Сдаем вождение по городу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 10:45     #1
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Хочется поговорить о "скользких" моментах, которые могут возникнуть.

Мой пример. Вчера стою в очереди за несколькими машинами на левый поворот. Стою в районе пешеходного перехода на регулируемом перекрестке.На мигающий зеленый они начинают поворачивать. Я вижу, что не успеваю на разрешающий сигнал и остаюсь за пешеходным переходом, до пересечения проезжих частей, т. е. никому не мешаю.
Поинтересовалась, что было бы в такой ситуации на экзамене. Инструктор говорит, т. к. остановилась за стоп-линией - 5 баллов, т. е. свободна.
Что делать? Не выезжать за стоп-линию, если считаю, что могу не успеть повернуть (Запрещен выезд на перекресток, если образовался затор (еще 3 балла, вроде). Я до этого считала, что затор - это пробка).
О том, что будут думать и делать водители за мной, пока я так стою, лучше не думать

Разворот в обратном направлении. В правилах - через центр перекрестка. Говорят, что инстекторы разрешают в начале перекрестка, за пешеходным переходом. НО, т. к. в правилах - через центр перекрестка, то могут проявить принципиальность. Для себя решила, что буду разворачиваться в начале перекрестка, как советует инструктор, и надеяться на лучшее.

Внимание. То, что я пишу - не руководство к действию. Все уточняйте у своих инструкторов, вдруг, что полезное скажут

Поделитесь опытом?
Старый 04-10-2007, 14:55
ответ для Helge на сообщение "Сдаем вождение по городу"
    #2
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Хочется поговорить о "скользких" моментах, которые могут возникнуть.

Мой пример. Вчера стою в очереди за несколькими машинами на левый поворот. Стою в районе пешеходного перехода на регулируемом перекрестке.На мигающий зеленый они начинают поворачивать. Я вижу, что не успеваю на разрешающий сигнал и остаюсь за пешеходным переходом, до пересечения проезжих частей, т. е. никому не мешаю.
Поинтересовалась, что было бы в такой ситуации на экзамене. Инструктор говорит, т. к. остановилась за стоп-линией - 5 баллов, т. е. свободна.
Что делать? Не выезжать за стоп-линию, если считаю, что могу не успеть повернуть (Запрещен выезд на перекресток, если образовался затор (еще 3 балла, вроде). Я до этого считала, что затор - это пробка).
О том, что будут думать и делать водители за мной, пока я так стою, лучше не думать

Разворот в обратном направлении. В правилах - через центр перекрестка. Говорят, что инстекторы разрешают в начале перекрестка, за пешеходным переходом. НО, т. к. в правилах - через центр перекрестка, то могут проявить принципиальность. Для себя решила, что буду разворачиваться в начале перекрестка, как советует инструктор, и надеяться на лучшее.

Внимание. То, что я пишу - не руководство к действию. Все уточняйте у своих инструкторов, вдруг, что полезное скажут

Поделитесь опытом?
А в каком пункте правил это говорится? В правилах этого нет. Нас всегда учили что на регулируемом перекрестке-разворот до центра, на нерегулируемом-за центром.

По поводу левого поворота нам говорили следующее: если много встречки и на перекрестке ДВЕ машины уже ждут своей очереди, чтобы уйти под желтый-на перекресток не едем.

Водители за вами вас вообще волновать не должны.
Старый 04-10-2007, 17:35     #3
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
А в каком пункте правил это говорится? В правилах этого нет. Нас всегда учили что на регулируемом перекрестке-разворот до центра, на нерегулируемом-за центром.
Ага, не написано такого в правилах, что разворот - через центр. Всегда я (ну и другие тоже - ни разу не видела что б кто-то разворачивался через середину) разворачиваюсь в начале перекрестка.

Когда я сдавала вождение в гаи мы (двое из группы - как следующие на сдачу) и инструктор ехали на заднем сиденьи в то время , как сдавал предыдущий. Им был молодой милиционер, решивший похвально получить права сам . Инструктор относился к его желанию изначально скептически (мыслил этот молодой милиционер несколько своеобразно и туговато) и всё недоумевал, почему тот не использовал более легкий путь получения прав, который был ему, как милиционеру, доступен. Так вот, окончательно засыпался он именно на таком развороте. Проехав начало перекрестка под явные и бурные пинки нашего инструктора ему в переднее сиденье, он доехал до середины, наконец, развернулся, поехал, и инспектор тут же попросил его остановить машину и с ним попрощались. Потом инспектор с инструктором даже обмолвились, что, мол, по каким-то там "старым правилам", сдающий правильно доехал до центра перекрестка для разворота, но сейчас оно не действует и поворачивать на разворот надо в начале перекрестка, сразу, как закончилась разделительная полоса..

Цитата:
По поводу левого поворота нам говорили следующее: если много встречки и на перекрестке ДВЕ машины уже ждут своей очереди, чтобы уйти под желтый-на перекресток не едем.
правильно говорят. Другое дело, если горит зеленый и дистанция между вами (остановившегося перед стоп-линией) и поворачивающими впереди и пропускающими встречку (теми двумя) довольно большая, многие особо нетерпеливые в очереди позади вас не преминут оббибикаться.
Старый 05-10-2007, 16:25     #4
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
А в каком пункте правил это говорится? В правилах этого нет.
В правилах тоже не нашла.
Из лекций: на регулируемом и на главной дороге можно развернуться в начале перекрестка. В остальных случаях на нерегулируемом перекрестке только через центр. Хочется почитать об этом в ПДД. Это только я не нашла?


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
По поводу левого поворота нам говорили следующее: если много встречки и на перекрестке ДВЕ машины уже ждут своей очереди, чтобы уйти под желтый-на перекресток не едем.
Понятно. А то мне трудно прикидывать на глазок, успеют машины уехать или нет.
Старый 06-10-2007, 19:12
ответ для Helge на сообщение "Сдаем вождение по городу"
    #5
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


[quote=Helge;7350189]Хочется поговорить о "скользких" моментах, которые могут возникнуть.

Мой пример. Вчера стою в очереди за несколькими машинами на левый поворот. Стою в районе пешеходного перехода на регулируемом перекрестке.На мигающий зеленый они начинают поворачивать. Я вижу, что не успеваю на разрешающий сигнал и остаюсь за пешеходным переходом, до пересечения проезжих частей, т. е. никому не мешаю.
Поинтересовалась, что было бы в такой ситуации на экзамене. Инструктор говорит, т. к. остановилась за стоп-линией - 5 баллов, т. е. свободна.
Что делать? Не выезжать за стоп-линию, если считаю, что могу не успеть повернуть (Запрещен выезд на перекресток, если образовался затор (еще 3 балла, вроде). Я до этого считала, что затор - это пробка).


.
На самом деле вы сделали все правильно.Стоп-линию вы проезжали на зеленый,а затор должен быть за перекрестком.
Старый 06-10-2007, 19:23     #6
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
А в каком пункте правил это говорится? В правилах этого нет. Нас всегда учили что на регулируемом перекрестке-разворот до центра, на нерегулируемом-за центром.

По поводу левого поворота нам говорили следующее: если много встречки и на перекрестке ДВЕ машины уже ждут своей очереди, чтобы уйти под желтый-на перекресток не едем.

Водители за вами вас вообще волновать не должны.
Хороший водитель ВСЕГДА думает о других.
Старый 06-10-2007, 21:11
ответ для Helge на сообщение "Сдаем вождение по городу"
    #7
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Мой пример. Вчера стою в очереди за несколькими машинами на левый поворот. Стою в районе пешеходного перехода на регулируемом перекрестке.На мигающий зеленый они начинают поворачивать. Я вижу, что не успеваю на разрешающий сигнал и остаюсь за пешеходным переходом, до пересечения проезжих частей, т. е. никому не мешаю...
я не могу опытом поделиться (ещё учусь), но просто интересно: где именно Вы стояли изначально? на переходе? чуть перед? или всё-таки уже за ним? по-моему, если брать именно определение перекрёстка, а не пересечения проезжих частей, то стоя за переходом (потом), Вы уже находились на перекрёстке, и должны были с него убраться на свой жёлтый или даже красный свет.

что касается разворотов, то точно знаю (нам как раз на днях рассказывали), что есть 1 инспектор, который считает разворот до центра ошибкой. После того, как наш преподаватель указал ему на ошибку, он перестал валить на этом... выпускников НАШЕЙ школы. Повезёт ли Вам?
Старый 06-10-2007, 21:31     #8
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
я не могу опытом поделиться (ещё учусь), но просто интересно: где именно Вы стояли? на переходе? чуть перед? или всё-таки уже за ним? по-моему, если брать именно определение перекрёстка, а не пересечения проезжих частей, то стоя за переходом, Вы уже находились на перекрёстке, и должны были с него убраться на свой жёлтый или даже красный свет.

что касается разворотов, то точно знаю (нам как раз на днях рассказывали), что есть 1 инструктор, который считает разворот до центра ошибкой. После того, как наш преподаватель указал ему на ошибку, он перестал валить на этом... выпускников НАШЕЙ школы. Повезёт ли Вам?
В 90% случаев вам это не дадут сделать водители которым загорится зеленый,тем более если нет опыта.
Старый 06-10-2007, 21:44
ответ для ALEX 78 на сообщение "90%"
    #9
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


девушка спрашивает про жизнь или про экзамен? на экзамене не потыкаешь пальцем в этих ... , которые не соблюдают правила: "а они сами нарушают!!!" главное, что ВЫ НАРУШИЛИ - минус баллы и - гуляйте до след. сдачи! оно это надо? а про жизнь Вы нам всем потом расскажете когда получим ВУ
Старый 06-10-2007, 22:16     #10
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
девушка спрашивает про жизнь или про экзамен? на экзамене не потыкаешь пальцем в этих ... , которые не соблюдают правила: "а они сами нарушают!!!" главное, что ВЫ НАРУШИЛИ - минус баллы и - гуляйте до след. сдачи! оно это надо? а про жизнь Вы нам всем потом расскажете когда получим ВУ
Про экзамен я уже написал,ничего она не нарушила.А если полезет заканчивать,тогда точно получит.А если нет опыта и полезет то бывает и так http://fishki.net/comment.php?id=23911





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.