Фареры, год второй. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 20:17
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #111
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Кать, а на английский или датский не хочешь походить, пока ждешь этих бесплатных фарерских?

В Бельгии ещё был такой момент, что тем, кто стоит на бирже труда, можно было бесплатно учиться на курсах в школе для взрослых. Что я и сделала благополучно.
Это я к чему, ты бы тоже поузнавала там у себя про всякие подобные блага.
Старый 08-09-2007, 20:36
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #112
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Катя, я считать ваши деньги не буду, уволь.300 крон это 40 евро? Курсы приватные нужны только тебе.Максим вполне пока обходится английским- у него и работа есть и общение там же.Т.е 80 евро в неделю, 320 - в месяц.Это не дёшево, но хотя бы пол года можно затянуть пояса и освоить хоть основы.
У вас всё-таки проблема только в приоритетах.
Для примера:у моей подруги сестра в Израиле подтверждала медицинский диплом.В 39 лет , на иврите.Семья 8 месяцев , как она говорит,питалась фактически ( в основном) манной кашей( так как она даже из комнаты, где занималась, почти не выходила, а муж другого варить не умел, ни отпуска, ни игрушек (там двое детей.Зато она сдала этот трудный экзамен и теперь работает по специальности, денег стало много, но в отпуск они только через три года первый раз поехали.
А мы, приехав в "заграницу", в первые три года, не работая ни дня, разъезжали по городам и странам, учились на бесплатных курсах без особого напряга и прокутили все, привезённые с собой деньги, за что мне теперь очень стыдно, но сделанного же не вернёшь...Я многое переосмыслела здесь за годы и тебе советую моих ошибок не повторять.
Старый 08-09-2007, 21:12     #113
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лена, в прошлом году хотела. Сейчас уже нет, потому что просто не хватает времени. Мне бы освоить в совершенстве то, что я себе в цели поставила.

Про бесплатные курсы я писала, что положено, но пока никто не дает.
А биржи труда тут вообще нет.

Про все возможные блага уже узнавали. Я писала, что мы познакомились тут с русскими женщинами, которые давно тут живут. Вот они нам все подробно и рассказали. Хоть они и долго живут, а собираются с нами на начальный курс идти.
Старый 08-09-2007, 21:26     #114
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, ну да, наверное я соглашусь с тобой.

Про мои приоритеты:

1. Я не готова сидеть с детьми на макаронах, слишком долго мы на них сидели.

2. Я не готова не видеть Даньку , поэтому пояса уже не затянуть никак. Или Данька+Питер или частник.

3. Я не готова разделить детей и лишить мелких общения с братом.

4. Я не готова не видеть родных, маму и папу.

5. Я не готова лишить детей их благ из-за себя . Потому как тут и так мелким скучно. Потому как пройдет год и если я на этот год их чего то лишу, то они вырастут и уже не никогда в жизни этот лишенный год не догонят.

Ну да, это мои тараканы. Признаю себя ленивой.

Приехав за границу у нас не было заначки никакой и мы живем на ЗП мужа. Прогуливать нам просто нечего.

Потом одно дело подтверждать диплом, зная что потом будет работа. Другое дело учить в никуда. Никому мой диплом тут даром не нужен.

-Я готова признать, что я не права. Но на данном этапе это мой сознательный выбор.
-Никто нас сюда насильно не гнал.
-Я не жалуюсь, я просто рассказываю местную ситуевину.

Вообщем предлагаю мир, дружбу , жевачку .
Старый 08-09-2007, 21:31     #115
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение

Вообщем предлагаю мир, дружбу , жевачку .
Давай
Старый 08-09-2007, 21:48
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #116
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Кать, а мне кажется (сугубо моё ИМХО, ИМХО, ИМХО), что вся "проблема" в том, что ты для себя не решила (беря во внимание фактически ваш бессрочный контракт и дальнейшую возможность остаться) где ты/вы будете жить дальше.
Ибо если русские все-таки остаются жить, то они первым делом учат язык, так как это всё. Без него тяжело полноценно интегрироваться.
Старый 08-09-2007, 21:52
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #117
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Да, всё забываю написать.
А почему ты не хочешь учить язык вместе с Владой?
Ведь они как раз в школе начинают с алфавита, букв и т.д.?
Я не имею в виду тебе с ней ходить в школу, а просто дома самой смотреть её учебники, спрашивать её, если что не понятно...
Старый 08-09-2007, 22:22     #118
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Да, всё забываю написать.
А почему ты не хочешь учить язык вместе с Владой?
Ведь они как раз в школе начинают с алфавита, букв и т.д.?
Я не имею в виду тебе с ней ходить в школу, а просто дома самой смотреть её учебники, спрашивать её, если что не понятно...
Вот я оже стесняюсь спросить почему? Будешь алфавит знать хотябы.А так я очень понимаю твои проблемы с языком,я очень неталантлива в изучении и все школьные,институтские годы мне было ну очень тяжело с языком в итоге так не знаю английский к своему стыду.
Старый 09-09-2007, 00:03
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #119
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Катя, привет!
С интересом читаю твои сообщения! Здорово, что детям на Фарерах нравится, и что они уже интегрировались практически.
А то, что ты описываешь, конечно, все очень непросто. То, что легко преодолевается в большинстве стран, на Фарерах просто упирается в местную специфику.
А у вас нет мыслей поискать работу для мужа в другой стране, где все будет проще?
И еще, ты имеешь право зарегистрировать себя частным предпринимателем и подрабатывать фотографией? Я знаю, что в Германии это сделать просто.

И еще такая идея есть - организовать языковой тандем. Я в свое время хотела подтянуть английский и повесила объявление в универе, что я предлагаю русский взамен на английский. Познакомилась с чудесной девушкой, которая сама сидела дома с ребенком и мы попеременно встречались то у нее, то у меня дома и разговаривали на одном из языков. Конечно, это не очень продуктивно, но лучше, чем ничего и главное, бесплатно.
Есть университет на Фарерах? Может там объявление такое повесить? Молодые люди обычно любопытны, мотивированы и не имеют таких тараканов, как нежелание объяснить произношение, например.
А ты может хоть пару твоих фотографий показать?
Старый 09-09-2007, 00:35     #120
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
А ты может хоть пару твоих фотографий показать?
Да, да, я тоже прошу покажи!
Ой, а покажи того дядьку неблагодарного, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.