Аденоиды второй степени - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2006, 12:55
ответ для raisin на сообщение "Я не стала удалять ребенку аденоиды..."
    #41
nadena
Наш человек
 
Профиль nadena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 4 906
nadena отсутствует


Нам тоже в 3 года категорически сказали удалять (за год было 4 отита). Я забрала ребенка из сада и поехала к гомеопату. С удалением решили тянуть до последнего, поскольку муж до сих пор помнит во всех красках как это было с ним!!! В итоге за год лечения от аденоидов мы избавились(ТТТ), правда болеть стали не намного меньше, зато легче. Очень надеюсь, что со временем и болеть перестанем!
Старый 08-11-2006, 14:03     #42
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Как боролись?
Старый 08-11-2006, 14:38
ответ для Гаргона на сообщение "Как боролись?"
    #43
nadena
Наш человек
 
Профиль nadena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 4 906
nadena отсутствует


Гомеопатия. Пили много всего разного. Проблема еще в том, что нам климат не подходит-так все врачи говорят. Но, не смотря на постоянные болезни в прошлом году, об аденоидах мы забыли. Надеюсь, навсегда!
Старый 13-11-2006, 12:32
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #44
Mite
Guest
 
Сообщения: n/a


Встречались мы с доктором Трубиной. Выписала она нам горошки, капли в нос.
Сказала, что обязательно надо лечить нам нашу аллергию (у нас пятнышки на спине появились, которые шелушатся и чешутся) сказала, что это может перейти даже в псориаз, и что это у нас наследственный фактор. Схему лечение назначила удобную, т.е. препараты будем принимать в такое время, когда Василиска будет дома, и я смогу четко сама ей все давать. Я, к сожалению, не все поняла из того, что доктор рассказывала про заболевания, т.к. она употребляла очень много терминов, а я от медицины крайне далека.
Через неделю мы с ней должны еще встретиться. А еще она говорит, что может быть обострение у ребенка. Это как будет выглядеть?
Старый 13-11-2006, 13:00
ответ для Mite на сообщение "Встречались мы с доктором Трубиной...."
    #45
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Mite
Да в первые недели может быть обострение. Это может выглядеть как температура или усиление аллергии. Вы главное не пугайтесь, надо быть готовым к этому. При лечении гомеопатией это нормально. Мы все это проходили. Я вас уверяю, что все будет хорошо если проявите терпение и полечитесь. Как вам кстати врач?
Старый 13-11-2006, 13:17
ответ для raisin на сообщение "Mite Да в первые недели может быть..."
    #46
Mite
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от raisin Посмотреть сообщение
Mite
Да в первые недели может быть обострение. Это может выглядеть как температура или усиление аллергии. Вы главное не пугайтесь, надо быть готовым к этому. При лечении гомеопатией это нормально. Мы все это проходили. Я вас уверяю, что все будет хорошо если проявите терпение и полечитесь. Как вам кстати врач?
Врач очень активная женщина. Ее активность заражает. Очень убедительно и аргументированно рассказывает, что дает надежду думать, что все получится. Я в неё поверила.
Единственное, что очень много медицинских специфичных терминов.
Начнем лечиться, посмотрим.
Старый 13-11-2006, 14:04
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #47
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Вы ее спрашивайте что сие значит. Она человек, увлеченный, хочет рассказать много. Ее надо обязательно спрашивать, т.к., увлекаясь, она забывает, что мы обычные люди и не понимаем мед. терминов.
Старый 13-11-2006, 14:30
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #48
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


ой, кажется мы уже на этот путь встаем. Дочку старшую чуть что - душит кашель, ни насморка ни температуры, но кашель жуткий, дня два и проходит, надоело мне все это, повела ее две недели назад к ЛОРу и педиатру, первой осмотрела ЛОР и сказала легкий аденоидит, отсюда все кашли Танюшкины. Педиатр согласилась. Из лечения - промывание физ. раствором + Тантум Верде. На будущее - как только начинает кашлять, промывание. т.к. все стекает по задней стенке, а ночью вообще скапливается, отсюда кашель. (ну это я так, общими словами).
Прошло 2 недели, вчера под вечер начался кашель, промыла перед сном, не помогло, засыпала вся в кашле и ночью кашляла долго, потом уснула, утром - кашель. Взяла Таню и к педиатру. Вот, мол опять кашляет. Слушала ее слушала - бронхит с обструкцией... А что вы хотите, у ребенка аденоиды, так теперь и будет всегда. Я в шоке.... Спрашиваю что делать. Ну пейте сироп Эреспал и противоаллергические. Т.к. это уже второй бронхит с обструкцией (первый был в мае), как только третий, то направят к аллергологу на обследование. Спрашиваю, может сразу, не затягивая к аллергологу. Нет, не положено... Извиняюсь, за сумбур, но вся еще под эмоциями...
Так вот, хочу понять с моей стороны что мне делать, как помочь ребенку?
Я так понила почитав топик, что закаливание (в здоровом, естественно, виде, хотя итак девочка некутанная, много гуляет и пр.), вывозить ребенка на море, или хотя бы из города на лето (к сожалению, у нас с этим туго, уже второй год дети сидят в городе)... И что делать с мужем, который считает, что я нагнетаю обстановку, что у него так же все детство болело горло и все потом прошло к 8-ми годам (тут читала выше, есть еще один такой же папа спокойный). А я не хочу ждать 5 лет и смотреть, что же все из этого получится...
Старый 13-11-2006, 17:14
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #49
МелаМори
Мега-элита
 
Профиль МелаМори
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчина.....ул.Турку
Сообщения: 4 539
МелаМори отсутствует


У нас тоже аденоиды растут. Хрюканье ночное, кашель по полной программе.Пошли к Колосовой. Сказала, все получится поправить гомеопатией. Выписала капельки двух видов, горошки деть напрочь выплевывает. В нос капли Бахона из рецептурного отдела. Через пару дней засели дома, подцепили вирус какой то, температура.
Колосова назначила курс на полтора месяца. Ждем результаты....
Старый 13-11-2006, 18:11     #50
raisin
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Т.к. это уже второй бронхит с обструкцией (первый был в мае), как только третий, то направят к аллергологу на обследование. Спрашиваю, может сразу, не затягивая к аллергологу. Нет, не положено... Извиняюсь, за сумбур, но вся еще под эмоциями...
Так вот, хочу понять с моей стороны что мне делать, как помочь ребенку?
Я так понила почитав топик, что закаливание (в здоровом, естественно, виде, хотя итак девочка некутанная, много гуляет и пр.), вывозить ребенка на море, или хотя бы из города на лето (к сожалению, у нас с этим туго, уже второй год дети сидят в городе)... И что делать с мужем, который считает, что я нагнетаю обстановку, что у него так же все детство болело горло и все потом прошло к 8-ми годам (тут читала выше, есть еще один такой же папа спокойный). А я не хочу ждать 5 лет и смотреть, что же все из этого получится...
Мне кажется алергологу надо показаться, у нас при аденойдах ни разу не было бронхита. Только многострадальные уши и горло.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.