Плахова Наташа, миелобластный лейкоз, одни в Питере - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:58     #1
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


С разрешения модератора открываю в первый раз топик в разделе «помощь».
Девочка, о которой я вам расскажу - соседка по палате Коленьки Харитонова. Они поступили почти в один день с Колей, почти одновременно начали лечение.
Девочке Наташе - 8 лет, она из республики Марий Эл. Наташа с мамой в августе этого года поехала отдыхать, и на отдыхе начались проблемы с глазом. Обращение к офтальмологу привело к дальнейшим обследованиям и постановке страшного диагноза – острый миелобластный лейкоз.
Не с первой попытки на Наташу удалось получить квоту, и сейчас маленькая девочка со своей мамой, Аней, находятся на лечении в клинике им. Раисы Горбачевой, хорошо известной нам клинике ТКМ, на Рентгена, 12. Наташе делают высокодозную химию, лейкоциты уже начали снижаться. Ане, её маме, очень тяжело понять, что произошло с её малышкой и как с этим жить дальше. Харитонова Надя очень поддерживает Аню, настраивает на борьбу и делится с ними очень многим – едой, салфетками, всем, чем можно.
Беда заключается в том, что у Плахиной Наташи в Питере нет совсем никого, и практически нет средств к существованию. В семье ещё два ребенка, которые остались на родине – один с бабушкой, второй с отчимом. Материальной возможности помочь Наташе у семьи просто нет.
Я описала ситуацию, в следующем посте выложу перечень нужд. Наташе Плаховой очень нужна наша помощь!
Контакты - +7.906.225.45.64 – Жанна (Blondinka Zu), +7.911.220.06.96 - Алина (AliS)

Информация от 29.10.08 -Наташе нужна кровь 4-
Группа очень редкая, поэтому может подойти любая группа крови с отрицательным резусом. Кровь нужно сдавать по адресу Рентгена, 12.

Последний раз редактировалось Blondinka Zu, 18-12-2008 в 01:44.
Старый 23-10-2008, 00:01     #2
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Начну с благодарности.
Во вторник Лена (рыбка@) навещала Коленьку Харитонова, и принесла принесла для Наташи электронный градусник взамен разбитого, книжки, 1 000 рублей – спасибо тебе огромное, Лена! На полученные деньги Аня сразу же побежала покупать питание для Наташи – ей можно детское питание только с яблочком, детские пюре с протертым мясом.
Старый 23-10-2008, 00:05     #3
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Огромное всем спасибо! Основные нужды "на сейчас" мы закрыли!

Сейчас нужно:
Одежда для Наташи для пребывания в палате на рост 122 см – футболочки, пижамки, носочки. Ребенок на стерильном отделении, переодевать нужно каждый день. Стирать мы будем с Алиной забирать. Актуальны - легкие пижамки и футболки.

Для Ани, размер 48 – хотя бы ещё 1 ночную сорочку, халаты будут – до этого она ходила днем и спала в одном халате. - Аню одели, пока ничего не нужно!

Всегда нужны (и для Наташи, и для Коленьки) – влажные салфетки и бумажные полотенца, т.к. многоразовыми полотенцами пользоваться нельзя.

И конечно, очень нужны деньги на питание Наташи и Ани.

Из необязательноно, но очень приятного для ребенка находящегося на химии - паззлы, книжки - раскраски с принцессами, чем интересуются маленькие восьмилетние девочки.

ЛВ помог многим детям, семьям и верю, что Наташе мы тоже поможем пройти лечение и обязательно поправиться!

Мы с Алиной работаем в центре, на Невском проспекте, доступны в центре по будням– каждый день. Я сейчас временно «не выездная» - вчера попала в ДТП, разбила машину. Могу встречаться в метро. Алина на машине, живет в Приморском районе, часто ездит через Петроградку. Пожалуйста, звоните, пишите в топик , в личку – будем искать возможность встретиться.

Последний раз редактировалось Blondinka Zu, 24-10-2008 в 20:55.
Старый 23-10-2008, 00:06     #4
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


В ближайшее время Наташина страничка появится на Адвите. Ситуация действительно очень сложная.
Старый 23-10-2008, 00:17     #5
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Могу купить сорочку и передать в пятницу, как раз буду на Восстания и Чернышевской. какой размер нужен?
Старый 23-10-2008, 00:19     #6
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Только внимание обратила... в пятницу уже поздно будет?
Старый 23-10-2008, 00:25     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Напишите, пожалуйста, рост и размер Наташи. У меня Катьке 8 лет... Вещи могут подойти. Паззлы постараюсь найти и передать с девочками..
Что еще надо? Четко сформулируйте нужды, пожалуйста!
Старый 23-10-2008, 00:26     #8
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Только внимание обратила... в пятницу уже поздно будет?
Не поздно! Мы в понедельник поедем кровь сдавать в клинику, я смогу передать.
Размер 48. Звоните мне в пятницу, я работаю до 18 часов, живу тоже в центре - договоримся!
Старый 23-10-2008, 00:28     #9
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Не поздно! Мы в понедельник поедем кровь сдавать в клинику, я смогу передать.
Размер 48. Звоните мне в пятницу, я работаю до 18 часов, живу тоже в центре - договоримся!
Хорошо. сорочка с меня.
Старый 23-10-2008, 00:30     #10
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, рост и размер Наташи. У меня Катьке 8 лет... Вещи могут подойти. Паззлы постараюсь найти и передать с девочками..
Что еще надо? Четко сформулируйте нужды, пожалуйста!
Татьяна, рост Наташи выделила в постике. Завтра сформулирую нужды более четко. Сегодня написала самое необходимое, о чем просили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.