Аденоиды второй степени - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 05:24
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #111
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


А у нас только по весне вылезли аденоиды,сижу топы перечитываю,ааааааааааааааа
Старый 07-05-2007, 14:33     #112
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Мы лечились на пражской у Пономаревой.
Прошли два курса. Помогло не очень.
Потом лазеротерапия в кл. Пирогова.
Аденоиды вылечили!

НО пошли в сад - через неделю насморк.
НО ГЛАВНОЕ, ЧТО БВСТРО УБРАЛИ ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ!!!
Теперь можно и гомеопатию. Уже нет угрозы операции.

Кто-нибудь лечился лазеротерапией? Очень хочу узнать результаты...
Старый 07-05-2007, 14:39     #113
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Мы лечились на пражской у Пономаревой.
Прошли два курса. Помогло не очень.
Потом лазеротерапия в кл. Пирогова.
Аденоиды вылечили!

НО пошли в сад - через неделю насморк.
НО ГЛАВНОЕ, ЧТО БВСТРО УБРАЛИ ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ!!!
Теперь можно и гомеопатию. Уже нет угрозы операции.

Кто-нибудь лечился лазеротерапией? Очень хочу узнать результаты...
А у вашего ребенка какая степень была?Мы всю ночь промучились не дыша,утром бегом к ЛОРу,в итоге-аденоиды 1-2 степень и сильнейший аллергический отек на пыльцу.И чего лечить аденоиды или аллергию и есть ли ЛОР-аллергологи?
Старый 07-05-2007, 14:54     #114
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


У сына ставили аденоиды 2-3 степени. Мне это было очень сомнительно, т к при том, что у него начал снижаться слух, дышал он НОСОМ.

ЛОР в Пирогова сказала, что у него такая особенность. Они не гроздью выросли, как обычно бывает, а разростаются к уху. Тоесть была проблема не в том, что они большие, а в том, что они постоянно были воспалены.

Для себя я сделала такой вывод - прежде всего нужно исключить или пролечить воспаление (мы делали лазеротерапию), а потом любое лечение будет быстрее и эффективнее.

В Вашем случае наверняка трудно дышал из-за отека. Если у ребенка аллергия лечить надо темболее.
В Пирогова есть и ЛОР и аллерголог.
тел. регистратуры 3207000, 3276000
ЛОР - зав отделением Ткачук Ирина Васильевна
Старый 07-05-2007, 15:10     #115
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Мы лечились на пражской у Пономаревой.
Прошли два курса. Помогло не очень.
Потом лазеротерапия в кл. Пирогова.
Аденоиды вылечили!

НО пошли в сад - через неделю насморк.
НО ГЛАВНОЕ, ЧТО БВСТРО УБРАЛИ ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ!!!
Теперь можно и гомеопатию. Уже нет угрозы операции.

Кто-нибудь лечился лазеротерапией? Очень хочу узнать результаты...
А сколько сеансов лазера вы делали?
Польке делали лазер два раза короткими курсами (3-4 раза) с перерывом в два месяца. Это, так сказать, в составе всего лечения. Аденоиды были 2-3, сейчас 1-2. Но мы, кроме собственно ЛОР-лечения, привели в порядок ЖКТ, поправили шею у остеопата, лечимся гомеопатией.
Старый 07-05-2007, 16:09     #116
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
А сколько сеансов лазера вы делали?
Польке делали лазер два раза короткими курсами (3-4 раза) с перерывом в два месяца. Это, так сказать, в составе всего лечения. Аденоиды были 2-3, сейчас 1-2. Но мы, кроме собственно ЛОР-лечения, привели в порядок ЖКТ, поправили шею у остеопата, лечимся гомеопатией.
Мы тоже короткими курсами с перерывом. В общей сложности 8 сеансов.

А сколько времени прошло у Вас после лечения?
А сейчас наблюдаетесь?
А гомеопатией у кого?
А ЖКТ и шеей кто порекомендовал заняться?

Я тоже склоняюсь комплексные меры принимать
Старый 07-05-2007, 16:28
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #117
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Как мама аллергика, скажу, что удалять аденоиды имеет смысл только в самом крайнем случае. И советоваться не с одним ЛОРом, а с несколькими, если хоть чуть-чуть усомнились, в том что ЛОР адекватно оценил состояние вашего ребенка. Мы прошли через все метания - с районного ЛОРа до ЛОР НИИ, кто пытался лечить, кто сразу говорил - резать. Гомеопатию поробовали - не пошло. Возможно, из-за моего предвзятого отношения к врачу, поскольку я считаю, что гомеопаты тоже должны быть узкоспециализированными, т.е. аденоиды должен лечить ЛОР-гомеопат или человек, хоть сколько-нибудь знающий специфику ЛОР-заболеваний...
Запускать же аденоидные или аллергические сопли ни в коем случае не надо - к ним начинаешь привыкать и расслабляешься, сдвигая понятие нормы. Мы в безуспешных попытках вылечить запустили таки и, попав в больницу с совсем другим заболеванием, очень удачно были изучены местным ЛОРом, которая обнаружила ужасный гайморит, из-за которого у ребенка все в носу где-то глубоко хрюкало и не отсмаркивалось. Аллерголог полгода (!) на это говорила - аллергия и прописывала антигистаминные, которые не помогали. Сразу лечить надо было сопли, они и на аденоиды очень плохо повлияли. В общем, 10 дней уколов антибиотиков по 3 в день, ежедневные отсосы аппаратом, промывания - это был ужас, но с тех пор все стабильно, теперь главная задача - не запускать сопли. Только появляются - сразу бесконечные промывания аквамарисом, по многу раз в день и по много впрысков за раз, пока не отойдет вся гадость. После аквамариса диоксидин, 3-4 раза в день. На ночь плюс сосудосуживающее. Кроме того, заметно улучшил дело воздухоочиститель с увлажнителем. В общем, сейчас из 3 степени осталась 1-2, ремиссия.

Что до удаления - ЛОР и аллерголог говорили и говорят, что до 5-6 лет надо стараться протянуть всеми способами, потом сильно вырастает носоглотка и аденоиды перестают мешать дышать и слышать(если их не запускать, разумется).
Старый 07-05-2007, 17:25     #118
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Конечно, наблюдаемся - болеть-то мы не перестали к сожалению - первый год садика, как никак. Нас тут было отпустили на месяц, так мы через неделю заболели (см.тему "больные дети в садике" ).
Другое дело, что не храпит как извозчик, дышит носом.
ЖКТ и шея - это наши с детства проблемные зоны, так что кто только не советовал. Но в этот раз начали мы с аденоидов, а обследовались по полной - в том числе и на дисбактериоз сдавали анализ.
И то, что проблемы с шеей и с кровотоком могут влиять на рост лимфоидной ткани я раньше слышала, спросила у ЛОРа - получила подтверждение - пошла к остеопату.
Гомеопатия - у Ильи Фролова.
Старый 07-05-2007, 17:31     #119
vetka_li
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: метро Выборгская
Сообщения: 68
vetka_li отсутствует


Мы недавно тоже узнали, что причина Махиных бесперестанных болезней в увеличенных аденоидах, а в сочетании с моим ринитом... ловим все при малейшем чихе в нашу сторону. Причем, они еще пока даже не 2-й степени, но поскольку в роду подобные проблемы были, наверное хорошо, что заметили еще на такой стадии. Врач прописал гомеопатию, (что удивительно для XXI века), Тонзиллин Эдас 125 и масло Туи в нос. Вот по поводу Эдаса у меня и вопрос к опытным мамам: Ртутная субстанция по Ганеману - что это за зверь такой? Звучит уж как-то устрашающе. В инструкции конечно написано, что детям и до двух лет дают, но все-таки...
Старый 07-05-2007, 18:28     #120
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetka_li Посмотреть сообщение
Мы недавно тоже узнали, что причина Махиных бесперестанных болезней в увеличенных аденоидах, а в сочетании с моим ринитом... ловим все при малейшем чихе в нашу сторону. Причем, они еще пока даже не 2-й степени, но поскольку в роду подобные проблемы были, наверное хорошо, что заметили еще на такой стадии. Врач прописал гомеопатию, (что удивительно для XXI века), Тонзиллин Эдас 125 и масло Туи в нос. Вот по поводу Эдаса у меня и вопрос к опытным мамам: Ртутная субстанция по Ганеману - что это за зверь такой? Звучит уж как-то устрашающе. В инструкции конечно написано, что детям и до двух лет дают, но все-таки...
А как фамилия ЛОРа из ХХI века, которая вам это прописала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.