Как подойти к выбору автошколы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 15:12     #1
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать автошколу? Можно, конечно, походить по близлежащим объектам - авось и найду. Но хочется, чтобы была серьёзная школа!
Как к этому приступить? Может, сайт какой-то есть?
Что проверять, по каким критериям?

Да, и сколько сейчас учатся?
Старый 04-01-2008, 16:08     #2
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Ох... не угадаете. Ищите не школу, а инструктора. Правила и так выучите. Вы определитесь на какой машине ездеть будите и ищите инструктора на такой же. В любом случае, расчитывать на то. что сразу после окончания школы вы спокойно сядете и поедете, не приходится. Как показывает практика, все равно люди потом накатывают с мужем, друзьями по вечерам/ночам/днем, где мало машин. Так что не так уж это и важно, какая школа. Можно конечно и в инете посматреть, но я бы особо не доверяла. Когда я заканчивала свою школу, наша подгруппа, которую возил один и тот же инструктор, разделилась на пополам: один считали, что инструктор супер, другие, что совсем никуда не годится. Мне нравилось, что инструктор был со мной на ты, указывал на недостатки сразу, не громко, но очень строго. Повторял парковку задом до посинениния, пока не научилась парковатся почти с закрытыми глазами (до сих пор встпоминаю его за это добрым словом). другие считали его излишне строгим, упертым.... Тут ведь как с мужем, не угадаешь каким он будет именно для тебя)))))
Старый 04-01-2008, 18:19     #3
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я все же считаю, что нужно идти в школу, которая ближе к дому,работе... и сразу брать частного инструктора... с ним накатать часы, мне например хватило 7 занятий по 1,5 часа.... а потом ,когда начнется вождение в школе - вы будете уже подготовленными ))) а научиться водить в автошколе - не реально))) ...
Старый 04-01-2008, 18:33     #4
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Ещё не забудьте узнать где находиться площадка !я так пролетела....... школу нашла через дорогу ,а на втором занятии узнала что площадка у них фиг знает где ,а мне теперь надо будет 6 раз ездить вместо обещаных трёх !
Старый 04-01-2008, 18:56     #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Ох... не угадаете. Ищите не школу, а инструктора.
+1

Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я все же считаю, что нужно идти в школу, которая ближе к дому,работе... и сразу брать частного инструктора... с ним накатать часы, мне например хватило 7 занятий по 1,5 часа.... а потом ,когда начнется вождение в школе - вы будете уже подготовленными ))) а научиться водить в автошколе - не реально))) ...
+1


Слушайте, слушайте, народ дело говорит. Ин-стру-кто-ра! А автошкола всё равно какая. Деньги и уровень обучения везде примерно одинаков, может и в разрекламированной народом школе попасться отстойный инструктор, и в замшелой школе - честный дядька, искренне заинтересованный в не "срубить бабла", а вас ЕЗДИТЬ научить. Правда, вероятность второго варианта меньше (ИМХО!!!). Ну, ШВВМ разве что особняком, но там свои... особенности

Я вот умных советов не слушала. В результате имею богатый опыт... обучения... у четырех разных инструкторов... от полного... эээ... неадеквата до полного совсем наоборот.
Старый 04-01-2008, 19:21     #6
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Спасибо за советы! Очень полезно, учту.
А как же искать-то его - инструктора?
Если вот в рамках выбранной школы?
Старый 04-01-2008, 19:45     #7
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Как-как... как врача, как парикмахера - по рекомендациям. Если в рамках выбранной школы - вешайте темку типа "Кто учился в...?" или лучше приходите к нам в "Автошкольные будни". Авось кто учится в той же школе, подскажут или поспрашивают у одногруппников. Имеете полное право идти к выбранному инструктору.

Если вы НИ РАЗУ не садились за руль:

я бы, как Люда выше советует, выбрала бы наименее болезненную схему (и не факт, что она обойдется дороже): 3-4-5 занятий (может и больше - зависит от способностей) у проверенного инструктора (отзывов на форуме несколько, контакты дадим - пишите в личку ). После этого никакой самый "неправильный" инструктор в автошколе не свернет вас с пути истинного.

Если б можно было сдавать, не учась в автошколе, всё было бы намного проще. Но сейчас, по слухам, эту лавочку (экстерн) прикрыли. Отдельно от автошколы, но со свидетельством об окончании - можно, а без - как минимум, затруднительно.
Старый 04-01-2008, 22:56     #8
Novik
Участник
 
Профиль Novik
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 171
Novik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать автошколу? Можно, конечно, походить по близлежащим объектам - авось и найду. Но хочется, чтобы была серьёзная школа!
Как к этому приступить? Может, сайт какой-то есть?
Что проверять, по каким критериям?

Да, и сколько сейчас учатся?
Могу посоветовать автошколу "Моисеев-Грахов", получила права 30.12.07, сдавала сама, ни копейки не заплатила, кроме 360 руб. офицальных. Обучалась у Иванова Сергея, не кричит, не ругается, по рукам не бьет, катались и в 10 вечера и в 11, можно конечно и с утра.
Старый 04-01-2008, 23:09
ответ для Novik на сообщение "Могу посоветовать автошколу..."
    #9
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
Могу посоветовать автошколу "Моисеев-Грахов", получила права 30.12.07, сдавала сама, ни копейки не заплатила, кроме 360 руб. офицальных. Обучалась у Иванова Сергея, не кричит, не ругается, по рукам не бьет, катались и в 10 вечера и в 11, можно конечно и с утра.
Ой, я тоже у него каталась 2 или 3 занятия. Хороший инструктор, ага.
Старый 05-01-2008, 11:08     #10
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Спасибо ещё раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.