Хочет ли муж ребенка - опрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Важно ли желание мужа при планировании беременности?
Да,ребенок должен быть желанным для обоих родителей 268 76,35%
Да,но если муж долго отказывается,то можно и схитрить 68 19,37%
Нет,желание мужа для меня не имеет решающего значения 15 4,27%
Проголосовавших: 351. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 23:27     #1
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Прочитала недавнюю тему,что делать,если муж не хочет ребенка. В связи с родом деятельности (семейный психолог) стало мне любопытно посмотреть статистику Кто как считает,важно ли и нужно ли учитывать мнение мужа о рождении ребенка,или это момент второстепенный,т.е. в принципе,главное хотеть самой,а мужа можно и перед фактом поставить? (привыкнет, полюбит и т.д.)
Старый 07-03-2008, 00:42
ответ для Нефела на сообщение "Хочет ли муж ребенка - опрос"
    #2
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Пояснения тоже интересны
Старый 07-03-2008, 08:03
ответ для Нефела на сообщение "Хочет ли муж ребенка - опрос"
    #3
Мадам Емелькина
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: не местная
Сообщения: 2 072
Мадам Емелькина отсутствует


Проголосовала за первый вариант.
Считаю что ребенок это плод любви двух любящих людей. И ребенок должен расти в любящей семе, где его ждали оба родителя. (Ждали его зачатия, а не когда получите распешитесь)
Старый 07-03-2008, 08:31     #4
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Вот я даже и не знаю за какой вариант ответа проголосовать
Конечно, ребенок, рожденный по обоюдному желанию, это просто прекрасно. Мы хотели ребенка вместе и мне надо бы ответить на первый вариант, НО...
если бы мой муж ребенка не хотел, а я хотела, то я, как человек независимый, все равно поступила бы по-своему. Мы с мужем это обсуждали после интервью Светланы Хоркиной, которая сказала, что она очень хотела ребенка и ничье мнение ее не интересовало И муж спросил меня, ведь я считаю также? ДА, я считаю также, но, наверное это подходит не для всех девушек и женщин
Так что пожалуй нажму на третий вариант, не буду делать "идеальную картинку"
Старый 07-03-2008, 09:34
ответ для Нефела на сообщение "Хочет ли муж ребенка - опрос"
    #5
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Я в какой-то момент поняла, что не просто хочу ребенка, а готова к его появлению в моей жизни. Несмотря на общую бытовую неразбериху (даже жилья собственного нет, то снимаем, то живем у моих родителей). Муж готов не был. Это я выяснила из аккуратного разговора с ним. Главное, чтобы не догадался - к чему это я. Потом были полгода моральной подготовки, я заодно пока обследовалась. Правда, на мою чашу весов ложились еще допытывания родственников: когда вы уже родите? Всем очень нетерпелось и они без лишних церемоний заявляли об этом нам обоим. Наконец, я почувствовала, что броня истончилась, и стала более конкретно разговаривать на эту тему. Сказала, что в моем возрасте (26 лет) требуется от 3 мес до полугода, как минимум, чтобы зачать. Муж прикинул, что это, вроде, и не так скоро, и согласился на активность. Я хотела родить маленького тельца. Надо было начать в июле, но анализы затянулись как-то. Так что только в августе был дан старт. Правда, в конце августа я попала в Боткина с паратонзиллярным абсцессом. Прокололась антибиотиками по уши... Тут у меня на 2 недели раньше цикл начался. Я, честно говоря, до сих пор не откидываю варианта, что это был выкидыш из-за лекарств и болезни вообще. Но кто знает, как на самом деле... В октябре я забеременела. На что муж сказал одно: ты же говорила полгода... чего-то быстро так. Сейчас от дочи не оторвать!
Проголосовала за первый вариант. Если бы я не получила хотя бы такое натянутое согласие, сама не стала бы прикдываться предохраняющейся и не пить таблетки, например. Типа, упс - бывает. я бы так не смогла. Тут вопрос доверия. А что будет, если не предохраняться, муж знает, не маленький. Поэтому на авось в моей ситуации надеяться нечего было.
Старый 07-03-2008, 11:20
ответ для Нефела на сообщение "Хочет ли муж ребенка - опрос"
    #6
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


столько тем в последнее время появилось об этом... Я считаю, что все должно быть по взаимному согласию. В некоторых случаях- случайно. Но никак не обманом и хитростью. Нельзя навязывать человеку такую ответственность, если он не хочет или пока не готов, только ради эксперимента- а вдруг полюбит!
Старый 07-03-2008, 12:08
ответ для Нефела на сообщение "Хочет ли муж ребенка - опрос"
    #7
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Я вот даже не знаю за какой вариант проголосовать, 4 года не предохранялись и на тебе "ворошиловский стрелок", т.е мы не планировали, но посидели покубатурили и вот...результат в подписи
Старый 07-03-2008, 15:17     #8
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Старшую я воспитывала одна. И мне всё ровно было будет со мной рядом мужчина или нет! Вопрос стоял будут у меня дети или я останусь безплодной.... А вот сына мы зачали по обоюдному согласию и огромному желанию. И конечно лучше если у ребёнка есть и мать и отец и для обоих он был желанным.
Старый 07-03-2008, 16:50
ответ для Нефела на сообщение "Хочет ли муж ребенка - опрос"
    #9
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Только при взаимном желании можно родить ребенка.
Можно "схитрить", а муж уйдет... И останешься и без мужа и беременная....
И вообще, это не честно!
Старый 07-03-2008, 17:08     #10
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Только при взаимном желании можно родить ребенка.
Можно "схитрить", а муж уйдет... И останешься и без мужа и беременная....
И вообще, это не честно!

Знаете, я с вами согласна, но бывают разные ситуации. По поводу "схитрить" - есть у меня знакомые, у которых мужья категорически против и попробуй забеременей А что касается "останешься без мужа и беременная", то это конечно печально, но иногда вопрос так не стоит и главное для женщины - родить ребенка, а муж может и потом появится, и может даже лучше чем прежний Наличие мужа до беременности не означает его присутствие в течение всей жизни, к сожалению, такова жизнь и такие случаи на каждом шагу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.