучше не станет, то обрезание сделать надо. вот меня тоже возраст напряг не поздновато ли в 5 лет, мальчик то уже большой будет. я ничего не трогаю, но вот почитала что воспалиться может и задумалась, страшно......написал же кто то из девчонок: отрезали,а там такое....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.