Няня и моя паранойя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 20:21     #1
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Вам не страшно было оставлять маленького неговорящего ребенка с посторонним человеком в квартире? Отпускать на прогулки? Ведь полно преступников, больных и просто безответственных людей. Как вы перебороли эти страхи?
Старый 09-03-2008, 20:55
ответ для Lampochka на сообщение "Няня и моя паранойя"
    #2
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


тут уже много раз писали об этом.... оставьте диктофон и\или камеру. А ещё я думаю, что имеет смысл первые дни сидеть например на кухне и слушать как няня общается с ребёнком. Потом можно приехать пару раз "внезапно", открыть дверь своим ключом и всё увидеть.
Говорю как няня- если человек работает на совесть, то Ваш приход его не смутит, а если что-то не так, то сразу будет видно. Камеру честно говоря лучше оставлять скрыто и не говорить об этом.
Я себя считаю очень неплохой няней, но если бы мне сказали, что меня снимают, было бы несколько напряжно работать.
Старый 09-03-2008, 21:12
ответ для Lampochka на сообщение "Няня и моя паранойя"
    #3
dilan123
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 33
dilan123 отсутствует


Если бы я нуждалась в няне, то прежде, чем доверить ей самое ДОРОГОЕ мне на свете, я бы не пожалела своего времени и съездила к ней домой без предупреждения .Посмотрела бы её квартиру, посмотрела бы на её родственников,пообщалась бы с ними.И + поговорила бы с её соседями, прямо объяснив, зачем мне это нужно. Нормальная няня, которой от меня скрывать нечего, не осудила бы мои действия, а наоборот одобрила бы ." БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ"
Старый 09-03-2008, 21:22
ответ для Lampochka на сообщение "Няня и моя паранойя"
    #4
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


ребенок - это драгоценность. Не доверишь же первому встречному. няню нужно подобрать, даже если на это понадобится много времени. Но у кого-то хорошо развита интуиция, при первом разговоре или при виде человека можно сказать, подходит или нет.
Если при разговоре няня первым делом спрашивает,сколько будет стоить ее услуга, и такое прочее, то в принципе все становится ясно. Если же она начинает свой разговор о ребенке, как кормить, когда гулять и так далее, то эта няня действительно няня, а не человек,который хочет заработать.
Старый 10-03-2008, 02:59     #5
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Извините, а еслиб ваш директор, даже еще не Ваш, а всего лишь потенциальный директор внезапно приехал к Вам домой, более того, пошел бы по вашим соседям собирать о вас инфу, поехал бы смотреть ваших родственников вы бы тоже его не осудили? Странны очень слова мне ваши.....
Старый 10-03-2008, 10:22     #6
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Извините, а еслиб ваш директор, даже еще не Ваш, а всего лишь потенциальный директор внезапно приехал к Вам домой, более того, пошел бы по вашим соседям собирать о вас инфу, поехал бы смотреть ваших родственников вы бы тоже его не осудили? Странны очень слова мне ваши.....
Вообще- то такие вещи очень часто практикуются. Директор- одно, а когда на кону дите- здесь совсем другое дело. Я в свое время так не поступила, хотя знающие люди советовали и ничего хорошего из этого не вышло.
Моих новых нянь я знаю давно, поэтому необходимости ездить по соседям не было, а так я бы 100% поехала бы. Адекватный человек точно поймет.
Старый 10-03-2008, 10:26
ответ для Lampochka на сообщение "Няня и моя паранойя"
    #7
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я приглашала к маленькому ребенку няню через агентство. Без агентства не решилась бы.
Старый 10-03-2008, 11:31     #8
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Вообще-то, для таких вещей есть рекомендации... есть агенства, которые сдалеают это "вкусно и касиво" - не обижая человека и собрав достоверную информацию. А вы понимате, что мнения соседей могут быть необъективны? Что родственников, так бывает, стыдятся? Что вы просто можете поставить в очень неловкое положение человека, который даже и не начал у вас работать? На месте няни точно отказалась бы работать, еслиб клиентка заявилась ко мне домой и начала соседеей опрашивать, а потом стала еще поехала на мою родню смотреть. Но, на месте мамочки, перестраховалась, если совсем незнакомый человек и пробила по друзьям и всяким агенствам инфу.
Старый 10-03-2008, 12:16
ответ для Lampochka на сообщение "Няня и моя паранойя"
    #9
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Ага, я тоже взяла няню через агентство с феерическими рекомендациями, которая била моего 11- тимесячного ребенка.Потом была (тоже с рекомендациями), которая говорила с нисм исключительно матом.
А вот у моей знакомой, которая ездила и расспрашивала- таких проблем не было как -то..
Старый 10-03-2008, 12:41     #10
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я приглашала к маленькому ребенку няню через агентство. Без агентства не решилась бы.
+1 В начале думала ЛВ, реклама на столбе....А потом взяв в руки желтые страницы и обзвонив 5 агенст поняла что ТОЛЬКО АГЕНСТВО. Цена не выше 100руб,есть возможность проверить инфу Хотя были "смотрины" и просто через объявления ....но сразу нет....вообще не лично мне понято,одна мамочка предложила сидеть с моим ребенком+приводить своего , др говорила что ей нужны перерывы на выгул ее собаки а по стоимости 100рэ, хотя вру одна жустрая бабуся попросила ОТ 150 РУБ чем порадовала дико ....
Да , при вопросе почему не хотите работать через агенство ни одна няня внятного ответа не дала....Только ОДНА призналась что не ни справок, ни опыта, да и проверки не хочет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.