Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 01:26     #81
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Скажите, а Вы все это на личном опыте пишете? Мои дети всегда были управляемыми и вменяемыми. И в год, и в год и три, и в 2 и три. Но я считаю, что главное, чтобы у них был интерес к каким-то действиям. А если когда ребенок сам хочет что-то сделать у него отобрать эту возможность, со временем интерес просто пропадет. НО это мое личное мнение, проверенное на троих моих детях, причем очень по-разному на старшем и на младших. Не считаю, что оно единственно правильное, у каждого свои методы воспитания.
Старый 11-11-2007, 18:34     #82
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Вменяемые, управляемые дети - это дети, от которых не надо всё прятать, которым можно объяснить русским языком, что можно брать, а за что не надо хвататься, что не нужно грызть обувь, и сувать в розетку всё подряд, которые поймут, чем это чревато. При которых можно заниматься ЛЮБЫМИ делами: говорить по телефону, и они не будут орать и отбирать трубку, при которых можно спокойно есть, и они не будут мыть руки у Вас в супе, при которых можно разложить на полу ткань и спокойно кроить, при этом они не утащут ткань, не порвут выкройку, не наедятся булавок и не проткнут друг другу горло ножницами. Ваши дети всегда были такими? и в год, и в год и три, и в два и три? не верю. В слова "вменяемый и управляемый" я не вкладываю ни капли негатива, это просто нормальные слова, которые ясно отображают суть вещей.
Старый 11-11-2007, 21:09     #83
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


вот, примерно так
Изображения
     
Старый 11-11-2007, 23:39     #84
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Смею предположить, что есть проблема в организации процесса. Не пробовали посадить детей за стол (не говорю уже о стульчиках для кормления) и дать две тарелки?
Старый 12-11-2007, 00:10     #85
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


мое мнение - торопить процесс не надо, действительно должен быть интерес у детей и готовность у мамы
у нас с горшками пока почти никак, с ложками-вилками посредственно, я не тороплюсь, не настаиваю, но и такого чтобы не давать нет

никого не обижая, хочу лишь заметить, что аккуратности и отношению к еде и прочему желательно учить с самого начала
Старый 12-11-2007, 00:11     #86
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Когда жили в Питере кормили в стульчиках для кормления. Миску с едой им не давали, они и не просили, рот открывали и не было проблем. Пробовали дать им тарелку пару раз, но всё опрокидывалось на себя, переводили еду и оставались голодными. После кормления они находили пустую тарелку и играли с ней в игру "я ем сам".
Потом мы переехали в Североморск, если Вы заметили, сменился адрес. Мебель мы с собой не взяли, ибо скоро, я надеюсь, переедем обратно. Тут мы скитаемся по съёмным квартирам без мебели, холодильников и стиральной машины и вообще готовим на утюге. Пыталась кормить, на руках, Толян заартачился, сказал, что "или сам или никак". Лёха взял с него пример.
Из одной тарелки едят без проблем, не отнимают друг у друга ни капельки, вообще её не трогают, мама не разрешает. Тем более я одной рукой держу ложку, другой придерживаю тарелку, так как ложкой они её гоняют по столу. Для второй тарелки у меня нет третей руки. Табуретка вполне сойдёт за стол. А на маленьких стульчиках они всё равно не сидят.
Да и проблема не в этом, да и вообще проблемы, собственно, нет. Едят, пачкают всё, балуются, как все дети в этом возрасте. Просто кто-то считает, что это хорошо, ну а я предпочла бы, чтоб они захотели сами есть в более осознанном возрасте, чтоб быстрее научились. Если проблема и есть, то только в этом. Но, что есть, то есть, ничего не изменишь уже. Будем теперь полгода измазывать всю квартиру, пока научатся.
Цитата:
никого не обижая, хочу лишь заметить, что аккуратности и отношению к еде и прочему желательно учить с самого начала
Баба Маня, ну кого Вы можете этим обидеть, все согласятся с этим, я уверена. Просто в совсем невменяемом возрасте учить аккуратности просто невозможно. Ну как Вы объясните 8-месячному младенцу, что размазывать какашки по квартире - это нехорошо? Да хоть кол на голове чеши, а размызывать не перестанет. В полевменяемом возрасте кое в чём, конечно, можно убедить, но не во всём и это достаточно трудно. Мои уже соображают, что тарелку не надо опрокидывать на себя и лезть туда руками тоже крайне нежелательно. Лезут руками только, когда хотят картошку из супа, им ложкой трудно подцепить большой кусок.

Вообще, это ещё как назвать...
То, что мои дети вытворяют ложкой с едой, кто-то называет это "едят", но я же не могу оставить их наедине с едой и быть в полной уверенности, что они всё съедят, и особо не испачкают себя и округу. Поэтому, я считаю, что они не едят сами.
Хотя гости приходят, видят это и говорят: "О они сами едят, вот это да!" и потом идут и всем своим знакомым восторженно рассказывают: "О, у Мясниковых близнецы сами едят". И все охают от восторга.
Толик еду черпает и несёт в рот, по дороге всё падает на пол, во рту оказывается только то, что к ложке прилипло. Лёшка просто макает ложку в еду, причём не тем концом, и облизывает, а потом наберёт еды в ложку и начнёт махать. Или ложками каак начнут по тарелки вазюкать, что еда прям пыпрыгивает из миски. Поэтому я сижу рядом, ловлю еду и засовываю им её в рот незаметно, складывая маты про себя.

Соседка моя, когда её дочке было год и три, говорит: "Хорошо стало, сама ест ложкой, можно не париться, не кормить". А просто офигела тогда и принялась подробно расспрашивать, что да как. Выяснилось, что она черпает еду вытворяет с ней примерно то же,что и мои. Ну ложки 3 из всей порции до рта донесёт честно. Ну вот она называет это "сама ест". Вот если она с этих 3 ложек наедается, то, действительно можно не париться, не кормить. А мои такие проглоты! жуть! Не понимаю, как в них столько еды влезает...А если голодные, то бээзумно капризничают. А голодными они становятся через час- полтора после того, как съедят грамм 200. Правильно, наверно, говорят, что"девочек не накормить, а мальчиков не прокормить"

Я стараюсь давать детям еду кусками. когда едят куском, я вообще их в другую комнату отправляю есть, и отдыхаю, а они сами себя насыщают до отвала.
Старый 12-11-2007, 01:30     #87
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Да хоть кол на голове чеши
Светлана, прошу прощения, Теши
кол ТЕсать а не Чесать
простите еще раз, просто у меня так же поговорка запомнилась мужу, это наш постоянный предмет обсуждений

ни в коем случае не обращалась только к Вам
хотя Ваш "образ" и манера "подачи материала" весьма провокационна достижения, описанные в разных топиках очень даже завидные, особенно для мальчишек

у нас некоторое отношение к еде действительно стабилизировалось когда смогли есть все вместе за одним столом - дети стали брать пример
+ у меня одна все же девочка, истинная леди поэтому когда я начала на опрокинутую ею еду говорить "ой, уронили, столик испачкался, сейчас вытрем", она и сама стала более внимательна и брату пример подала
правда теперь салфетку требует при каждой капле, попавшей на стол или на руки но это все же лучше, чем размазывать , ИМХО

добавлю, что когда дети балуются, по моему мнению приоритетной для них в данный момент является игра, а не еда, и они уходят из-за стола играть а когда голодны, они все же несут еду в рот, а не размазывают по полу
Старый 12-11-2007, 01:38     #88
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Мои как-то чередуют еду с игрой. Если переставать кормить, когда начинают играть, орут. Спокойный тон не всегда понимают, на строгое "нельзя" еду разбрасывать, убегает обиженный в другую комнату, плачет в подушку. Недоросли просто до культурного поведения. Там, где они на полу рисуют, это они сначала поели, пролив это всё на пол, и Лёшка принялся за художество, а Толик ещё в миске поковырялся и тоже рисовать начал. Съв и наевшись они несут ложки в мойку, просят губку и идут вытирать, а точнее растирать то, что напачкали, мама им помогает, а потом ВСЕ идём мыться и переодеваться.
За кол на голове - спасибо
Старый 12-11-2007, 22:46
ответ для ногоного на сообщение "вот, примерно так"
    #89
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
вот, примерно так
Вопросов больше нет.
Видимо у меня несколько другое представление о еде. Мои дети именно ели, да, иногда проливали на себя и на стол-пол. Одних их не оставляла. Едят за своим столиком, а я сижу за большим, даже если не ем. Если оставить одних, то и сейчас хулиганства достаточно будет.
Старый 16-11-2007, 22:11     #90
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Таааааааак! Объясните пожалуйста, как ВЫ определяете, что уже пора давать ложку??? Или вилку... Я своим давать перестала - они только по столу стучали, или бросали сразу, или в рот пихали.... Я не переношу пролитую/размазанную еду - когда кормлю сразу всё вытираю/подтираю/промокаю.....
Зато из чашек уже почти сами пьют!!!! Только когда напьются, то чашку лучше ловить - начинают размахивать)))
Горшок после Нового Года - не раньше... ну его...


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.