Адмиралтейский р-н. Дни открытых дверей. Кто какую школу выбрал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 23:30     #1
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Всем мамочкам, определяющим в 2008г. детишек в первый класс - приглашаю обменяться информацией, впечатлениями, опытом. Сама пока нахожусть в поиске, потихоньку собираю инфо. К сожалению, школ в нашем районе не шибко.

Вот первая информация - 11 февраля в 18.30 в 2 Гимназии День открытых дверей. Обязательно постараюсь пойти туда - посмотреть и послушать. Мнения разные о ней - как положительные, так и не очень.

Давайте делиться новостями. Может кто уже определился? А может кто знает учителей, к которомы Вы хотели бы отдать своего ребенка и он набирает первый класс?

Заранее всем откликнувшимся - спасибо!
Старый 07-02-2008, 00:18     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мы в прошлом году определялись, а в этом году с подругой ходили, у нее дочка в школу в сентябре идет.
Сначала они ходили на подготовку в 238. Школа считалась сильной, потом постепенно уровень съезжал, увольнялись учителя, сейчас там новая директира, вроде адекватная, но учителя старой закалки, как бы это сказать по мягче... черезчур строгие + у некоторых от долгой работы с детьми в узком женском ком коллективе бывает не всегда адекватная реакция на самые простые вещи. В общем, в эту школу они решили не ходить, перешли на курсы в 235.

В 235 на Пряжке (Щостаковича) внешне все хорошо, новое просторное здание. Пустовато вот только, стены голые. В классах примено 20-22 человека, набирают на след год 2 класса обычный и платный. Разницыо собой между ними не чувствуется. Кроме обычных уроков у детей обязательная музыка. Учительница которая берет на следующий год бесплатный класс вполне вменяемая, мне понравилась. Но что-то там в этой школе не множко не то... дети грустные какие-то... вечером из всех классов раздаются звуки пианино, заглядываешь туда, а там за инструментом сидит субтильная девочка с большими грустными глазами и над ней нависает педагог с недовольным лицом. И так было в 3х классах в которые мы заглянули. Мамочка с девочкой, выходившие из школы особых восторгов не высказали, сказали - "обычная школа".

Во 2ю гимназию я хотела своего сына отдать в сантябре 2008го. В прошлом году я ходила на день открытых дверей + к нам в садик приходила завуч оттуда на встречу с родителями. Запись на курсы у них открывается весной, так что кто хочет на 2009 год нужно весной идти записываться на курсы. Без курсов поступить можно только за взятку (да и с курсов тоже), конкурс очень большой, классы по 29-36! человек. Но в этом году будет поблажка - они будут набирать сразу и 2ые и 1е классы, они заканчивают ремонт в новом здании в которое со следующего года переедает начальная школа. В этом здании, хоть оно и красивое, классы были без игровой зоны, продленка в классе, причем со всех трех первых классов детей собирают на продленку в один. Мы туда не пошли, и на курсы не пошли ибо не понравилась мне там атмосфера, учителя не улыбаются вообще, атмосфера казарменная, черезчур строгая, с какими-то маразматическими требованиями. Учться очень тяжело. У нас в группе был мальчик, старше всех, очень умненький, развитый, он поступил в прошлом году, сейчас учится во 2м классе (поступил сразу во 2й класс, у них там до этого 2008 года первых нет), учится неважнецки прямо скажем, тяжело, уроки делают долго, а оценки все равно плохие, предсавляете какой удар по психике ребенка, привыкшего быть лидером? Парень стал резкий, раздражительный, все время всем недоволен и самое главное, что мне не нравится - в них вбивают эти свои дибильные требования, так, что ребенок привыкает к этой казарме и все остальное вокруг ему кажется неправильным и плохим.
В общем сейчас наблюдая Витиного лучшего друга и слушая его рассказы о школе я думаю - хорошо, что мы туда не пошли.

За то была я в прошлом году в Деловой Волне. Вот там мне понравилось, наверное, если бы мы не нашли свою школу, пошли бы туда. Все там хорошо, только вот народу в классах много (по 30 человек). Удобно, что там продленка и кружки, учителя улыбаются, дети веселые и шумные, как и положено в школе. Только вот ездить неудобно, за то парковка есть.

Была у нас в саду директриса Дипломата. Вроде все хорошо у них в школе, только цена мне не понравилась, и деректриса сама, ужбольно пальцы гнет. Не понимаю я зачем в школьном коридоре картины в подлинниках и почему кабинет директора сплошь уставлен антикварными статуэтками? А так вроде ничегошная школа.

Еще хвалят 624 (Радуга), но там я не была, все не собраться было, а сейчас уже и не надо.

Мы в итоге пошли в частную школу Унисон (недалеко от Аничкова дворца) и очень довольны.

ЗЫ: Да, еще могу сакзать, что в 245ю не стОит ходить, дворовая школа и учителя и дети соотвествующие, школьники на переменках курят прямо на крыльце перед школой, а вечером там же на крыльце с пивом сидят.
Старый 07-02-2008, 09:30     #3
SvetaUGek
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 266
SvetaUGek отсутствует


Мы собираемся в 2009г. Пока мы рассматриваем 278 гимназию (немецкий+английский) и 615 начальную школу (английский). Кто знает, когда день открытых дверей в 278? Отзывы о ней вроде неплохие, хотелось бы сходить посмотреть, что да как.
Старый 07-02-2008, 09:37
ответ для SvetaUGek на сообщение "Мы собираемся в 2009г. Пока мы..."
    #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Да, в 278 учится наш одногрупник. До чего шилопопый пацан был, думала, что сложно ему будет из-за своей шилопопости, но сейчас смотрю - очень даже у него получается. поспокойнее стал, поувереннее, такой взрослый, рассудительный. Школой доволен, учится нормально, ходит на какие-то кружки, у них их там много. В шашки играет и хип-хоп танцует В общем они довольны. Да, он ходит в английский класс, а всего там три 2 немецких и 1 английский. Говорят в 2008м будет набирать какая-то суперская учительница, но какой класс английский или немецкий пока не известно. Еще у них младшая школа в отдельном здании, что тоже большой плюс.
Еще там учатся дети Веры (МамаВея) вроде в немецком классе, спросите у нее.
Старый 07-02-2008, 09:55     #5
Bondana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Вознесенский пр
Сообщения: 69
Bondana отсутствует


Мы вот тоже Адмиралтейские и с грустью подтверждаю что особо хороших школ здесь нет. На мы так наездились с садиком, что решили все-таки идти не в "крутую" школу, где конкурсы взятки и прочее, а в школу попроще, но где вполне нормальная репутация. И решились мы все таки в Радугу 624, о которой писалось выше. Была в школе всего один раз, бедненькая она, жалко так прям (ее, школу). Но ведь не главное это, евроремонт и все такое - здесь только началка, у учителей и опыт соответствующий. Говорят, с этого года, если у них получится, собираются сделать из нее про-гмназию. Звучит гордо, чем будет лучше - не знаю, просто говорят финансирование будет поболе от государства. Идем в класс продленого дня, т.е. где они и спят, и на кружки ходят и занимаются часов до 6. А затем, если все будет ок - сильных и хороших деток с радостью забирает 272 гимназия, которая рядом (с 4-го класса). Вот примерно так.
Старый 07-02-2008, 10:49     #6
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


278 школу хвалят. Тоже у моей знакомой сын там учиться. Но она далековато от нас. Мне еще сына в ДС 2 года водить, поэтому хотелось бы не очень большие расстояния. А про 255 (на Фонарном пер.) и 211(Гороховая ул.) никто ничего не слышал?
Старый 07-02-2008, 12:48     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


256 (или как ее там?) в тех краях (угол Грибоедова и Вознесенского) вроде неплохая из дворовых. У нас туда сын знакомых перешел из 2 гимназии в среднюю школу, доволен.
Про школу на Фонарном сейчас что-то вообще не слышно, ее так помпезно открывали когда я сама еще в школе училась (точнее директора сменили) и после этого к нам в 241 побежали оттуда бывшие ученики Говорили, что плохо там, но это уже было стоооолько лет назад... С тех пор что-то про нее ничего не слышно, ни хорошего ни плохого.
Да, кстати, 241ю не рекомендую.
Старый 07-02-2008, 21:35     #8
кристальчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 343
кристальчик отсутствует


И мы в Адмиралтейском районе в этом году идём в школу, кто-нибудь может подсказать реально попасть в 278 школу, если не ходить туда на подготовку? Какое-нибудь собеседование при приёме документов существует или они принимают всех с подготовительных курсов?
Старый 11-02-2008, 18:58     #9
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


2-я гимназия. Ходил кто-нибудь сегодня на родительское собрание? Как впечатления? Что интересненького вам сообщили? Поделитесь информацией, пли-и-и-з!
Старый 13-02-2008, 02:49     #10
Teheri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он м Сенная
Сообщения: 3 196
Teheri отсутствует


Можно я не соглашусь про казарму во 2 Гимназии((( Моя дочь учится в 4 классе. Мы Очень довольны и учитель у нас замечательный))) Учимся на 4 и 5. Хотя особыми талантами я бы не сказала что обладаем)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.