ОТКУДА БЕРУТСЯ ДВОЙНЯШКИ?: опрос - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: На то, что у меня двойня повляло...
...ЭКО 28 17,95%
...наследственность МОЯ 57 36,54%
...наследственность МУЖА 22 14,10%
...долгий прием гормональных противозачаточных 13 8,33%
...проживание в геопатогенной зоне 3 1,92%
...не указанный фактор(напр.,подержались за пузо с двойней) 5 3,21%
...только Божье провиденье 57 36,54%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 156. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 23:44     #71
Мамаринка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 272
Мамаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Вы поищите среди своей родни Кроме того, слышали про "синдром исчезнувшего близнеца" http://www.portal-bliznetsy.ru/index.php?newsid=204 ? Многие не подозревают, что могли стать родителями двойни, раньше узи на ранних сроках не делали...
Среди моих точно никого не было. Хотя не исключаю, что может кто-то и изчез
Но уж очень смахивает на наследственность, ведь у второго сына свёкра тоже двойня. Свёкр особенно горд, ну мы его и не разубеждаем Хотя лично я склоняюсь к тому, что наукой ещё не до конца изучено, отчего рождаются двойни....
Старый 31-10-2008, 23:45
ответ для buck на сообщение "+1"
    #72
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


не во всем согласна....купаемся поочереди, гулять, пока плохо ходят - кошмар, только в коляске......но, зато как им вдвоём весело играть!!! даже мама не нужна! один другого постоянно чем-то отвлекает и занимает!!! Большое преимущество перед мамочками с одним ребёнком , которым от своего не отойти и на 5 мин!!!
Старый 31-10-2008, 23:47     #73
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


по линии мужа ждали близнецов!
а оказалось (уже перед родами узнали), что по линии моего папы было много!!! двоен!!! но либо один не выживал, либо оба (
Старый 01-11-2008, 09:46     #74
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Вы поищите среди своей родни Кроме того, слышали про "синдром исчезнувшего близнеца" http://www.portal-bliznetsy.ru/index.php?newsid=204 ? Многие не подозревают, что могли стать родителями двойни, раньше узи на ранних сроках не делали...
Очень интересно! Когда моя мама меня родила, ей врач сказала: "Чуть не двойня!" Никто так и не понял, к чему она так сказала. Но наверно, это как раз тот случай "исчезнувшего близнеца". Об этом синдроме подробно рассказывается в фильме "Близнецы: жизнь до рождения" http://rutube.ru/tracks/517111.html?...87eac8e9aa242b

С детства мечтала о двойняшках. У нас это наследственное - и у мамы, и у папы были в роду были двойняшки, и в добавок ко всему у мужа тоже есть в роду двойня.

Слава Богу,что у меня никто не изчез! Как бы тяжело иногда ни было, двойняшки - это здорово!!!

Два конвертика в коляске
По всему видать - сыны
Одинаковые глазки
Одинаковые сны.
Сразу две улыбки маме
Две заботы жизнь дала
Две судьбы
Двойной экзамен
Две надежды
Два крыла.
(Автора на знаю...)
Старый 01-11-2008, 11:56     #75
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
Слава Богу,что у меня никто не изчез! Как бы тяжело иногда ни было, двойняшки - это здорово!!!
полностью соласна!
Старый 02-11-2008, 03:41     #76
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle Посмотреть сообщение
Мамы двойняшек!
У меня однояйцевая двойня.
Наследственность такая:
у моей бабушки -родной брат-1 дочка двойня
- 2 дочка (при аборте врачи сказали что была двойня)

Со стороны мужа там где-то ооочень далеко тоже где-то была двойня.
Старый 07-11-2008, 18:29     #77
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Вы поищите среди своей родни Кроме того, слышали про "синдром исчезнувшего близнеца" http://www.portal-bliznetsy.ru/index.php?newsid=204 ? Многие не подозревают, что могли стать родителями двойни, раньше узи на ранних сроках не делали...

Интересно, не слышала о таком - я когда родила, моя врач очень удивилась,сказала и даже показала мне - послед у меня был большой и симметричный как для двойни, а родилась одна девочка. По весу девочка (2400) и послед были почти одинаковыми! А на сроке 6 недель у меня было кровотечение сильное - я думала выкидыш. Спустя неделю пришла делать узи - плод на месте и в порядке - я репу чесала, как же так? Может это было оно?!
Старый 07-11-2008, 18:36     #78
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
Интересно, не слышала о таком - я когда родила, моя врач очень удивилась,сказала и даже показала мне - послед у меня был большой и симметричный как для двойни, а родилась одна девочка. По весу девочка (2400) и послед были почти одинаковыми! А на сроке 6 недель у меня было кровотечение сильное - я думала выкидыш. Спустя неделю пришла делать узи - плод на месте и в порядке - я репу чесала, как же так? Может это было оно?!
может быть... я узнала о двойне на узи в 5 недель, было два плодных яйца, так вот узистка предупредила, чтобы я "пока не обнадеживала родных - один может не прижится" , а проявится это может как раз кровотечением... до следующего планового узи я жила как на иголках
Старый 07-11-2008, 19:08     #79
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


У нас с подругой разница по сроку была 2 месяца и у обоих двойни! У меня есть наследственность прямая - мама из двойняшек, а у нее нет вообще в роду двойни, так ей было много лишних вопросов со стороны свекрови, все не могла поверить! У нее девчонки - такие прикольные , а у меня одного только спасли....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.