Не ползает в 8 месяцев - уже паниковать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 18:38     #11
ilina
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 58
ilina отсутствует


Мы тоже не ползали!!! Сразу пошли в 9 месяцев! А садиться стали только после того как пошли уже бодро и самостоятельно в 1 год! С неврологией проблем нет! УЗИ мозга ОК. Я поняла - всё в этой жизни очень индивидуально. Я вот, например,ползала с 6 месяцев, а пошла в 8, а в 2 года 4 месяца стихи наизусть читала так, что в поликлинике со скамейки снять не могли!!!! А моя конфетка так, вяло говорит чего бы ей хотелось МОРО или КОНФЕ!!!
Старый 02-07-2008, 11:01     #12
двойняшки+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 383
двойняшки+ отсутствует


У меня тоже один месяц ползает,а второй только два дня как.Они у меня тяжелые(12кг), поэтому все позже
Старый 02-07-2008, 13:46     #13
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya.sh Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать: Тимочка в 8,5 месяцев не садится и не ползает. Точнее ползает, но по пластунски толкается обеими ногами и тянет вперед правую руку. На четвереньках стоит, раскачивается, но не ползет. Недавно закончили уже третий курс массажа. Может быть нужен еще массаж?
Второй малыш сел в и пополз в 8 месяцев ровно.
Мы по возрасту щас как вы - и почти такая же история. Только Полина поползла в 6 мес. А Марк только месяц как начал по-пластунски на животе ползать, хотя тоже встает на коленки и раскачивается. Думаю, скоро ножки поднакачает и тоже поползет на четвереньках. Оба не сидят еще. Но нам педиатр оч хорошая сказала, чтобы не переживали за то, когда сядут - главное, динамические навыки - перевороты, ползанье. Я и не переживаю - пусть каждый в своем темпе развивается.
Старый 02-07-2008, 15:51     #14
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от двойняшки+ Посмотреть сообщение
У меня тоже один месяц ползает,а второй только два дня как.Они у меня тяжелые(12кг), поэтому все позже
Ничего себе!!! Такие богатыри. Я думала у меня Арсюшка много весит 9,4 кг.
Старый 03-07-2008, 17:31     #15
kengurusha
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 23
kengurusha отсутствует


У меня первый Сашенька сел и пополз в 9 м-в,а пошел в 1год 2 недели.А Миша начал только в 10 м-в ползать почти как вы, правой рукой вперед, а левой ногой толкаться, пошел Миша в 1 год 3 м-ца 2 недели.Но у нас были очень серьезные проблемы при рождении и задержка в развитии, но при хорошем неврологе и наших стараниях в 3,5 года мы по развитию не отличаемся от сверстников. Кроме пантогама еще очень много чего принимали. А у вас если по неврологии все нормально, значит всему свое время.
Старый 06-07-2008, 16:13     #16
бусина11
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3
бусина11 отсутствует


Танюша,мои девочки,а им сейчас 17 лет,пошли в 1,3.Когда мы приехали в гости к на месяц к свекру и им дали большую свободу.Они ползали по всей 3-х комнатной квартире и прыгали в специальной подвеске.Но и невролога,ортопеда нужно к 1 году еще раз пройти.Более маленькой девочке и курс электрофареза,и 2 курса массажа,и курс уколов( витамины и еще что-то) было сделано.Смотри,наблюдай за детками.Город большой есть куда обратиться.
Старый 06-07-2008, 18:22     #17
taktyuliya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
taktyuliya отсутствует


Мои тоже поздно поползли.Который поплотнее пополз в 9,5 месяцев. До этого ползал медленно назад, не отрывая пузика от пола. Я нервничала, таскала их с 7 мес. по врачам. Один из лучших невропатологов города сказала, что если стоит на четвереньках, ничего страшного быть уже не может. Учите! Дайте свободу движения на полу. Ставьте на четвереньки и передвигайте его ноги и руки сами: правая рука левая нога и т.д. Скоро он поймет что от него хотят. Я присаживала с 7 месяцев, хотя рекомендуют сначала поползти, а затем сидеть, но у некоторых вообще дети не ползают(я, например, не ползала вообще), а сразу ходят, так что ж им не сидеть?
Старый 08-07-2008, 13:56     #18
Phillka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 235
Phillka отсутствует


и у меня поздно поползли, но зато сразу на коленях ползли, а пантогам неплох для развития нервной системы, правда нас жутко испугал местный невролог и мы еще кортексин кололи и переворачиваться и подтягиваться и болтать и пробоватьсидеть все за одну неделю после него стали. Убойная вешь, особенно когда есть какие-либо речевые проблемы.
Старый 09-07-2008, 23:14     #19
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Если хотите, могу дать массажистку с Земледельческой. У нас была та же история. Тоже 3 курса массажа. Сказали сделать у неё. Ребенок ползает бегом и встает. Но теперь думаю, а правда ли это нам так надо было? Неужели нам было некуда потратить эти деньги? Могли подождать ещё и он бы сам все сделал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.